Ресничный червь• 27 февраля 2015

Уже все видели это платье???

Слабый пол• 28 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
может немножко не в тему, но с настройками монитора разные казусы случаются, иногда даже не очень приятные. Продала я в прошлом году пинетки кремового цвета, покупательница была в шоке. Пишет мне, мол что вы прислали, я же розовые просила. Говорю как розовые, если эта модель только в кремовом цвете. Она мне - на фото розовые))))) Говорю что приму возврат если по цвету не подходят, не вопрос. А она мне - вы что дальтоник, вам бы только деньги получить, пусть они вам на лекарства будут. Я так плакала, ну в чем моя вина
Это как черный на фото может быть синим. Помню хотела замшевые сапоги, на фото были ’красивого фиолетового цвета’. Пишу продавцу про фиолетовые сапоги, она понять не может, говорит у меня только серые продаются)))

Luna.Ck• 28 февраля 2015
Ответ дляАнжелика1
Девочки, вот читаю - белое с золотым, синее с чёрным. Не вижу ни того, ни другого. Для меня ничего не меняется, каждый раз цвет одинаковый - голубой (светлый фиалковый) + тёмная бронза. Кто ещё так видит?
У меня голубой не насыщенный и коричневый тёмный.
Брыкалка• 28 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Прикол в том 70% населения Планеты , именно Планети! видят белое платье с золотыми вставками, и 30% видят синее с черными вставками, Вы какое видите?
Классный прикол. Для меня откровение, что его видят белым.
Я вижу синее с черным, и сын, и муж.
FIRST• 28 февраля 2015
вижу сине-голубое с выгоревшим черным! И не понимаю, как можно в синем цвете увидеть белое
Думала, что те, кто видит белое - просто видят его таким на своем неверно откалиброванном мониторе, НО ведь практика показывает, что смотря на один монитор люди делают абсолютно разные выводы!

Проверяем в ФОТОШОП - используем пипетку произвольно от самого темного до самого светлого оттенка получаем такие цвета
#5f6571 http://www.colorhexa.com/5f6571
# 8897c2 http://www.colorhexa.com/8897c2
#a3bcf4 http://www.colorhexa.com/a3bcf4
явно видим в полученных цветах оттенок синего, по ссылкам смотрим родство и происхождение каждого оттенка

Кликаем в правый верхний засвеченный угол
получаем цвет #ffffff http://www.colorhexa.com/ffffff
то есть белый

Вывод платье возможно может быть синим, на фото снимок сделан при исскуственном освещении поэтому синий не такой насыщенный и белый и черный имеет желтоватый подтон

Теперь просто откалибруем ТОЛЬКО баланс белого - и вуаля - мы получили дневное освещение. Белый стал белым. Синий - синим, черный - черным Но вот синий - никак не стал БЕЛЫМ!

Девочки, которые видят платье белым посмотрите на фото2 на котором дневное освещение - КАКОГО ЦВЕТА ПЛАТЬЕ ВИДИТЕ СЕЙЧАС?????
ЛюбимаЯНЬ• 28 февраля 2015
а платье то нет,королева то голая............
Мейк-ап форева• 28 февраля 2015
Ответ дляЧебуратор
капец.. шо за люди.. я в шоке.
У меня тоже подобная ситуация была. Заказала коралловое платье.. Получила ярко алое. Я в шоке была) Но продавец сказала ’Настройте яркость’.. Тоже классно. В итоге тоже ругались, но я никого не оскорбляла..
Карамелька• 28 февраля 2015
Ответ дляFIRST

#5f6571 http://www.colorhexa.com/5f6571
#a3bcf4 http://www.colorhexa.com/a3bcf4

то есть белый

сейчас явно синее, хотя до этого было белое )))
FIRST• 28 февраля 2015
Ответ дляD.Elena
и до этого было синее, я образцы цвета брала с оригинала
а видели вы его белым) почему-то
На новом фото фото я просто убрала желтый оттенок и все и вы уже видите все верно

Значит действительно вопрос в восприятии желтого цвета некоторыми людьми, если он преобладает на фото есть на фото - он получается натуральный цвет
FIRST• 28 февраля 2015
..искажает

