Детские_Будут?• 26 февраля 2015

Вы бы одолжили очень крупную сумму родственникам?

Ситуация такая - родная тетка взяла кредит и купила квартиру своей дочке. Сейчас кредит платить не в состоянии, квартиру продать не может(не хочет) потому что цены упали, много вложено и т.д. Тетка сейчас находится в очень плохом состоянии, почти умирает на фоне стресса. Постоянно висит у мамы на телефоне, высказывая свои проблемы и негатив. Мама тоже очень сильно переживает за нее, почти не ест, не спит. И вот недавно мама почти на коленях умоляла меня продать квартиру (у меня 2 квартиры которые я сдаю и с этого живу) и дать тетке 23 тысячи долларов чтобы закрыть кредит. Бизнес у них накрылся медным тазом в свете последних событий, поэтому о возврате долга гарантий никаких нет. У меня 2-е детей. У тетки только дочь, детей не будет(была операция), говорят все вам потом достанется. Вот сижу и думаю. В принципе я уже пообещала маме, потому что вижу как она тает на глазах и если с ней что то случится, то не прощу себе.Но чувствую себя в глубине души обманутой и просто дурой. Тетка в жизни мне ничего хорошего не сделала и никогда не помагала, хотя жили они очень хорошо, мы гораздо хуже.
А как бы поступили вы?
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Автор, стойте на своем, у Вас двое детей и их обесеченное будущее Вам важнее. Тут же ни стоит вопрос про деньги на лечение и т.д. Пусть тетя продаст квариру в кот живет и закроет кредит по квартире дочки, и живут там все вместе.

Вот инетересно, а тетя не собирается компенсировать деньги, которые Вы потеряете, когда перестанете сдавать вторую квартиру?
Ello• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Мама мне говорит что чем могла мне всегда помогала(не материальным), мы бедно всегда жили, последние гроши слала, когда я училась в другом городе, и что если ее сестра умрет, то она тоже.
да ваша тетка еще сто лет проживет, вот актриса она погорелого театра!
Опля Картопля• 26 февраля 2015
Ответ дляnova777
Цитата:
И не вздумайте, автор. Учитесь говорить ’нет’.

Вот плюс мульЁн! Как раз у автора такая ситуация
автор Детские_Будут? • 26 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Она сказала что будет компенсировать и высылать мне деньги каждый месяц когда бизнес наладится(здесь ключевое слово ЕСЛИ). Да, надо с мамой поговорить, если честно, она правда странная у меня - душу рвет за чужих, а меня не пожалела никогда, с внуками почти не об телефону проверки устраивает - что я делаю, приготовила ли поесть, сделали ли дети уроуки, не сижу ли я за компом вместо домашних дел. В общем клиника
И еще она сидела с сыном моим, когда я ездила на заработки и квартиру смогла купить, так что без нее и квартиры бы этой моей не было - вот еще ее аргумент
Аня_я• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
А ваша мама не думает, что в угоду сестре лишает двоих родных внуков куска хлеба и крова в будущем. то , что родственники обещают еще вилами по воде писано, детей их обещаниями не накормишь, тем более у них в Киеве 2 квартиры, вот одну пусть и продадут.
Аня_я• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Поведетесь на уговоры- будете потом волосы на голове рвать, да будет уже поздно
автор Детские_Будут? • 26 февраля 2015
хотела написать с внуками не общается
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
У мамы есть своя квартира? У тети есть своя квартира? Пусть одна из них продает квартиру, закрывают долг и живут вместе. Тета жива, здорова, рассказы про болячки по телефону туфта, когда все плохо, то человек не о деньгах ноет, а лечением занимается.

Почему Вы свою квартиру должны по сути отдать другому, просто так за ’если’. Скажите нет
Опля Картопля• 26 февраля 2015
Автор, послушайте самых мудрых на свете Советчиц, мы плохого не посоветуем.
автор Детские_Будут? • 26 февраля 2015
Дети на улице не останутся - у меня останутся 2 квартиры(в которой живем и которую сдаем) и ее квартира (правда у меня еще сестра есть). Но сейчас жизнь такая, что може завтра кушать нечего будет и все продать придется.
Бибер-анонимер• 26 февраля 2015
Автор, ни в коем случае! Мама подвластна своей сестре, очевидно. Но массу аргументов противостоять манипулированию Вами уже привели.
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Так и тетя и ее дочь тоже на улице не остаются, правда же. Они просто хотят получить себе еще одну квартиру за счет того, что Вы потеряете свою.
Извините, но я бы родному брату в таком случае денег не дала.
автор Детские_Будут? • 26 февраля 2015
А еще у меня есть папа-инвалид-колясочник, которому вообще все пофигу. Поэтому мама квартиру свою продать не может, нафиг она в Киеве с папой. А я самая богатая получилась, хотя без мужа живу и детей одна тяну.
Накладная• 26 февраля 2015
НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аня_я• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Вами легко манипулировать, поэтому тетя решила на вашем горбу в рай въехать
nova777• 26 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Пусть тетя продаст квариру в кот живет и закроет кредит по квартире дочки, и живут там все вместе. Вот инетересно, а тетя не собирается компенсировать деньги, которые Вы потеряете, когда перестанете сдавать вторую квартиру?

