Levskaya• 28 февраля 2015

Не могу приучить детей к саду (развивалке)

Девочки, только что пришла домой - отводили с мужем детей на развив. занятия (по сути, вожу для социализации, так как сама дома занимаюсь). Дети двойняшки 3 года будет через неделю. Пока идем, более менее (клуб в соседнем доме). пришли - раздеваться не хотят, кричат в 2 голоса - с мамой! только с мамой! (первое занятие я сидела в группе). Это наше 5-е занятие. и каждый раз дети орут не своим голосом, чтоб я не уходила.

Сегодня это достигло апогея, я раздела их и они сразу же схватились мне за юбку, плача. не уходи. я завела их в группу и воспитатель, уже как не пыталась заинтересовать их - они присели на пол возле меня и ревут, слезы просто горошины - МАМА!!!С МАМОЙ! ХОЧУ ДОДОМУ!!!!И ТД. позвали помощника воспитателя, от меня оторвали деетй с прядью моего хвоста))), треснул шов на куртке....

Я понимаю, что надо уходить незаметно, не прощаясь и тд. но как????тогда разве что одетыми их завести и уйти, а воспитатель пусть сама раздевает.....

В сад была попытка сдать в 2 года. После 2-х рах таких "вырываний куртки" и срыва голоса у детей, я забрала их. походили мы 3 дня по 45 минут(((((

Дайте совет. как мне быть...

и да - сижу...реву...
kuzkina• 28 февраля 2015
Пойдите на след. год. не мучайте ни себя ни детей. раз так не хотят значит есть причина.

Прокопенко• 28 февраля 2015
а зачем уходить? будьте с ними, я со своей 3 месяца была, хоть она и не нуждалась, потом могла спокойно оставить
Босоножка• 28 февраля 2015
Мне кажется, что они просто еще маленькие. Водите их просто может через годик. А так они вместо того чтобы наслаждаться - нервничают.
_krapka_• 28 февраля 2015
Мне кажется, что это своего рода манипуляции.
Ведь они знают, что по кричат и добьются своего.
А может они просто не готовы к саду, психологически.
D.Elena• 28 февраля 2015
Не мучайте детей...
sandrochka18• 28 февраля 2015
не мучайте....у меня двойняшки-мальчишки...в сад мы пошли в 4.5....те же слезы были в вашем возрасте ...они маленькие
автор Levskaya • 28 февраля 2015
Ответ для_krapka_
моя первая мысль - забрать и йти...так я и сделала с садом\. что приписали мне как педагогическую ошибку, мои коллеги педагогии некоторые форумы. так а как же тогда? спрашиваю - а что, может быть, что ребенок не плачет, идет сам? сказали мне - 90% - отрываем от мам с пуговицами. будете жалеть, поддаваться - будете няньчить до универа. вот кого слушать? мы же тоже не можем сутками с двойней годами сидеть дома? я с 2-х лет работаю. муж дома работает, пока были малые - приходила няня и муж работал. сейчас, когда и так нет денег. они не дают ему работать. разнесли всю квартиру в пух и прах, все время бардак. я прихожу с тяжелой работы реально в разруху....надоже чтото делать
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
ето мнипуляция. мы так в садик ходили 2 мес. первых. орал сильно а как только уходила начинал сразу играть. ну заберите не водите а потом как в школе плакать будут так тоже заберете?
D.Elena• 28 февраля 2015
Моему младшему три года, вот только отдала в сад месяц назад. Я так переживала, очень. Он такой мамин-мамин был все время. А в сад пошел вообще с удовольствием, совсем не плачет и даже встает сам утром и тянет меня. Может еще время не пришло.

автор Levskaya • 28 февраля 2015
Ответ дляsandrochka18
все, кого спрашивала - сдали деток до 2-х лет через нехочу. мои рассказы называют блажью...
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
мне одна спихолог сказала: что даже плохо когда ребенок не плачем без мамы.значит он к ней не привязан
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
мы в садике с 1.11 и все просто отлично
grafinya300579S• 28 февраля 2015
У мен вообще ребенок не любит социум!) я так нашла выход: в 2,2 отдала в частный сад ( мини -сад) с 9- до 14. Сначала был ужас. Сейчас с утра хнычет, а так нравится!!! И поняла, чем раньше. Начинать приучать- тем лучше. Объясняют всегда, у всех своя работа-у тебя -ходить в садик)
автор Levskaya • 28 февраля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Вы знаете. когда было им 2 года. было очень жалко. но вы знаете. они с характером\. выматывают и меня и мужа и няню так. что мы дома еле ноги волочим. недают толком ни готовить, не убрать. мы не можем все не работать, поэтому данну развивалку решили попробовать как..социальную адаптацию.
Витуха• 28 февраля 2015
Мне кажется, что Вы спешите. Видимо, социализация им пока не нужна.

