Ромашка_Бегемотовна• 27 февраля 2015
Кто сталкивался- прописать временно человека?
Девочки, я за советом. У меня брат нигде не прописан. Хочет оформить загран паспорт. Просит временно прописать. Квартира моя, приватизирована. Прописана я и ребенок. Муж не прописан. Отношения у меня с братом не очень дружеские. Дело в том , что он уходит в запои иногда. Вот я думаю- откажусь буду врагом ему и родителям. А если пропишу во первых платить за него( он платить вряд ли будет). Во вторых он может и не захотеть выписываться. Чем чревато,? Кто сталкивался? Могу ли я его выписать насильно? К родителям он прописаться не может- у них дом не дооформлен.
Ромашка_Бегемотовна
• 27 февраля 2015
Ответ дляДружная семейка
а как это и он и родители висят в воздухе?
родители прописаны вообще у родичей. Это долгая история.
Каменная Фрося• 27 февраля 2015
он не призывного возраста?
так как для всех этих процедур необходимо бегать в военкомат
Ромашка_Бегемотовна
• 27 февраля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
он не призывного возраста?
45 лет
Ромашка_Бегемотовна
• 27 февраля 2015
Ответ дляИнтимная
навіщо йому прописка для закордонного паспорту?
требуют
Бауди на ауди• 27 февраля 2015
Временная прописка была раншу, но уже лет 5 ее нет. Если он сам потом не захочет выписываться то только через суд вы сможете его выписать.
ПешитеБесАшипок• 27 февраля 2015
Можете прописать (зарегистрировать) временно. Сходите к паспортистке - узнайте нюансы. Могу только сказать, что при таком варианте регистрации никаких проблем с ’выпиской’ не будет, тут без всяких судов и желаний ’временно зарегистрированного’.
ПешитеБесАшипок• 27 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
В прошлом году я лично временно регистрировалась по месту жительства своего свекра и мужа. На тот момент свекр был собственником жилья и тоже очень боялся, что я буду на что-то претендовать. Так вот паспортистка предложила временную регистрацию на год и объяснила любимому ’папе’, что снять с регистрации он меня может даже без моего желания и без всяких судов.
Колупалочка• 27 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
А для того чтобы временно приписаться нужно обязательно быть нигде не прописанным? Мужу необходимо переоформить ЧП (это делается только по приписке), прописка у него есть (Луганск), но сейчас мы в другом городе проживаем, возможно ли временно прописаться на новом месте, не выписываясь с предыдущего? не знаете?
Ответ дляТрахтибидох
для лиц, зарегистрированных в зоне АТО, сейчас смягчены многие правила. пусть Ваш муж перезвонит в консультацию государственных регистраторов и уточнит, как ему переоформить ЧП, не возвращаясь в Луганск
Колупалочка• 27 февраля 2015
Ответ дляlaloolay
спасибо
Перемелица• 27 февраля 2015
я уже убедилась..Нет ничего более постоянного, чем временное
у меня мама прописала внучку и зятя..а они уже давно за границей..маме тяжело за всех платить..(мало того и маме не хотят помогать ,ещё и условия ей ставят..типа купи квартиру мы там пропишемся),хотя это скорей чтоб потом сдавать..ведь они на пмж уехали