Девочки,ну вот как быть??? Злая как собака.....25.02 заказала дочке комбез на след. зиму и валеночки у 2-х разных продавцов, в этот же день оплатила... Обе девочки обещали отправить 26.02 - не отправили , одна не успела, вторая сказала ,что на почте проблемы с программой....И опять обе пообещали отправить уже сегодня и отписаться....Захожу на кидстаф ,смотрю обе были в сети и тишина... написала им сообщения....молчат....... А,да , у обеих рейтинг выше 9-ти .......КАК РЕАГИРОВАТЬ?ЧТО ДЕЛАТЬ?
brightbeam• 27 февраля 2015
Ответ дляSvetaKozak
я в шоке , это были последние деньги....(((
вмене подруга також велосипед шукала, так ніхто наложкою не хоче вислати, а вона через таке, як у вас і боїться наперед оплачувати, тим більше бу велосипед... хз що приїде...
Tasha.Kasya• 27 февраля 2015
Ответ длялионелла
Автор,не переживайте может что то случилось и отправить не получилось.у меня тоже как то было девочка вечером в четверг перевела денежку,а в пятницу у меня ребёнок заболел и я просто физически не могла выйти ей отправить,так как самой с болеющиммаленьким ребенком сами понимаете никуда выйти не могла.поетому отправила в субботу,так она мне негативной выплеснула и негативную оценку поставила.
Поетому потерпите немного я думаю завтра отправят вам посилочку
Но написать об этом ведь можно покупателю, не так ли? Что, молв, приболели, простите, отправлю завтра-послезавтра.
Ответ дляolexrf
да дело не в скорости отправки...ну напиши сразу ’Отправить смогу послезавтра’ ....чтоб не переживал покупатель
+10000
Все чаще теперь беру наложкой. Не хотят наложкой- не беру вообще. Сколько тем уже было, что рейтинг 9, ,а с отправкой морочат голову. И каждый раз- ну у всех бывает, что не успели, то приболела, то детки, то все мы живые люди, то еще что-то и прочее бла-бла. Так если не успеваете, то нефиг обещать!! Скажи прямо- отправлю через месяц после оплаты, так вот я работаю. И я уже буду знать, что отправка через месяц.
Ответ дляTasha.Kasya
Вероятнее всего, вечером продавец так и сделает. Я, например, днём заглядываю с телефона. Но у меня кнопочная Нокиа, писать очень неудобно, а иногда ещё и не отправляются сообщения в и-нете. Поэтому отвечаю уже с компа.
Ксюша лайт• 27 февраля 2015
я со своим 0,30 рейтинга на почту бегу утром перед работой или мужу задание даю--- зайти ,отправить, мне продиктовать номер накладной по телефону , чтобы я написала покупателю . тут даже дело не в рейтинге,я пообещала и должна сделать.
мой принцып-
пообещал-сделай !!!
не получается-- предупреди и извенись. но лучше постарайся чтобы получилось.
чаще благодари- слова благодарности материальны. удача поспешит к тебе .
прочитала это в одной книге, выписала себе . распечатала и поставила в рамку на рабочем столе и дома.
Это работает,попробуйте.
Меня обижает немного пренебрежительное отношение к маленькому рейтингу,недоверие и т.д.
мой принцып-
пообещал-сделай !!!
Это работает,попробуйте.
Tasha.Kasya• 27 февраля 2015
Ответ дляКсюша лайт
мой принцып-
пообещал-сделай !!!
Это работает,попробуйте.
мой принцып-
пообещал-сделай !!!
Это работает,попробуйте.

Ну Вы и паникерша, жуть...
если светится на сайте, еще не значит, что сидит возле компа, и каждую минуту перегружает страницу
у меня ком включен с утра до ночи, но это не значит, что я каждые 5 минут все читаю
и даже если прочитал человек и не ответил сразу, то тоже не страшно ( увидел, что не срочное или аж караул ’типа сейчас оплачу, успеете отправить сегодня, а то на завтра нужно)
ведь у многих дети рядом, готовка или муж пришел, кормить нужно и внимание ему уделить, и не совсем удобно, что жена все у компа все время торчит, куча причин...
будет поспокойней время (обычно вечером) и продавец спокойно сядет за ком и ответит на вопросы, тем более не срочно же...
