Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 февраля 2015

Грыжа межпозвоночных дисков. Только операция?

У мамы на МРТ диагностировали грыжу межпозвоночных дисков L 4-5 Девочки,кто сталкивался с таким,тглько операция поможет или как то лечится. Спасибо
натуся1977• 27 февраля 2015
папе делали в неврологии, помогло. но можно сходить в центр Евминова, там могут отсоветовать и подсказать как это исправить.

автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 февраля 2015
Ответ длянатуся1977
Подскажите,пожалуйста,это тяжелая операция? Через какое время Ваш папа начал ходить нормально?
Arini• 27 февраля 2015
Операция тяжелая.
И это последнее дело делать операцию.
Вы же МРТ не просто так делали, Вас врач направил?
Попробуйте без этого обойтись
kontamination• 27 февраля 2015
смотря какое направление самой грыжы..если не во внутрь, то можно без операции...в спортзале с отпытным тренером лечится на раз-два
Kikee• 27 февраля 2015
Все зависит от размера грыжи и от симптомов.Какие размеры у вашего отца? Болит просто спина или отдает в ноги? Есть онемение ног? Нарушение функции тазовых органов ?
Сегодня на диете• 27 февраля 2015
Люди, которые делали операцию, говорят, что операция - это не выход, грыжа может вылезти снова, только в другом месте. Есть мазь, которая рассасывает грыжу. И рекомендуют центр Евминова.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 февраля 2015
Ответ дляKikee
Очень болит нога
Майданщица• 27 февраля 2015
операции делают если уже совсем не могут ходить и терпеть боль
если будет заниматься на доске евминова - будет результат
в Киеве прямо на крещатике есть их центр - предварительно нужно записаться на прием но что бы был хороший снимок МРТ при себе
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 февраля 2015
Ответ дляСегодня на диете
Это в Киеве?

літо4ка• 27 февраля 2015
не погоджуйтесь на операцію,вона робиться в крайньому випадку,можуть допомогти підводні витяжки(тільки з призначення лікаря),але спробувати варто
Ростки жимолости• 27 февраля 2015
Если маме ближе к 60-ти, вообще не рекомендуется делать подобные операции. У меня 3 грыжи и еще масса проблем с позвоночником, операцию делать не буду, мои шансы ходить и быть парализованной 50/50
Kikee• 27 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Очень болит нога
А лечились консервативно( медикаментами) ? Или лечение не помогает ?
натуся1977• 27 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
лежал около недели в больнице. до этого уже не мог даже стоять, такие боли были, мог целый день на коленях возле дивана простоять и простонать((( вышел и сразу на работу поскакал, правда пару месяцев в том месте дискомфорт был, но это я думаю закономерно после хирургического вмешательства.
Репетиторша• 27 февраля 2015
Послушаю, меня тоже врач отправлял на обследование.
Тома_Да• 27 февраля 2015
У меня была та же проблема-лечила и вылечила.Хожу, всё делаю,но с ограничениями: тяжести не таскаю,не вытягивают спину.Боже избавь вас мануалить-скручивание,чтобы,якобы,поставить позвонки на место.Сьездите на консультацию к Данилову около Печерской Лавры.Только консультация,если осилите лечение-вперёд.Мне помогли в Институте верьебрологии на Андрющенко,врач Стельмах.Ищите методы любые,только не операция-высокий процент инвалидизации.
Басина• 27 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Очень болит нога
пока может двигаться, пытайтесь обойтись без операции. сходите на консультацию к хорошему нейрохирургу, неврологу. можно в центр Евминова обратиться, купить профилактор Евминова и заниматься, можно в бассейн ходить, в спортзале мышечный корсет качать.
есть в Ирпене хорошая клиника (врач Шуст, погуглите) - моя мама там уже несколько лет профилактику проходит. одну грыжу ей оперировали, но появились новые и мы пока консервативно справляемся.
Железная тетя• 27 февраля 2015
Ответ длянатуся1977
+1 доска евминова и регулярные занятия
Басина• 27 февраля 2015
Ответ дляСегодня на диете
ни одна мазь не рассосёт грыжу)))
Тома_Да• 27 февраля 2015
Уточняю:каждый (!) случай индивидуален-поэтому необходима хорошая консультация и качественные снимки МРТ на плёнке.Как правило путь такой:медикаментозно снимают остроту симптомов, потом уже методики.

