Аннуитет• 26 февраля 2015
Что делать с железными гривнами?
Девочки мы с мужем собирали для ребенка железные гривны, хотели в будущем ему купить что то существенное. Насобирали 5500 грн. Теперь вот незнаю сдавать или еще пособирать. и если сдавать, может кто подскажет в какой банк обратится?
Лорка-хлорка• 26 февраля 2015
Что Вы имеете ввиду ’сдавать в банк’? Их и в магазине у Вас примут при оплате за товар.
Аннуитет
• 26 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
А как вы их дотащите?
муж понесет..... я точно не донесу..
Компас Ижевска• 26 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
бедный продавец, если товар стоит 5500
Аннуитет
• 26 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
я думала просто поменять в банке если что всю сумму сразу
Лорка-хлорка• 26 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
бедный продавец, если товар стоит 5500
Металлические монеты принимают на вес. В любом магазине именно так сдают большое количество мелочи.
Хвець-тець• 26 февраля 2015
а вы проверьте ваши железные гривны по годам , там есть может ценные гривны! они стоят намного дороже чем 1 грн)
Лорка-хлорка• 26 февраля 2015
Ответ дляАннуитет
Простите, я так и пойму, на что Вы менять хотите, на бумажные купюры? Наверное, в ощадбанке будет легче всего осуществить эту процедуру.
Щас ухожу• 26 февраля 2015
Знакомая проблема. Я как дура, сегодня под дождём оббегала все ларьки хлебные, да и не только хлебные. Хотела сдать 100 грн . по 1 грн. (монетами). Все отмахивались как от назойливой мухи.
Только в банк.
Аннуитет
• 26 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
да на бумажные хочу
Аннуитет
• 26 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
проверяла сразу у меня есть редкие, я их отдельно отложила
Лорка-хлорка• 26 февраля 2015
Ответ дляЩас ухожу
Только в банк.
Магазины имеют право отказать Вам в размене, но не имеют право отказать Вам в оплате за товар.
Хвець-тець• 26 февраля 2015
Ответ дляАннуитет
И???
Аннуитет
• 26 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
И???
их не интересно продавать, может через лет так двадцать они будут дороже
Аннуитет
• 26 февраля 2015
Ответ дляОдноклассница
была меньшая сумма, расплатились в Ашане :)))
на сколько меньше?
Новогодняя пальма• 26 февраля 2015
вы их всю сумму с мужем вдвоем от пола не оторвете. я тысячу гривен номиналом - 5,10,25,50 коп. от пола не оторвала. по частям менять ходила.
а металлические рубли это тяжесть еще та....
в любой банк идете и меняете.
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
По правилам НБУ обязан принять любой банк...
По понятиям в Украине любой и банк и другое учреждение может найти отговорку и отправить вас.....в баню
Аноним Анонимыч• 26 февраля 2015
Ответ дляАннуитет
да на бумажные хочу
До революции народ тоже не хотел золотые монеты....менял их на бумажные.....
Тульский пряник• 26 февраля 2015
Извините за тупой вопрос,где вы их хранили?копилку такого размера наверное не найти))))))
Аннуитет
• 26 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
пластмасовая банка с-под маккофе
Из Хацапетовки• 26 февраля 2015
Просто берите и тратьте на проезд и т.д., а ребенку бумажными отложите, если хотите менять. У меня 700 грн. рублями есть, пока не трачу