Куплю орехи• 27 февраля 2015

Кто виноват в нынешнем кризисе на Украине? Ваше мнение - опрос

Просьба просто проголосовать, не ругаться и не обзываться. Хочется знать общественное мнение.

Можно выбирать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів: 721
162 (22.47%) Нынешняя власть
127 (17.61%) Майдан
92 (12.76%) Путин
92 (12.76%) Папиредники (Янукович, Азаров и прочие)
74 (10.26%) США
64 (8.88%) Война нынче, вот и кризис
33 (4.58%) Посмотреть результат
24 (3.33%) ЕС
22 (3.05%) Мы сами виноваты - работать не хотим
14 (1.94%) Нет кризиса, это искусственный ажиотаж
9 (1.25%) Вы агент Кремля
8 (1.11%) Кризис - он мировой, вот и нас коснулся
Та легко!• 27 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
ну по крайней мере могла бы с баксом качели не допустить
не могла, поймите, ещё для этого и наняли. Ещё когда она только пришла дала интервью и говорила что она налаживает работу как в Европе, чтоб денег наличных не было! Все только на счетах

А Я Самая Самая• 27 февраля 2015
Ответ дляПростоваля
ну судя по темам здесь, общественное положение советчиц очень низкое
Я бы сказала образование и возраст скорее всего,а так же чувство стадности.Оно у меня тоже хорошо развито)))
черная мамба• 27 февраля 2015
Ответ дляsnegusja
Да надо было сделать возможным выбрать несколько вариантов.
Человек прямым текстом написал: Можно выбирать несколько вариантов.
Начальник Анонимов• 27 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
на Банковую нужно идти жаловаться
Согласна!
Миссис Буркул• 27 февраля 2015
нынешнюю власть можно только винить в бездействии! казна была пуста уже много лет, Янык держал как мог курс 8, хотя еще на 2013 в бюджет заложили 12 грн!
Та легко!• 27 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
на Банковую нужно идти жаловаться
ага, чтоб как минимум ребра сломали
Конфиденциальность• 27 февраля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы же понимаете,что на опрос влияет как образование опрашиваемых,так и их возраст и общественное положение. Таке ото)))
+100000

Gemma• 27 февраля 2015
от ’кто виноват?’ доллар не упадет и мир не наступит

конструктивней ’что делать?’, но с нашим менталитетом надо найти крайнего...
автор Куплю орехи • 27 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
А где вариант: Мы сами виноваты, что позволяем так с нами обращаться? Если работать на 2-х работах означает ’работать не хотим’ - мне это не подходит.
кстати, хорош вариант

говорят, если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде...
Из ДОМа-2 Я• 27 февраля 2015
Путин? Ну Вы даете!!!!!!!!!!!!!
Айболитная• 27 февраля 2015
Конечно попередники.
Ещё при них было понятно куда катимся, нас бы просто раздали за долги и не факт что бескровно. Судьба Крыма была предрешена и без решения крымчан.
Зубачистка• 27 февраля 2015
я бы сказала в первую очередь порошенко-яценюк-гонтарева. Как ни крути, хоть гонтарева и тупо исполнитель, но ведь она топ-менеджер НБУ. Сразу приходит на ум мысль, а если бы мастер на заводе не справлялся с своей работой - уволили, оштрафовали, да еще бы и с волчьим билетом выгнали. А наше правительство. ярема - не справился, сняли, теперь в налоговой место пророчат. Куда катимся.

Читала мнение политолога. и полностью с ним согласна, что напряжение в стране было бы не такое большое, если бы власть провела изменения и реально заботилась о народе, а не о кучке олигархов, которые продолжают богатеть на фоне общего обнищания.
А Я Самая Самая• 27 февраля 2015
Знаете,девочки-мальчики,при нынешней ситуации,которая сложилась в нашем государстве,при войне(я надеюсь,меня не кто не забросает тапками и не скажет,что у нас нет войны в стране),при оттёке зарубежных инвестиций(и на только всем ненавистных американских!!!) ждать реальных действий, и при этом скорых, от власти не нужно.Я не защищаю никого из власть имущих на сегодня,но,поверьте,не все так просто и нам всего не расскажут.Экономисты,политологи могут рассказать на пальцах,что происходит,но не дяди на улицах,которые кричат геть Пороха-Гонтарву-Яценюка и т.д.,т.п.Молитесь о здравии и о прекращении войны.Это всё,что мы на сейчас можем.
AlenaG• 27 февраля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
все верно, но не ’только’ а в том числе! Нынешняя власть продолжает грабить и без того нищий народ, коррупция цветет буйным цветом, все как было раньше только берут больше, а для народа они делают показательные выступления, с якобы задержаниями и посадками в СИЗО. Крым - отдали для того чтобы править тут спокойно, на Донбассе гибнут наши ребята, дети, бедные дети за что страдают они?...несчастные беженцы с детьми мыкаются по всей стране, никому не нужные, пенсионеры медленно вымирают потому-что на 1000-1500грн. нереально выжить. Да, война, но кто-то орал на предвыборной гонке что все закончится за два дня, пускай не за два, но хоть бы люди не страдали, не гибли.
Понимаю что в войне виноват только Путин, но то что твориться в стране за это несет ответственность нынешняя власть, только они.
Да, я была за Майдан, я верила, но не в них, в наших людей, в то что мы заслуживаем достойной жизни!
Нынешнюю власть ненавижу уже больше чем Путина((....