Мадам БрЮшкина• 28 февраля 2015
Ответ дляFIRST

#5f6571 http://www.colorhexa.com/5f6571
#a3bcf4 http://www.colorhexa.com/a3bcf4

то есть белый

Всё фигня!)
Я на обоих фото вижу абсолютно одинаковые платья!)) И оба они ну, не чисто-белые, а бледно-бледно сиреневое с коричневыми полосами!
А дочка мне доказывает, что полоски черные,а платье синее!
Мамзелькин• 28 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Всё фигня!)
вот и я так вижу - бледно-сиреневое с коричневыми полосами, а дочка тоже видит синее с черным. Ну никак не могу понять в чем прикол
Магиня• 28 февраля 2015
Вот тут ученые пытаются объяснить феномен этого платья
Frambuas• 28 февраля 2015
Я вчера вечером видела синее с черным, а сегодня оно белое с золотом!
Серьезная баба• 28 февраля 2015
Вчера увидела темку, думаю, опять советчицы прикалываются, какие тут могут быть варианты- явно синее платье с чёрным. Утром встала, ещё раз посмотрела, убедилась, что действительно синее, пошла к мужу и детям, все показала по отдельности и все сказали, что оно белое с золотым, дети сказали, что белое с жёлтым. Когда окружающие тебя люди видят одно, а ты совсем другое, возникают странные чувства и ощущаешь себя мягко говоря не совсем нормальным.
Отмотала своё• 28 февраля 2015
Ответ дляFIRST

#5f6571 http://www.colorhexa.com/5f6571
#a3bcf4 http://www.colorhexa.com/a3bcf4

то есть белый

от калибровки монитора не зависит..
я на ноутбуке вижу нежно сиреневое с бронзой,а муж,сын и мама видят белое с золотом.Фото на мобильник скачала.Так же видим.
Да,монитор откалиброваный)))
FIRST• 28 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Всё фигня!)
фото, которые я приложила одинаковые
сравнивайте их с главным фото темы
Марфушечка душечка• 28 февраля 2015
я вижу синее с черным, позвала 3-х летнего ребенка, говорит - голубое с черными полосочками, позвала мужа ,говорит - белое, а полосочки как коричневые,я в цветах не разбираюсь. Говорю ему - золотые? говорит - Точно))) !
Коко На Страже• 28 февраля 2015
Волшебное платье. Вчера было белым. Сегодня синим.
FIRST• 28 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Всё фигня!)
на моих фото вы не можете видеть коричневый, так как он ушел при калибровке

Домашка• 28 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
а я слышала, что кто видит его синим, тот с психологическими отклонениями, потому что оно белое))
по НТВ сказали?
Коко На Страже• 28 февраля 2015
Ответ дляCassiopeia
Я тоже вчера и сегодня утром видела белое с золотым, а ребенок 3,5 лет сказал, что фиолетовое и черное))) А сейчас увидела, что синее с черным
холециститная• 28 февраля 2015
Ответ дляНафаня Маня
уже 20 раз видела на разных устройствах, его цвет не изменился
Вчера днём на работе видела синее с шоколадными вставками, а дома вечером бежевое с золотистым
холециститная• 28 февраля 2015
Ответ дляsafyanik
Когда окружающие тебя люди видят одно, а ты совсем другое, возникают странные чувства и ощущаешь себя мягко говоря не совсем нормальным.

Аналочично!
FIRST• 28 февраля 2015
Ответ дляsafyanik
Вы нормальная! Так как платье в реальности синее - это подтвердил производитель!
и на фото оно тоже СИНЕЕ - мы это проверили физически опытным путем в фотошопе! У программы нет глаз - она обнаруживает цвета и оттенки не субъективно, а такими, какими они есть, а не какими мы их хотим или не хотим видеть!
Домашка• 28 февраля 2015
УраганнаЯ• 28 февраля 2015
Все, писала 2часа назад, что вижу синее, пришла с улицы и вижу белое. Капец. Уже не уверена в своих глазах...
Мадам БрЮшкина• 28 февраля 2015
Ответ дляOli@

http://www.amazon.co.uk/dp/B00SJEUCWU/ref=tsm_1_fb...

Кто бидет белым с золотом вам нельзя делать покупки в интернете ))))
Ну конечно!) Вы уж из нас дибилов-то не делайте!))))
У меня никогда не было проблем с цветовосприятием и покупками в интернете.
А платье вижу бледно-сиреневым с коричневым)))
FIRST• 28 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
3 фото
на всех платье одного цвета?
Мадам БрЮшкина• 28 февраля 2015
Ответ дляFIRST
фото, которые я приложила одинаковые
сравнивайте их с главным фото темы
Вы меня, конечно, извините, но я вижу коричневый!!!) Ну, ладно, не коричневый, а тёмно-золотой без блеска.
FIRST• 28 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ответьте на предыдущий пост, пожалуйста