Тоска в носках• 26 февраля 2015

Образование. Неужели скоро и в школы будет запись на несколько лет вперед?

Вот задумайтесь только. Садики переполнены, некоторым мамам не удалось отдать ребенка в срок, кто то приспособился, другие потеряли работу. У нас в школе уже переполнены классы, в параллели их 4. А эти дети не рождены в период бебибума( говорю о времени когда за второго платили 60 тыс, а за третьего 123 тыс.)А сейчас детей переселенцев скорее всего будут брать без очереди, а те , кто с рождения стоит - может простоять в электронке до 5 лет. И вот в чем соль - все эти дети относительно одногодки, и им всем вместе поступать потом в школу, университет. Это ж какая конкуренция будет на одно место( я про школу)! У нас уже благотворительный взнос 1300 грн в прошлом году был. А еще туда сдай, тому дай ( праздники и подобное)
Мне одной кажется что и в школы очередность введут?
советский цирк• 26 февраля 2015
да, одній вам.

Кондуктор автобуса• 26 февраля 2015
бред
Думы мои думы• 26 февраля 2015
да,только вам сравнили размеры школ и садов!у нас в школе сейчас 1300детей и ничего
автор Тоска в носках • 26 февраля 2015
Если они по садам не могут распределить детей, то откуда у школ появиться доп место тогда? Если что у нас в классе уже по 36-38 человек. Куда больше то?
Курс капусты• 26 февраля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
бред
+ бредовый бред
Подтяжка• 26 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
есть такая штука как вторая смена. Но согласно Законам невесть ребёнка не могут.
автор Тоска в носках • 26 февраля 2015
Ответ дляПодтяжка
Вторая смена для первоклашек? Впервые слышу. С 5 класса - да, это считается средней школой. А про младшую - как то не догично. Родители на работу а ребенок в первый класс сам себя ведет? Ведь в первый класс именно водят детей, зачастую. Нам например через дорогу идти нужно, хоть и близко школа..
Подтяжка• 26 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
Автор,вы как первый раз замужем. На вторую смену выводят 4,5-8 классы. Как кому выгодней. Утром освобождаются классные помещения. Нельзя выводить 1,9,11 классы
Простецкая• 26 февраля 2015
автор я помню времена когда у нас были не только а,б,в классы но и г,д и е и в каждом по 40человек...и ничего нормально выучилась и вторая смена была но только для старших классов

Раздражевская• 26 февраля 2015
А че будет? Мы в школу весной прошлого года записались, были предпоследние.В школу пойдем в 2016.
Получается записались в 2014, нам 3.6 было.
автор Тоска в носках • 26 февраля 2015
Ответ дляПодтяжка
В нашей школе не такие правила. Младшая школа отдельно,даже вход другой. старшие там не учатся во время второй смены, так как там продленка есть, пересекаются со страшими исключительно в столовой в обед и все. Старшие даже доступа туда не имеют, ибо если зайдут - гоняют их сильно. А вот с 5 по 11 класс - там другой вход и уже взрослая школа. Как то так. Я с мужем говорила, он говорит что если при рождаемости лет 9 назад школа не справилась, то куда они денут детей от беби бума?
Inna Medvetska• 26 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
я свого часу ходила на другу зміну з другого по сьомий клас, у нас на паралелі було 7 класів і у всіх по 32 чоловіки мінімум.
зараз доця в першому класі, в класі 35 чол, на паралелі 3 класи, наступного року буде 4 класи набір
автор Тоска в носках • 26 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
У нас уже есть А Б В Г классы, и говорю же сто младшая построена как бы отдельно для детей 1-4 класса. Моя мама тоже застала класс , но тогда и платили бо больше, а сейчас надбавки убрали, так и уже практикующие учителя бегут, а работать за копейки - не думаю что кто то рвется, при 40 чел в классах... Если что нам пока 3,5 года, и запись на несколько лет вперед невозможна, только на след. год
неДоЖиру• 26 февраля 2015
В моей школе в 1 классе были буквы от А до Е. Я была в Д классе. К 5 классу многие отсеялись, нас пораспределяли по классам, стала в Б классе. Остали А, Б, В, Г... к 10 классу остались только А и Б.
автор Тоска в носках • 26 февраля 2015
Я просто не понимаю почему никто не учитывает детей пересленцев, ведь не только наши дети пойдут, а еще и их дети. Неужели там тоже ’переселенцам всегда вперед’?
автор Тоска в носках • 26 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
везет вам, а какой город? у нас только на год вперед запись
Простецкая• 26 февраля 2015
Ответ длянеДоЖиру
та же ситуацию но у нас еще в соседнем поселке построилась школа и местные дети пошли в свою школу а так до 6 класса по 40 чел.....это были 85-90гг а мама в саду работала и ясельки были детки годовалые по 28чел...как сейчас помню,ходила помогать маме после школы,вот жесть....
Простецкая• 26 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
у нас проще сейчас идет набор деток которые пойдут в этом году,раньше учителя ходили сами просили по садам набирали классы...сейчас много переселенцев но ажиотажа такого нет,наверное это одна из прелестей периферии
автор Тоска в носках • 26 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
Наверное. Я из Киева, тут переселенцев уйма, везде без очереди идут - будь то работа, или дет сад.(Новую школу точно не откроют - негде строить, да и никому не надо это.

