Ждушечка• 27 февраля 2015
Ребенок скоро меня убъет
Дочке годик и месяц, своими игрушками почти не играет, любит кастрюли, поварешки, детские книжки картонные, ложки, тапки и тд. Уже примерно месяца 2 она может со всей своей годоваловой силушкой кинуть мне прямо в лицо все эти предметы. Это нормально? Когда у деток уже приходит понимание что так делать нельзя? Ругаю её, не помогает ничего, поплачет и то же самое. Я скоро заикой стану, реально больно! То в глаз книжкой картонной, то в грудь толкнет так что аж звездочки из глаз. Только что кинула мне в лицо пластмассовым домиком на батарейках, я от испуга вскрикнула, дочка испугалась и сидит орет.
А я на шпагате• 27 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
так она сидит со мной на диване )) ну книжки я могу понять почему кидает, хочет чтобы я почитала, а домиком за что?
А вашей нравится когда читаете? Я книжек накупила,а ей совсем не интересно,даже я бы сказала неприятно.Она сразу закрывает их,не хочет. У меня иногда мысли на аутизм проскакивают,но с другой стороны она многое понимает - знает что телефон нужно прикладывать к уху,берет пульт,и управляет тв. В год я заклеили скотчем тумбочки,она подергала,и на второй день поснимала скотч...
freedom_2015• 27 февраля 2015
моя, когда я ей маленькой меняла подгузник ,всегда с ноги в нос била)))два раза ломала -сильная растет
у меня кровь с носа 5-6 раз шла в день)))
Божья коровка• 27 февраля 2015
То же самое было недолго, только у меня сыночек.
Учите, терпение, объясняйте.
Нам уже полтора, очень много уже понимает и так не делает уже, хотя иногда укусить может))))
Учите, терпение, объясняйте.
Сливочная пенка• 27 февраля 2015
Яр вам сочувствую, у меня то же самое. Сын порой ведет себя просто не адекватно: кусается до синяков, специально сильно бьет меня или мужа, кидается игрушками, прыгает всей масой по животу, ногам, дерется волосы. Можно много перечислять, я его боюсь частенько. Нам только 2.2. Хочу обнять его, но страшно, что опять ногой в лицо заедет:(
Машка-замарашка• 27 февраля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Моя кусалась, и я раз не выдержала и укусила в ответ (в пол силы, но больно)после этого ребенок понял, что так делать нельзя.
Я тоже так сделала когда-то, сейчас ей 14, говорит, что помнит... но больше не кусалась, следов и синяков не было, но она поняла, что не стоит...
Ждушечка
• 27 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
может позже будет любить книжки? Да, моя любит, при чем одни и те же книжки чтобы по 20 раз на день читали ей
Вкаблучках• 27 февраля 2015
Ответ дляТепличная
а зачем ездить в машине на руках с ребенком ???? почему ребенок не в автокресле ???
Потому что он в автокресле не сидит . А орёт он так что в машине находиться не возможно ,до хрипоты и рвоты своей . Тоже перепробовали всё ,чтобы он сидел ,но не помогло , через 2 месяца мучений и нашей психики на пределе , продали .
Тепличная• 27 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
даже не знаю, что вам сказать. я с таким не сталкивалась
Ждушечка
• 27 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
Автор моей 4 и дерется ,я ругаю, а она я не бью,я здачу даю ааааа
прочитала всех, значит я не одна
да детки у нас у всех забияки, наверное по-другому пока не могут свои чувства проявлять. Хотя я дочку целую и обнимаю постоянно. Кстати она тоже за волосы больно дергает.
Вкаблучках• 27 февраля 2015
Ответ дляТепличная
- сейчас уже полегче , но характер капец просто . Может специально писять мне целый день на пол из-за того ,что на него голос повысила ....После него больше не хочу детей . Хотя его люблю безумно ,но второй раз я этого просто не переживу .
Лепешечка• 27 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Бросьте ей назад, только не сильно.
у вас ник прям в точку...
НаливайКа• 27 февраля 2015
Ответ дляDjohn
мне сын губы в кровь разбил своим затылком когда-то! Резко дернул головой и прямо мне по губам попал. Ужас((( аж искры из глаз у меня посыпались. но ребенок....нечаянно
У меня месяц по одному месту на губе попадала, рана была ого-го.
Это все временно,у нас такое тоже было,но со временем прошло.
Нет,сдачи не надо давать,это получится,что вы такие как он.Просто,когдаребенок бросит,вы поругайте,а потом спокойно скажите,а мама тебя не будет обижать,мама тебя поцелует.И так постоянно,сразу не получится,надо время.Надо любовью,а не сдачей.Я слушала психолога,по поводу этого.Она сказала,что бросать втаком возрасте,это их робота.Ни в коем случае сдачи не давать!
