Ситуация - рассматриваем возможность переезда в закарпатскую область. Хотим купить домик в селе, ближе к границе с Венгрией. Есть несколько вариантов, но отговаривают все знакомые. Живем в зоне АТО,устали бояться за жизнь детей, а их трое. Старшие учаться в школе, украиноязычной, но говорим то пусть и на суржике, как для россии, но на москальском для западной украины. Наслушалась о неадекватности местных жителей к клятым москалям. Хочу услышать опровержение или подтверждение. Интересует мнение именно жителей сел (в городах более толерантны, но для нас не вариант по финансам), именно в закарпатской (там много венгров, они лояльны или не очень к нам, с донбасса?) Прошу не разводить срач политический, просто мнение, не подтвержденное опытом не интересно. Может есть жители, или кто уже переехал и живет, временно или постоянно не важно. Дайте информацию! Спасибо.
Надія_Надія• 28 февраля 2015
Ответ дляТасюля
Долина ивано франковская обл . Как там?
Долина, Калуш, Коломия, Надвірна ... - вибирайте що хочете, люди всюди прекрасні і доброзичливі!)
Я з Рожнятова))