Судя по моему опыту трёх детей только у сына не было проблем, пошёл легко и с удовольствием. Но ему было уже почти четыре года. Младшенькая тоже относительно спокойно пошла в коллектив (если не считать небольших нюансов), но уже после трёх лет, в три с половиной, если быть точнее. А старшая пошла в два с половиной, но были проблемы, психологическая адаптация длилась около полутора лет.

А в какую ШРР водите? Умка?
sandrochka18• 28 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
я пару раз постояла за дверью и послушала душераздирающий крик....и чихала я на все рассказы-это мои дети и мне их жаль.пошли на сл.год-да слезы были но не истерики и быстро успакаивались когда я выходила. все детки-индивидуалы а двойняшки -эт ваще....
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
ето очень хорошо что вы так решили. лично раскажу на себе. я в садик не ходила и на развивалки.со мной то бабушка то няня была. А птом в первом классе я днями ревела сидела за бабушкой. Итог: детский психолог и невнимательность на уроках
_krapka_• 28 февраля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
:)))) во бред:)))))
автор Levskaya • 28 февраля 2015
Ответ дляgrafinya300579S
мои обожают, когда приодят детки в гости к нам. у нас много места.\ спорт комплект, батуты. Им не интересно смотреть другие игрушки в развив. центре. хотя я уверенна!!! что там все отлично. у нас город маленький, я знаю педагогов этого центра. моя кума там работает тоже. все на совесть, подходы ищут, за 5 занятий - диалог на английском сами составляют.

iriska0410• 28 февраля 2015
Мы так раз сходили,проорал час,а второй раз уже с улицы увидел куда веду и стал за меня хвататься и кричать нет-нет!Воспитатель сказал ,что может и несколько месяцев твк себя вести и я поняла ,что мы оба это не выдержим,тем более что ходить 3 раза в неделю ,лучше уже в саду будем мучатся!
автор Levskaya • 28 февраля 2015
Ответ дляВитуха

А в какую ШРР водите? Умка?
да)а у нас есть еще что-то? я просто не знала
автор Levskaya • 28 февраля 2015
Ответ дляiriska0410
вот, и у нас так же!!!!но ведь в сад уже пора, будет 3 года и пойдем, нужно же к детям, занятиям привыкать.
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
Ответ дляgrafinya300579S
чем раньше тем они еще меньше понимают как мамой манипулировать. так потому нам лично наша педиатр советовала с 2 лет в садик
D.Elena• 28 февраля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
я не согласна. Мой ко мне очень привязан. А в саду не плачет.

Старшему кстати не пошел сад, рыдал целыми днями, не ел, не ходил в туалет... Отдавали три раза - в 2,5 - 3,5 и 4. Вот уже почти 6, так и не ходим. В школу на подготовку идет с удовольствием, а что с садом было - не пойму. И воспитатель хорошая была, может ему не понравилась почему-то.
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
Ответ дляD.Elena

может и так. я говорю как мне наш психолог в саду сказал
Витуха• 28 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я не знаю, поэтому уточнила, т.к. могу не быть в курсе.

А во время пребывания с ними в группе Вы ничего такого не замечали, что могло вызвать у них такую реакцию? Что-то же им не понравилось.
iriska0410• 28 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
В сад просто каждый день будут ходить,может быстрее привыкнут ,по крайней мере,я на это очень надеюсь!
автор Levskaya • 28 февраля 2015
Ответ дляВитуха

абсолютно нет. дома говорят только хорошее о воспитателе. она замечательная женщина я ее знаю.
marymedv• 28 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я не знаю, кого там отрывают. Но мой ребенок никогда не плакал, когда я его приводила. Максимум - мог покапризничать.
По личному опыту скажу(это только наблюдения), что есть дети, которые и в 1,5 не плачут, а есть такие, которые ревут и в 5 лет.
Так вот, у нас в саду в группе нет НИ ОДНОГО плачущего ребенка. Видела пару раз хныкающих. Но не орущих и не плачущих.
По-моему, ваши дети просто не готовы.
автор Levskaya • 28 февраля 2015
Ответ дляmarymedv
По-моему, ваши дети просто не готовы.
так мы их и готовим. это группа выходного дня, просто ходи, в игровой форме изучай, бывает просто играют, поделки делают....а как же тогда...готовить???