Вареный лук• 27 февраля 2015
Снова была ПА. справляюсь..
У меня они очень часто ситуационные, не знаю как объяснить. И обычно от волнения. Т.е. волнуюсь-волнуюсь и начинается (иногда получается заглушить на корню так сказать). Вот и сегодня была((( вроде ничего такого, но внутри волнение и раздражение какое-то на ситуацию, сложно рассказать..и не должно вроде б такого быть, мама, дочка, я.. в общем я как-то нехорошо реагирую на конфликты, их было и есть всегда не мало. В общем развивалась быстро ПА, я тайком (от этого еще больше нервничаю) выпила валерьянку в другой комнате, 2 корвалтаба, и потом 2 глицеседа под язык. Телепало капец, руки ледяные, я их в горячую воду. При этом объясняю ж себе, что сейчас все будет хорошо) Мои ушли гулять, мне сразу легче.. давление раз 5 померяла, уже в норме, было чуть повышео, в момент приступа не знаю какое. Сейчас если б не память того что было 40 мин назад, то здорова как бык ну и чуть слабость. Когда это закончится? уууууу-ыыыыыы-аааааа. короче сижу и реву(
хочу что-то пропить легкое курсом просто успокоить нервы..весна ж..
Вареный лук
• 27 февраля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
иду...
Вареный лук
• 27 февраля 2015
Ответ для75В
К психотерапевту.
на него деньги нужны, их нет(((((((((((((((
75В• 27 февраля 2015
Ответ дляВареный лук
,
Вам нужно пообщаться с людьми с такой же проблемой, Вам выше дали ссылочку.
Вареный лук
• 27 февраля 2015
Ответ для75В
,
спасибо..
Снежнакомка• 27 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
ПА - это что?
Панические атаки
Лучше и не знать, что это такое
Автор, держитесь
Лучше и не знать, что это такое
Автор, держитесь
darunchick• 27 февраля 2015
знаете, я бы в вашей ситуации не общалась с людьми, у которых якобы схожая проблема... я по себе знаю, я ПА пережила 3 года назад, страшно вспомнить, помог только психотерапевт (врач с медобразованием) и прием дневных (так называемых) транквилизаторов, лечение длилось 3 мес. так вот, что я вам скажу, в таком психическом состоянии вам любой бы доктор посоветовал выключить все форумы на эти темы!!!! те, кто этого не проходил - не поймут. у нас дошло до того, что муж ввобще отключил инет. очень бы вам посоветовала подсобирать по возможности денег и все-таки сходить к психотерапевту (не путать с психологом), пройти курс восстановления, сейчас оч много разных методов, хорошо работает гештальт -терапия. сами собой ПА не проходят, вам должен грамотно врач выстроить лечение и не усугубляйте ситуацию чтением ’похожих’ ситуаций у других. сначала кажется, что помогает - потом становится понятно, что наоборот, только поздно..... если захотите = напишите в личку , я вас скажу где я лечилась и что советовал врач. сейчас у моей невестки (26 лет) та же история, уже благо на поправку идет, но ей пришлось почти полгода ходить к врачу.
Манька Галченок• 27 февраля 2015
у меня уже-8 лет,но и в периоды ремиссии-то голова болит ,то головокруженте,то колющие боли в сердце,предобморочные состояния,таблетки пью тоже тайком и давление меряю.(не хочу никого тревожить).так что держитесь)главное не паниковать,хоть и трудно
мадам Везувий• 27 февраля 2015
У меня как только начинается, я сразу начинаю чем-то заниматся: рисовать, гладить, посуду мыть. Это чтоб отвлечься. Мои знают и в эти моменты меня вообще не трогают. Для меня главное не сидеть и не думать про это, что типо сейчас пройдет, полегчает, будет все хорошо.
Банка с бутылками• 27 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
ПА - это что?
Я всегда считала, что ПА - это половой акт
мадам Везувий• 27 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Нет! Это паническая атака!
Вареный лук
• 27 февраля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
адаптол отличная вещь
Да думала за него, читала не раз. Еще афабазол рекомендуют. Так что интересно - сейчас навернула тарелку каши с мясом, выпила сока томатного. Хорошо мне, настроение более-менее. И так же ж эти ПА жизнь отравляют, может начаться при общении с кем-то на улице, по телефону, в ТЦ
Вареный лук
• 27 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
Нет! Это паническая атака!
ой, лучше б акт))))))
Вареный лук
• 27 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
как вы им объяснили, что с вами происходит?
Вареный лук
• 27 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
ноги-руки ватные, трясутся, хочется от всех забежать) кажется вот-вот грохнешься...держусь) вы тоже)
Детские_Будут?• 27 февраля 2015
страдаю уже три года. Сейчас стало намного легче. Просто я вбила себе в голову что от этого ещё никто не умирал и скоро всё пройдёт. Мне это очень помогает, но через время у меня появляются новые симптомы и если я на них не сильно обращаю внимания (не пугаюсь), то через время эти симптомы проходят. Сейчас у меня новая фишка- это головокружение, первый раз так испугалась что скорую вызывали. А сейчас спокойно воспринимаю и стало легче и не сильно. Так что сил вам и терпения!!!
мадам Везувий• 27 февраля 2015
Ответ дляВареный лук
ой, лучше б акт))))))
Кстати! Как вариант - тоже в такой момент может помочь))))) Очень хорошо отвлекает, кровушку прогонит и все будет ок))))
Распутница• 27 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
Нет! Это паническая атака!
ПА также является аббревиатурой ПОЛОВОГО АКТА!!!
Вареный лук
• 27 февраля 2015
Ответ дляdarunchick
Спасибо большое. я раньше тоже почитывала форумы всякие - их очень много, оказывается) но теперь не захожу туда. Потом же только об этом и думаешь) а сейчас фильм включила, накрашусь и пойду на Новую почту) штормить на улице будет конечно
Вареный лук
• 27 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
не с кем было в тот момент, ну и мама ж с ребенком))))))
Вареный лук
• 27 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Панические атаки
Лучше и не знать, что это такое
Автор, держитесь
Лучше и не знать, что это такое
Автор, держитесь
Держусь! я уже больше 10 лет держусь
мадам Везувий• 27 февраля 2015
Ответ дляВареный лук
Я сама сначала не понимала, что со мной происходит. На этом фоне у меня еще и спазмы кишечника начинались, вызывали скорую. Но со временем я поняла, что кишечник тут не причем, а что-то в голове. Начала читать, разбирать. В очередные атаки, я начала понимать, что это страх, но от чего страх я так и не понимала. Объяснила мужу, что мне страшно, но не понимаю от чего. Спасибо ему, он это воспринял серьезно. Когда я понимала, что меня уже трусит, я ему говорила и он ребенка забирал, отвлекал. Я противник транквилизаторов, я их боюсь. По этой причине и научилась как-то сама бороться + валерьянка. Теперь атаки (ттт) все реже и слабые.
Вареный лук
• 27 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
да, когда умеешь справляться - валерьянка рулит) я капаю 50 капель трясущимися руками))))))