Тоже вариант.

Только что подошел муж и почитал Ваш пост. Поднял на меня глаза и спрашивает: ’Она еще и думает как поступить? тут же все очевидно!’
Вот Вам еще взгляд Мужчины со стороны.
lukawenko• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Девочки, спасибо, может прояснится в моей голове. Мама с теткой постоянно на телефоне, она отдельно живет. Тетка в Киеве, дочка ее тоже. Говорят что квартиру не могут продать потому что перепланировка не узаконена, ремонт начали, куча материалов куплена и отдавать за копейки жалко, еще цены упали. А мне типа и долг вернут и жилье отпишут, но это все потом.
Сейчас уже нет котовасии с перепланировками, уже можно Не узаконивать, у меня так же, и париться не нужно, а материалы пусть вам отдадут, раз такие добрые себе ремонт забацаете! Автор, у вас не должно ничего проясняться, а твердая позиция, я маму тоже люблю и отказать ей сложнее всего, но вы тоже мать, не отказывайтесь своим детям в будущем!
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Мне все равно не понятна логика :): два варианта выхода из ситуации:
1. Вы теряете квартиру, тетя остается с квартирой
2. Тетя теряет квартиру, Вы остаетесь с квартирой

Вот почему при таких раскладах, Ваша мама выбирает тетю? Так и скажите, что тона ведет себя не как мать, а как чужой человек. И на лечении Вы дадите, а не роскошь нет.
автор Детские_Будут? • 26 февраля 2015
Ой, спасибо девочки. А то у меня в голове были одни христианские ценности - что нужно помогать ближнему, родителей уважать и т.д. Но разум подсказывал что меня имеют
автор Детские_Будут? • 26 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Логика такая - тетка если продает, то теряет кучу денег -
а я даю в долг и получаю потом все назад
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Уважение и т.д. - это все правильно.
Вот, если бы не дай Бог, тетя с дочкой, ее мужем и кучей детей жили в одной един. квартире в кредит. То тут конечно, стоило бы помочь. А так...
Опля Картопля• 26 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Уважение и т.д. - это все правильно.
Поддержу.
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Неправильная логика. Если тетя собиралась вернуть Вам деньги обратно, то точно таким же макаром она и себе обратно на квартиру заработает. Еще и съэкономят кучу денег.

Тетя продает квартиру
1. коммуналку платить не за две квартриры, а за одну
2. отдавать Вам компенсацию не нужно
3. купят квартиру тогда, когда почситают нужным, а не когда насобирают 23т. у.е.

Вы продаете квартиру:
1. тетя продолжает платить коммуналку за две квартиры
2. платит вам компенсацию каждый мес.
3. должна вернуть 23т у.е. к назначенному сроку

Где же логика?
автор Детские_Будут? • 26 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Тетя продает квартиру
2. отдавать Вам компенсацию не нужно

Вы продаете квартиру:
2. платит вам компенсацию каждый мес.

Где же логика?
Спасибо за расклад! Голова не соображает на нервной почве
Аня_я• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Тетя продаст свою квартиру, погасит кредит дочери и бизнес скоро пойдет в гору и она снова купит себе отдельную квартиру , так мне кажется проще простого сделать
автор Детские_Будут? • 26 февраля 2015
Ответ дляАня_я
у тети котедж за гордом, муж,, свекровь и куча животных. Продать не может т.к. спроса нет, с дочкой вместе жить не могут - дочка вешается с ней и в поселке - она богемная
Ello• 26 февраля 2015
т.е тетка переживает что цены упали,а у вас в городе они выходит не упали? Продажа квартиру дело не одного дня. Хитрая ваша тетка .
Аня_я• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Слушайте, что вас здесь все уговаривают? Вас походу устраивает быть в роли дурочки, ущемлять своих детей из-за того, что кто-то богемный не хочет в загородном коттедже жить, решили-продавайте квартиру, почку, детей в рабство , спасибо вам всё равно никто не скажет
автор Детские_Будут? • 26 февраля 2015
Ой девочки, спасибочки! Как хорошо что вынесла на советчицу. Буду бороться! С глаз прямо как пелена упала. Главное с подружками с кем обсуждала, все говорили продавай - мать дороже всего
Блондинка в Законе• 26 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Ага, т.е. это ВЫ должны подарить своей богемной двоюр. сестре квартиру. Я так подозревая, что сестра там и копейки не заработала.