Все возможно• 27 февраля 2015
моей тоже 1 год и 1 мес, за волосы так потянуть может, что глаза на лоб лезут( и когда спит со мной, так накопает меня ногами, что синяки потом....
Ищу-брожу• 27 февраля 2015
Моей 3,3 года - буквально час назад кинула мне в лицо тв пульт, попала прям в переносицу, завтра наверное синяки будут под глазами((((
Ума Палата• 27 февраля 2015
а я на новый год с бланжом сидела за столом. Да. Зарядила мне моя доця, которая спит в позе морской звезды и крутится как юла, пяткой. Это была ночь когда она приболела и я ее пожалела и спала с ней. Капец, утром 31 варила холодец с синяком.
Сиреневая цапля• 27 февраля 2015
я не понимаю, почему многие так умильно об этом рассказывают. со смехом. ничего смешного в такой агрессии нет. мои дети еще месяцев в 6-7 при попытке прикусить сосок и моей адекватной реакции -понимали, что так нельзя. так же и с попытками укусить.
Тепличная• 27 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
пройдет, надейтесь ! у меня просто спокойный ласковый ребенок есть и был, и когда малышом была, иначе я б такого не пережила ((((
Сиреневая цапля• 27 февраля 2015
Ответ дляKapriz Shop
одно дело во сне в бессознательном состоянии. а другое- сознательно.
Кудряшка Сью• 27 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
У меня сын на руках в машине ездил . И вот в таком возрасте как ваша дочка он сидел на руках у меня и головой резко бил меня в лицо ... А силы у него ... Я перепробывала всё !!! И уговаривала и кричала и машину останавливали и папа с ним говорил . После рассечёной брови и умывания собственной кровью в следующий раз залепила ему такую затрещину ,что капец просто . Орал ,но биться головой не перестал . Понял ,что будет моя ответная реакция где то на 5-7 раз . Притом последние разы бил не сильно - проверял будет ли отдача ,но я била в ответ сильно . Сейчас ездим спокойно - а то я к нему уже подходить боялась . Кстать дома тоже в меня всем бросался ,начала бросаться в ответ ( рассчитываяя силу конечно ,но чтобы было ощутимо ) помогло . Можете кидаться тапками , меня поймёт только тот кто ходил с двумя бланшами месяц и рассеченной бровью
Это он намекал что автокресла существуют
Амели на мели• 27 февраля 2015
А я наказывала..а что делать?
Причем СРАЗУ!
Меня малой чуть не покалечил,на дне рождения выбил мне глаз.
Вместо праздника на скорую кататься поехала,контузия и шрам.
Отлично
Все!
И если вдруг-то сразу по рукам и попе,серьезно и сразу. Вы что!
Хотите калекой ? Возьмите в руки своп дитя! Орет це таке,они криком манипулируют нами,чтоб мы плясали на цирлах.
Причем СРАЗУ!
Отлично
Все!
Вкаблучках• 27 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Отвечала по поводу автокресла выше ... Было оно у нас ...
НаливайКа• 27 февраля 2015
А вообще ребёнок, если не получает ответ, думает, что это прикольно. Малая начала было сильно кусаться и веселиться при этом. Я долго терпела и ругалась. Помогло тока, когда укусила легонько в ответ и сказала, что так всегда буду делать. Ребёнок же не понимает, что такие игры приносят боль.
Берегу и стерегу• 27 февраля 2015
покажите, что вам больно, и немного отодвиньтесь или отойдите, если была на руках - опустите на пол, пусть поймёт что вам больно. Покажите пятно, синяк. Но не доводите до крайности. Немного поплакала и мирится и пожалеть маму, если опять ударила, опять покажите, что больно и в сторону. Ребёнок больше всего боится быть отстранённым. если она поймёт, что результат удара - мама уходит, она перестанет. Покажите ребёнку. что пожалеете её , если она ударилась или полечите детским набором. У деток бывает в определённый период такое, да и маму они воспринимают. как свою собственность, , которая одевает,кормит, заботиться. У меня сынуля меня, как бидон с молоком воспринимал пока кормила :)
Лика-прилипка• 27 февраля 2015
Автор, мне дочка выбила передний зуб. Мы игрались, я улыбалась на все 32. Она ручкой от каталки стукнулапрям по зубу так, что я звезды в глазах увидела и лишь через несколько секунд на языке почувствовала сломанный зуб.
Мне так обидно стало, я ревела почти 2 часа. Думаете она меня пожалела? Ей было без месяца 2 годика. Теперь коронку ношу, еще и сделали так, что мне не очень нравится. Насобираю денег и буду переделывать
Ждушечка
• 27 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
ужас
сочувствую вам, я все поняла, , всем спасибо за ответы