и неуважения тут нет
Ответ дляolexrf
почему на сообщение не ответить?
полностью с вами согласна, такое впечетление что нам надо!! я одной написала она не отвечала, хотя на сайте была, а потом думаю идты лесом и у другой купила, или еще пишут не забудьте отзыв оставить, а сами не оставляют, как-то обидно хотя они мне и не надо
Ответ дляКсюша лайт
мой принцып-
пообещал-сделай !!!
Это работает,попробуйте.
мой принцып-
пообещал-сделай !!!
Это работает,попробуйте.
Вот и я о том же, что бывает всякое, но автор пишет о ДВУХ продавцах, разных, обе с высоким рейтингом, но НИ ОДНА ИЗ НИХ, не выслала по договоренности. КАК ТАК?
Ответ дляMarluk
Ну Вы и паникерша, жуть...
и неуважения тут нет
Ну вот почему паникерша? Договоренность была? Была. Я вам оплату- вы мне отправку такого числа. Правильно? Правильно. Автор выполнила свою сторону договоренности? Выполнила. Продавцы выполнили? НЕТ!. Это называется юридически- нарушение условий договора между двумя сторонами. То почему не паниковать? Продавцам спасибо сказать за это?
BellaFiore• 27 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Я считаю если продавец зашел увидел вопрос и не ответил,т.е.проигнорировал это просто форменное неуважение и с ним лучше не иметь дел.Так как человек безответственный.
Я інколи заходжу з телефону, там незручно відповідати. Відписую, коли сідаю за комп’ютер.
Ответ дляAltima
УСПОКОЙТЕСЬ. ПОчему вы считаете, что если человек был на сайте, то он обязан вам что-то написать. Он обязан дать номер, для того чтоб вы получили, а пока посылка в пути, имейте терпение и уважение, ваша посылка не одна, у продавца есть работа, дети, муж, готовка и т.д. Сядет человек и напишет вам номер, когда детей спать положит, всех полечит, помоет и выдохнет. От того что вы будете знать номер, посылка не ускорится.
посылка то может и не ускорится, но может автору спать спокойнее будет. А вы не думаете, что покупатель не переживает что денежки тю-тю, а с той стороны ни привета, ни ответа. Не надо только со своей колокольни рассуждать.
iriska13nov• 27 февраля 2015
заходил на сайт - не показатель присутствия продавца\покупателя у компьютера. Если комп домашний -один и им пользуются все домашние, хватает кому то выйти в сеть и опа ПРОДАВЕЦ БЕЛЫХ ЛОШАДОК появился в сети. Одноклассники, вк тож самое.
Ответ дляSvetaKozak
а я велик малышке на олх заказала... и ведь знала же о аферах.... но тут их так быстро бронируют((( а там обьявлений больше намного б.у. ... скинула 400 грн на карточку, и все, номер выключен((((((( девочки что можно сделать? есть номер карты, имя фамилия..... и номер телефона... наверно симку уже выкинули.... обявление уже удалено...
Я так покупала зимние сапожки для дочки. От сентября из Городища до сих пор идут.
Продавцы же отписались, почему не смогли, разные обстоятельства есть , еще понятно.... если бы она предупредила, что ей срочно нужно, тогда конечно, очень нехорошо подводить человека
а Автор на след. год купила, так зачем так нервничать и паниковать?
покупатель ’злая как собака и недовольству нет предела’ (слова автора) как с таким отношением, по жизни жить?
Kukusja2013• 27 февраля 2015
Не панікуйте) Мені дівчинка мала оплатити ще в понеділок і от тільки сьогодні надійшли гроші, а посилка ще з понеділка запакована і готова до відправки) Всяке буває) А ще бачила статус в якійсь обявці - Якщо я ’мигаю’,це ще не значить,що я тут))) Все буде добре
одна барышня с контакта меня так за нос водила. общела отправить *сегодня-завтра* от среды до понедельника. еще и голову морочила после оплаты,начинала предлагать другие модели. наконец то отправила и быстро меня в ЧС ))) хотя я и так больше связываться не буду )) а Кидстафф я просо обожаю ))
Ксюша лайт• 27 февраля 2015
Ответ дляigerda
Я стараюсь отправить в этот же день, или на следующий если оплата вовремя-не взирая на свои семейные дела!Сказал-сделал:))
вот именно! почему как деньги не вовремя пересылают- так это прямо преступлением считается, а посылку не отправить - просто забегалась, времени не было.
