Кинг-Конгша• 27 февраля 2015

Что делать с раной под коленом?

2 недели назад упала и содрала кожу под коленом.. Вымыла с мылом. залила хлоргексидином, края йодом обработала.. Ну и потом по совдеповскому методу и маминым рекомендациям залила всю рану зеленкой.. Мне сделали тут на форуме замечание, что я рану сожгла.. И что сейчас имеем.. На месте раны образовалась грубая очень толстая и большая корка, которая доставляет дискомфорт, при подъеме, ходьбе, сидении и пр..Внизу раны легкое покраснение и на вещах остаются следы, наверное гноя, который выделяется из под корки. Что делать теперь?
Форточка с диоптриями• 27 февраля 2015
Теперь идти к врачу

Гореотума• 27 февраля 2015
размягчите корку, отковырните, промойте хорошо перекисью или хлоргексидином. Осторожно подсушите салфеткой или куском бинте ииии.. залить рану и на 5-8мм вокруг раны мед.клеем ’БФ-6’
Ello• 27 февраля 2015
промойте хорошо перекисью свою рану и нанесите мазь бактерицидную,можно левомеколь.
vivaoliva• 27 февраля 2015
автор очень хорошо помогает мазь которая продается сдесь на сайте - я ее тоже продаю ( можете считать за рекламу но она действительно классная ) - очень быстро заживает и главное при заживлении не будет стягивать кожу - на ночь мазать и нечем не бинтовать
знакомый ногу зимой кипятком ошпарил - через неделю уже по рынку ходил- так бы мучился точно до весны и ничего бы не смог одеть на ногу
автор Кинг-Конгша • 27 февраля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Теперь идти к врачу
зачем?
автор Кинг-Конгша • 27 февраля 2015
Ответ дляEllo
вот я тоже думаю мазюку какую-нибудь нанести, чтобы размягчить
Кружите меня,кружите• 27 февраля 2015
Соду в воде растворите, теплую, но не горячую. Погрузите рану в этот раствор( не знаю как, может на коленях както стоять ) или ваты кусок обильно смочить и приложить, периодически меняя эту примочку, минут на 15-20. Сода хорошо промывает и дезинфицирует. Лишнее отвалится, остальное завтра также промывайте, еще отвалится. Сода убирает отек, вымоет гной, если он глубоко, подогнит его. Вы почувствуете, что боль в этом месте уйдет после первой же процедуры.
После просушите салфеткой и смажьте йодицирином. Вместо йодицирина можно мазь Левомиколь- тоже хорошая штука.
КаРаКаТиЦа• 27 февраля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
вот и я также думаю)) оч.люблю бетантен, все им мажу, а вот сейчас мастер татуажа посоветовала етоній ,очень жирненькая мазючка я вам скажу, ранозаживляющая, и цена адекватная 16 с копейками)) советую))
Помогалочка• 27 февраля 2015
левомеколь или офлокаиновую мазь

alzav2009• 27 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Если рана с отделяемым Бф нельзя использовать
alzav2009• 27 февраля 2015
Сходите на прием к хирургу. Вообще антисептиков хирургических много. Мазь Вам, скорее всего, не нужна, может затянуть процесс заживления. Мойте каждый день ногу со хозяйственным мылом (старым), ногу тщательно просушить и обработать бетадином (можно йоддицирином). на ночь можно ложить компресс с хлорофилиптом (на пополам с одой)
автор Кинг-Конгша • 28 февраля 2015
Ответ дляalzav2009
Мне надо эту корку как-то размягчить и содрать.. Я первую ночь с момента падения так плохо сегодня спала.. Всю ночь боль отзывалась при переворачивании, сгибе и разгибе ноги.. Ещё предыдущей ночью ничего не было.. А сегодня уже чувствую небольшую боль постоянно в виде легкого покалывания или жжения
alzav2009• 01 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Идите к хирургу, надо смотреть глазом, чтобы не было глубокого гнойника
автор Кинг-Конгша • 01 марта 2015
Ответ дляalzav2009
так если корку не сдерешь, то ничего не увидишь.. Я помню у меня после оперции гноились 3 месяца почти все швы, а я к хирургу так и не пошла, вылечила какой-то мазью, которую мне соседка посоветовала