Сегодня на диете• 27 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это в Киеве?
Да.
Kikee• 27 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это в Киеве?
Да, с операцией не спешите.Нейрохирурги будут настаивать на операции это их деньги, но надо пробовать лечить медикаментозно, очень хорошо помогают вытяжки.Проконсультируйтесь с невропатологами. Не в коем случае к мануальщикам не обращайтесь
Пончик Солнечный• 27 февраля 2015
у меня 4 грыжи в шейном отделе... год назад перестала функционировать правая рука.... помог остеопат....(правда он мне одно вылечил другое покалечил, но это отдельная история,он перестарался) ....поищите остеопата у себя в городе... грыжа- не приговор, она может за 5 лет уменьшиться если правильно себя вести....

а операция не всегда заканчивается хорошо... мою бабушку после операции привезли в инвалидном кресле- ее полостью парализовало.... поэтому узнав о своих грыжах, я однозначно решила что операции не будет....
alzav2009• 27 февраля 2015
Нет таких мазей рассасывающих грыжи, это нонсенс! Сначала укрепляющая гимнастика для мышц спины, затем полноценные физ.упражнения для мышц спины с растяжками, щадящий массаж, корсет для поясничного отдела плюс сосудистая терапия раз в год, а лучше в полгода. Операция - это метод последнего выбора. А вообще надо смотреть Ваши снимки.
povitrulia• 27 февраля 2015
уже писала в др. теме, скопирую свой текст:
Ни в коем случае не делайте операции, пока не перепробовали альтернативное лечение!!!!!Девочки, могу рассказать историю своей болезни и лечения В клинике Данилова в Киеве. У меня была секвестрированная грыжа 12мм причем она вылезла в том же диске, что ранее оперировали. Ходить не могла, две руки одновременно поднять не могла, не могла ребеночку даже колготки натянуть, спать от боли не могла, нога одна шлепала, поднимала ее руками, усохла, стала тоньше чем вторая в два раза, извиняюсь за подробности- стала пропадать чувствительность, когда в туалет хотелось..Операция была уже не вариант, перерыла весь инет и нашла клинику Данилова,метод толком не поняла, отзывы скудные, но решила рискнуть.На тот момент курс стоил 4500, потом 12000гр, но я платила за второй 4500,(там такая система была- последующие курсы, если еще нужны, по цене первого)..Вообщем я решилась, началось лечение,становилось хуже больнее, я сомневалась, врач говорил- так должно быть, потом стало легчать, восстанавливаться чувствительность ноги, итог- после двух курсов грыжа стала 7мм и я их не чувствую, там как-бы место для нее образовалось и не зажимает больше, прошло уже 5лет, чувствую себя хорошо, главное вести правильно себя.
ЛолитаНеРазлита• 27 февраля 2015
Врач кинезиолог
Кущик Дмитрий Юрьевич
http://acmd-clinic.com/uslugi/konsultatsii/manualn...
nkov• 27 февраля 2015
У моего мужа грыжа в поясничном отделе L5S1, 7 мм. Было обострение, давила на нерв, нога сильно болела, что только не перепробывали , и мануальщиков и медикаменты, ничего не давало результатов. Случайно наткнулись на врачей ’ Джерело здоровья’ Киевская клиника по проблемам спины. К нам в Днепр приезжали в конце каждого месяца на 10 дней. Там ему паровертебрально прокололи Донну, сняли воспаление и назначили лечебную гимнастику и плаванье. В этом деле главное снять воспаление, что.ы боль прошла и заканчивать мышцы спины, в инете есть много комплексов упражнений. Операция показана лишь в нескольких случаях, если отнимается нога или рука( в зависимости от того, в каком отделе грыжа) , и если недержан е мочи, кала . в остальных случаях лучше отказаться от операции, и снимать воспаление и заниматься зарядкой
Курочка• 14 марта 2015
послушаю.