Я б такое не носила, но продаю• 28 февраля 2015
А вас тоже раздражает, когда в садике родители
Приходят и начинают угощать всех детей конфетами, леденцами, печеньками и т.д. У нас такое довольно часто и меня это реально бесит. У ребёнка большая склонность к аллергиям, поэтому с конфетами приходится ограничивать, могу дать одну штучку максимум раз в неделю, а то и реже. Конфеты он любит, но знает, что нельзя. И потом получается он должен смотреть, как их едят другие дети, ему же тоже хочется. То же самое с печеньками, вечером в садике кушает плохо, в основном ужинает дома, а эти сладости перед едой вообще перебивают аппетит. А как у вас с этим в садике?
всемВсёИмного• 28 февраля 2015
У нас никто так не делает, а если кто и угостит не раздражает. Автор, ваши проблемы это только ваши проблемы. Просто окружающим говорите, спасибо, не надо.
Роза завяла• 28 февраля 2015
у нас дают детям пакетики с печеньями-соломками.....А я не жлоб, просто боюсь,чтобы дочка пышкой не выросла, да и вообще, от такой ’сухоты’ ничего хорошего....Домой вечером приходим и начинается...печеньки, пряники, бублики. Вот ребенку и не даю,а чувствую себя не удобно-она же в садике у других кушает
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
у нас такое.не возмущаюсь. есть детки ацетонщики и алергики в группе.они сами знают что им нельзя и не просят.привыкли видимо бедные.
ольга волошина• 28 февраля 2015
что значит ’это проблемы автора’??? автор поддерживаю- это к воспитателю вопрос,, а не дай Бог печеньки какие-то не такие, просроченые например,, а потом кто отвечать будет???
Аль_де_Барановна• 28 февраля 2015
у нас родители любят сшибать по 500 грн воспит в конверт-на 8 марта,на день рожд--постоянно ругаюсь и не сдаю!
всемВсёИмного• 28 февраля 2015
А в чем проблема, сообщить тому же воспитателю, что бы ребенку печенек не давали, или это такое хобби молчать в тряпочку и раздаражаться?
Фифачка• 28 февраля 2015
Признаюсь, вызывает негодование. В группе это считается нормой, когда родители поочередно приносят конфеты-печенья, и воспитательница их потом этим подкармливает. Реагирую спокойно, так как мы уезжаем скоро, и ребенок не будет ходить в этот садик. Но меня поразило до глубины, когда одна мама пришла за своим сыном скормила ему сок, шоколадку, печеньку, пару конфет потому, что им еще домой ехать - чтоб ребенок не был голодным. Ну, ей виднее - это ее ребенок.
ольга волошина• 28 февраля 2015
Ответ дляФифачка
а рядом сидит свой ребёнок видит это всё--мама, и я хочу,,а у тебя банально денег нет на сегодняшний день это всё купить,, идём домой и истерика,,,
Реанимация• 28 февраля 2015
Ответ дляКима_кепка
А вы даже в воскресенье беситесь?
так суббота сегодня))
куркулиха• 28 февраля 2015
Ответ дляольга волошина
сочувствую ((((((
Я б такое не носила, но продаю
• 28 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Так даёт не сама воспитательница, а родители, причём в раздевалке или на улице во время прогулки. Если бы не аллергия на эти конфеты, я бы наверное тоже по-другому это воспринимала
. А так, поговорю я с этими родителями, и они будут угощать всех, кроме моего ребенка. Не думаю, что так будет лучше
Фифачка• 28 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Понимаете какая штука. Очень нехорошо получается в отношении ребенка, когда вся группа жует печенье, а твой ребенок - нет. Могу судить по родителям в нашей группе: кормить ребенка всяким перекусочным шлаком - это, к сожалению, считается нормой.
Дюйм оф о4ка• 28 февраля 2015
Ответ дляольга волошина
ну вы и странная однако. Просроченное печенье... если родители приносят угостить других детей, то и своему тоже дают. Не думаю что нормальная мать принесет плохое что-то, ведь тогда травонется и ее ребенок.