Меня еще колбасит до тех пор - пока покупатель получит и отпишется, что все ОКей.
вот тогда релакс
У меня две недели назад было. ехала утром в другой район Киева , покупатель товар должен был оплатить в первой половине дня. я сразу с собой туфельки взяла ( не надорвалась). покупатель проплатил, я говорю -почту найду по дороге и сразу отправлю. Зашла на почту--очередь мавзолей. Ладно,думаю, позже в другом отд. отпралю почта работает до 17.00 ,суббота день влюбленных, а я в 16.30 почту ищу в незнакомом мне районе. Муж говорит -Да не нервничай. Позвони,объясни, в понедельник отправишь.[smile]confus[/
smile]
я как лошадь непривязанная ,все же нашла то ср....ое отделение Укрпочты и в 16.45 отправила посылку.
Позвонила покупателю-Все отправила. Буду дома после 21.00 и напишу Вам номер накладной.
Не хвалюсь,но люблю чтобы было все ответственно. Жду от людей тоже самое.
Может я неправильная ,но так я привыкла.
вот тогда релакс
smile]
Тю, какая Вы нервенная.
Прям конец света. Посылку для следующей зимы не отправили.
Я тоже 25 пообещала покупателю, что посылку отправлю Укрпочтой. через 2 дня.
Но не отправила. Не успеваю.
Они до 17-00 работают (те что ближе), до 18-00 те что дальше, но туда ехать надо. И как на зло на работе каждый день руководству в 17-00 приспичивает заседания устраивать.
Мне им как, сказать извините, я на почту из-за Вас опоздаю, и посылку с б/у одеждой не отправлю???
Раньше Укрпочтой принципиально отказывалась отправлять, так как график очень не удобный. Такое впечатление, что они под пенсионеров работают. Плюс постоянно головная боль - во что упаковать.
Плюс - бумажки заполнять ихние. Плюс очереди - иногда минут по 40((((
Ненавижу их.
Но теперь, из-за того, что НП подняла цены, многие просят отправить Укрпочтой, так как пересылка получается в 2-3 раза дешевле. НП и раньше не дешёвая была, 17-20грн,но они работают до 20-00 и упаковка у них своя, входит в цену отправки, очереди не такие как на УП, и не надо бумажки заполнять.
Иногда соглашаюсь.
Но вот когда почитаешь такие посты, то и задумаешься...
Я не Ваш продавец. У меня покупатель вроде адекватный.
Но теперь, глядя какие есть нервные люди, не буду отправлять УП.
Не нравится - пусть покупают в другом месте.
Все мы конечно люди, и покупатели и продавцы. Но покупатели, почему то себя считают особенными, им и уступить должны и конченной почтой отправить.
А вот продавец - типа человек второго сорта, у него не может быть никаких личных обстоятельств?
Но не отправила. Не успеваю.
Ненавижу их.
Иногда соглашаюсь.
Ксюша лайт• 27 февраля 2015
Ответ дляoxbil
Видно идут самостоятельно,своим ходом...., уверенно шагая.
Ответ дляКсюша лайт
вот тогда релакс
smile]
вот тогда релакс
smile]
Вы конечно молодец, но у Вас либо нет постоянной работы, либо очень гибкий график.
Не у всех такое счастье.
Ксюша лайт• 27 февраля 2015
Ответ дляAndrea135
Не у всех такое счастье.
Работа есть. но график ...оооочень гибкий,-я уже 12лет сама на себя работаю.
Сестра в банке Аваль, так бывает что и до 9 вечера сидят без предупреждения, только не понятно что они там считают. а то что ребенок в садике никого не интересует. приказ поступил-ей надо выполнять. Точка.
В принципе, автора понимаю. Как продавец-отправляю в день оплаты или на следующий день будь то Новая почта или Укр почта, четко. Так делаю всегда, и даже тем покупателям, которые берут реквизиты и не оплачивают более, чем три дня. Просто потом не выставляю ответную оценку. И как покупатель, честно, хочу такого же отношения к себе- я оплачиваю четко, когда обещаю. И отправку жду тоже в указанные сроки. Или ответ, почему не сегодня-завтра. Но точно- НЕ МОРОЗ!