Подтяжка• 26 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
Это правила не отдельно взятой школы,а нормы МОНа. Дети в школу пойдут все,сколько бы их не было. В вашем варианте - 3,4 классы пойдут на вторую смену и освободят место первоклассникам. Вот и решение задачи.
Простецкая• 26 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
у нас тоже не мало так как мы ближе к зоне Ато через Изюм много у нас оседаю, а поселок маленьких чужих сразу видно....в садик записала младшего без проблем,но наверное из=за того что мама там работала и средний сын ходит в этот сад,но очередей вроде нет,на поселок 5000 2 сада(при союзе было 4)
Дар• 26 февраля 2015
Слушайте, я вот понять не могу - а почему количество классов не увеличивают? Я когда училась, так у меня в школе было 10ть 9х классов. В каждом от 20 до 28человек. 11х было немного меньше. Понятно, что сейчас как раз в школу идут детки с беби-бума конца 2000х, так неужели нельзя сделать больше классов, ввести опять 2ю смену? Да, к этому надо приспособиться и учителям, видимо, придется больше платить, но зато все будут учиться в классах до 30ти человек, а не по 40 сидя друг у друга на голове.
автор Тоска в носках • 26 февраля 2015
Ответ дляПодтяжка
Один из вариантов, но выходит что тем детям отменят продленку... И я вам скажу в нашу обычную гос школу не всех брали и до ато. Просто у не рейтинг на р-не хороший, если вдидели что ребенок по тестам не тянет - немного валили и говорили что уровень подготовки не соответствует нормам школы. и отправляли в соседние, а мне эту школу с требованиями с окна видно, соседняя - остановка трамваем.
skalarka• 26 февраля 2015
сейчас дело не в записи у нас харьков частный сектор в округе 3 школы но берут только по прописке вот и все урегулируют) да не пойдем мы в лицей в первыйклас ну и ладно. нам в сентябре в школу)ходим на подготовку документы отнесли. все что еще нужно)
автор Тоска в носках • 26 февраля 2015
Ответ дляДар
В смысле не можете понять меня? Я поделилась своими наблюдениями. 2ю смену никто не отменял в нашей школе ( правда только с 5 класса), но и работать никто не хочет. Я в школе часто гуляю с малой, мамы говорят то музыкалка уволилась, то историчка, а других в школе нет. Вот и приподает историю все кому не лень, всем говорят читайте и переписывайте.
Дар• 26 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
Не вас, а скорее министерство образования:) периодически возникает ощущение, что плевать им на образование вообще.
У нас в ближайших школах нет 2й смены.
skalarka• 26 февраля 2015
кстати в сад очередь тоже не ждали пришли поговорили все решилии пошли через неделю в сад а запись да есть для порядкахотите по записи ждите годами а нет все решаемо
автор Тоска в носках • 26 февраля 2015
Ответ дляДар
У нас в ближайших школах нет 2й смены.
Вот мне кажется еще года 2-3 и тогда будем по знакомству в школу отдавать, как на работу. Без надбавок за выслугу лет и классное руководство(+ тетрадки) остается мизер, на увеличение преподавателей младших классов я как то не надеюсь уже(
Подтяжка• 26 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
ь и это в вашей хваленой школе с неплохим рейтингом?
Думы мои думы• 26 февраля 2015
Ответ дляТоска в носках
я в свое время училась в Ж !!!1 не кипишуйте автор )))