А по делу - пакетики с угощением у нас отдавали родителям, или ложили в шкафчики.
Фифачка• 28 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
О, отлично, еще и родители угощают
Ну, розум є? Забери ты своего ребенка и хоть кока-колы в него налей! Нет жеж, надо обязательно покорчить из себя добрую тетю-дядю. Я возмущена. А чем они думают, вообще? Это же и не педагогично! Они просто приучают чужих детей к тому, что брать угощение от посторонних людей - это нормально, хотя в подобных случаях от левых теть и дядь надо бежать, чтоб аж пятки сверкали...
Роза завяла• 28 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Все будут есть, а мое дитя должно сидеть и слюну глотать? Почему-то мамы считают, что чем больше какой всякой ребенка напичкают-тем больше показывают свою любовь.
Фифачка• 28 февраля 2015
Ответ дляольга волошина
И не говорите. Это еще одна негативная сторона вопроса.
Фифачка• 28 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
++++++++++++
Роза завяла• 28 февраля 2015
Ответ дляФифачка
полностью поддерживаю, но так считает меньшинство
всемВсёИмного• 28 февраля 2015
Такое впечатление, что чужие родители ежедневно тоннами угощают вашего ребенка конфетами, где вы находите таких щедрых родителей? У нас если кто и угостит то это одна-две конфетки раз в несколько месяцев. Вернее за лето могут раз-два угостить, а зимой практически не угощают. Ну прям трагедию устроили. А если угощают в садике дети у которых день рождение, так это угощение отдается родителям. Поговорите с воспитателем что бы и в вашей группе было так же. Во проблему где устроили
Фифачка• 28 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
Да, и, честно говоря из-за общественного давления я порой себя чувствую какой-то неправильной, раз у меня ребенок не топчет бублики круглосуточно. Стадное чувство - в действии)
Фифачка• 28 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
А у вас воспитатели не кормят детей печеньем? Вот у нас есть пара-тройка родителей, которые каждый день тарят группу печеньем ’Это на всех!’, воспитатели это приветствуют, большинство родителей считает это нормой. Например, отводят ребенка в садик и спрашивают воспитателя ’А еще осталась печенька? Нет? Ну, я сбегаю и куплю сейчас’. Я постоянно забираю своего ребенка из сада, жующим что-то. Переть против системы - не реально, так как поедание сахара у родителей в группе на общепринятом уровне считается просто отличной штукой. Однажды один родитель принес в группу виноград, и воспитатели им всех детей накормили, не уведомив родителей, заведующей активно пофигу - она вообще такого не видит и у нее в садике такого нет (все РОНО у нее в друзьях). Вот так(
Запасная спина• 28 февраля 2015
Это личное дело каждой семьи - чем,когда и в каком количестве кормить своих детей. Тоже не люблю, когда моего ребенка угощают всем подряд, но всегда говорю спасибо большое, но мы едим только дома и конфет нам нельзя. Хотя у нас нет аллергии. Детям объясняю, что мне не нравится, когда они берут что-то у чужих людей. Это же касается и родстаенников. Мои дети возьмут, скажут спасибо и посмотрят на меня, сразу понимают можно в рот класть или в карман, а потом выбросить.
Мое мнение - учите ребенка сами. Может кио-ир и посмеется, но даже по поводу сглаза через еду своим втолковала.
всемВсёИмного• 28 февраля 2015
Ответ дляФифачка
А на родительском собрании вы озвучивали то что вам не нравится ежедневные угощения? У нас такого нет, видимо вы группе жадных родителей
. Но если мне что то не нравится я озвучиваю это.
всемВсёИмного• 28 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Тут полностью согласна, учите своих детей. В жизни еще столько всего будет, чего вам не нравится, а всех под себя не прогнешь, иногда и самому надо будет к проблемам приспосабливаться.
ольга волошина• 28 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
так не специально ,, всякое бывает,, не все же смотрят на дату,,