Подкустовый выползень• 27 февраля 2015

Еритроциты в моче, какая причина может быть?

Ребенку 6 лет. Сдали анализ мочи, еритроциты 1-3, лейкоцити 3-6. Что это может быть, какая причина, есть ли повод для переживаний? Поддержите.
Сегодня идем к врачу.
Бабка в тапках• 27 февраля 2015
завышен. лейкоциты- воспалительный процесс в организме

автор Подкустовый выползень • 27 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
а эритроциты, это же кровь в моче..
Бабка в тапках• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
а эритроциты, это же кровь в моче..
http://testresult.org/opisanie-analizov/analiz-moc...
Бабка в тапках• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
а эритроциты, это же кровь в моче..
http://lechimsya-prosto.ru/eritrocity-v-moche

может Вы переболели вирусным заболеванием или бактериальным?!, то это тоже может способствовать такому анализу
kat_svi• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
а эритроциты, это же кровь в моче..
песок может быть. У меня такое было. Как мне врач объяснил, он выходит, царапает стенки, отсюда кровь. Про другие причины не помню, умной книжки, жаль, нет под рукой.
Поросенка• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
а эритроциты, это же кровь в моче..
Все ок у вас , успокойтесь. Если ничего не беспокоит, то перездайте позже и все.
Ответ дляБабка в тапках

мы болеем сейчас, всю прошлую неделю болели, кашель+насморк, ставили орви, теперь поднялась температура, прослушали, сказали бронхит. Пьем антибиотик. Сегодня второй день.
Вчера сдали мочу, еритроциты есть, сегодня пересдали - тоже есть(((
Девочки, меня всю колотит прям(((
Ответ дляkat_svi
как понять что это? УЗИ делать?

Бабка в тапках• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
думаю, при заболевании все может быть
Если бы с ребенком было все в норме сейчас, то тогда я бы переживала за этот анализ

А так не переживайте, дождитесь осмотра врача- думаю это норма если вы сейчас болете и выздоравливайте
Поросенка• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
для того, что бы говорить о заб почек, их должно быть гораздо больше, чем 1-3 в поле зр. Скорее всего, это реакция на вирусное заболевание. Белок есть в моче?
Ответ дляПоросенка
нет, сказали все остальные показатели в норме
Бабка в тапках• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
как понять что это? УЗИ делать?
какой песок у ребенка 6 лет!? Вы чего?? от куда
Бабка в тапках• 27 февраля 2015
Ответ дляПоросенка
Автор, не переживайте
Это обычная картина ОРВИ по анализу
у меня голова аж ватная стала(( ничего не понимаю. Я такой паникер в этом смысле
kat_svi• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
как понять что это? УЗИ делать?
и УЗИ покажет, и симптоматически определяют - если есть дискомфорт или рези (как при цистите).
Поросенка• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
тогда успокойтесь. Вирусное заболевание - это не только насморк и кашель. Вирус есть во всем организме и незначительные измения ОАМ тоже могут быть проявлением ОРВИ. А у вас именно НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения ОАМ,
Ответ дляkat_svi
такого нет, ребенок резвый, бодрый, все как обычно
Поросенка• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Вам тут сейчас еще понаписывают и камни в почках и еще ....

kat_svi• 27 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
я тоже так думала раньше
1yasya• 27 февраля 2015
лейкоциты в нормальном диапазоне. они присутствуют всегда и в крови и в моче. предельная норма до 7 едениц.
эритроциты - это кровь. в небольшом кол-ве могут выявляться в моче после менструации, при выходе песка из почек (песок царапает слизистую мочевыводящих путей и отсюда кровь)
Ответ для1yasya
нужно делать УЗИ?
1yasya• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
песок не мешает быть бодрым и резвым. песок долго молчит и не беспокоит. почки вообще слишком ’молчаливый’ орган.
kat_svi• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
тогда забудьте об этом.
1yasya• 27 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
песок от возраста не зависит
1yasya• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
нужно делать УЗИ?
песок можно выявить в анализе мочи.
с УЗИ не спешите, это все-таки не конфеты.
сдайте анализ через какое-то время еще раз
Ответ для1yasya
песок можно выявить в анализе мочи.
песка нет, ничего нет, вот только два этих показателя не в норме
Болтушка Му• 27 февраля 2015
автор, а соли в моче есть? оксалаты и т.д?
Эритроциты могут появиться от чрезмерного употребления соли, соленого

Не паникуйте, все у Вас хорошо.
Когда ребенок переболеет, через неделю пересдайте анализ.
Ответ дляSonya-kiev

Не паникуйте, все у Вас хорошо.
нет нету( Спасибо
Дона Ко Ко• 27 февраля 2015
Автор. Как я вас понимаю. Дочь переболела вирусным заболеванием еще перед новым годом. все ок. Но через месяц пописяла с кровью. Нашли эти эритроцити. Повезла к нефрологу и на узи. Узи исключает камни образование кровотечения и прочее. Все хорошо. сдала бак посев мочи в санстанцию. Нашли бактерию в моче стрептокок который после болезни как осложнение повысились. Выписали лечение. Пьем антибиотики. После этого снова сдавать анализ. А вообще вам нужно в больницу так как симптомы могут быть разнвн. Но я лично никогда даже не знала что бактерии в почках могут такое вот давать. Кровь в моче. И это очень серьезно. Не может у ребенка если все хорошо быть кровь в моче. И даже если это соли значит нужно узнать какая диета препараты или еще что нужно.