Помидорина• 27 февраля 2015

Гигрома на руке у ребенка. Кто сталкивался, как лечили?

приветствую всех заглянувших. ребенку 1,8 мес. а на кисте руки появился шарик. диагностировали гигрому и подтвердили в Ахмадете,+ результаты УЗИ. Хирург сказал, однозначно резать. Ортопед посоветовала 2 мес. Траумелем и повторно на осмотр.
может кто-то сталкивался с подобным, какое было лечение, результаты, течение болезни...
буду очень благодарна за любую информацию.
IQ 80• 27 февраля 2015
у нас на ноге,пунктировали 4 раза,толку нет.Но оперировать пока не буду

VL• 27 февраля 2015
добрый день! у нас была, на кисте, когда года 4 ребенку было, мы мазали чем-то и в санатории толе прогревание толе электро процедуру делали, не помню точно что это было... но все прошло через пол года , или от процедуры или само сабой, сейчас 7 лет, все в норме.
Ждушечка• 27 февраля 2015
мне ставили такой диагноз, только на ноге, через пару месяцев на операцию- в итоге ’рассосалась’ сама собой- ничем не мазала, никаких таблеток не пила. Наблюдайтесь пока.
garjachaja• 27 февраля 2015
у меня в возрасте 12 лет , мазали , грели. Не ушла за 2 месяца- оперировали.
Anna_2007• 27 февраля 2015
у меня была (есть?) гигрома (мне 38 если что...)), правая рука, помню... врач давил ее/на нее сам, пятачком-монеткой, также озокерит назначали, обертывания..., эластичным бинтом перевязывали...
так и живу)), не беспокоит!, но, в свое время сказали чтоб руку не напрягала особо - мужа сильного искала))
автор Помидорина • 27 февраля 2015
Спасибо за информацию. Пока склоняюсь к наблюдению, по возможности лнт до 4-5, хотя бы. очень надеюсь, что не будет увеличиваться.
Anna_2007• 27 февраля 2015
наблюдайте/смотрите!, это самое верное!!!
...ох уж эти хирурги..., сразу резать крошку(((
Пыхтелка• 27 февраля 2015
Мне оперировали, была на кисти, не беспокоила, потом начала расти, сделали операцию под местным наркозом.
Пыхтелка• 27 февраля 2015
мне было 20

Бесконечность-не предел• 27 февраля 2015
у меня такое было в детстве, именно на кисти (косточке) шарик образовался, начал рости, болеть если что то в руке держала. Мази мама мазала (не помню правда какие), то ничего не дало. Пошли к хирургу и на операцию. Потом лангетка. Сейчас (10 лет прошло) всё отлично. Маленький шрамчик. Правда на операции говорили, что гигрома разрослась что то там про сухожилия (плохо помню уже)
12051979• 27 февраля 2015
Вот еще темка была https://sovet.kidstaff.com.ua/question-656290 я здесь описывала свой способ борьбы с гигромой - у меня она прошла, уже больше года радует ещё отсутствие
Таракашечка• 27 февраля 2015
’Спасибо’ родителям, в 5 лет на большом пальце правой руки удалили, через 2-3 года разбросало по руке 4 шт. Не росли до 20 лет, потом выросла 1 большая, потом вторая - врач вводил что-то (не знаю как это лекарство называлось), тугая повязка на пару дней и в течении 2-3 месяцев рассосалось, но вот недавно опять начали расти...Тоже не знаю что делать. Удалять не хочу...
А врач сказал - нельзя было в детстве трогать, теперь может где-угодно выскочить.
12051979• 27 февраля 2015
Мой ответ код анонимом Выкупаная
автор Помидорина • 27 февраля 2015
Ответ для12051979
Мой ответ код анонимом Выкупаная
Спасибо, будем пробовать.
автор Помидорина • 27 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
Тоже читала про такие моменты. Спасибо за ответ, важно услышать от ’очевидца’, так сказать.
Таракашечка• 27 февраля 2015
Ответ дляПомидорина
Не за что. Все собираюсь к врачу сходить, но боюсь...
В средине марта наверное уже пойду и узнаю способы новые - говорят есть еще лазер. Может он лучше...
автор Помидорина • 27 февраля 2015
Всем оттетившим огромное спасибо.