MarinaMC• 28 февраля 2015

Цены - просто шок, аж не верится. Вопрос - они могу понизиться через время?

В Донецке сегодня:
Масло подсолнечное - 40 грн.
Бананы - 60 грн, мандарины - 65 грн.
Яйца самые дешёвые - 20 грн. А так 24-28 грн.
Перец - 130 нпе.
Грибы - 55 грн.
Картошка - 7,90 (в Амсторе), по городу - 8-10 грн.
Масло сливочное дешевле 20 грн. не найти.
У вас тоже такие цены?

Вопрос, если доллар упадёт, цены тоже упадут или останутся. Ну это же просто нереально. Сегодня потратила 350 грн. и практически купила продуктов на неделю максимум.
бумбэби• 28 февраля 2015
Ответ дляvalentinka2011
Киев, АТБ:
бананы - 36 грн
Подсолн.масло от 20 грн
Мандарины - 32 грн
Яблоки от 11 грн
на рынке мандарины уже 36
яблоки 12-14 за кг

NikaProf• 28 февраля 2015
Ответ дляSUBARY
ну у Вас почти все по старым ценам...повезло Вам
раньше дешевле было, это уже после подорожания.
VikN• 28 февраля 2015
Ответ дляdajkiri-irina
обещают продукты из россии и рубль, захарченко заявил. цены еще поднимутся раза в 1,5
А зарплату не обещал?
alla_2905• 28 февраля 2015
Ответ дляAstrochka
девочки почем у вас в регионах мясо?
по 57 покупала заднюю часть и по 54 лопатку
бумбэби• 28 февраля 2015
Ответ дляksani97
Грибы от 35,сахар в Форе 16,бананы около 45
шампиньоны на рынке 34 оооочень мелкие, 36-39 грн. обычные
VikN• 28 февраля 2015
Ответ длябумбэби
57 грн. Донецк
ksani97• 28 февраля 2015
Ответ длябумбэби
Да,у ас тоже.Грибы в пост всегда дорожали
valentinka2011• 28 февраля 2015
Ответ дляПетрик
киев. бананы утром были 44 грн, а сейчас зашла уже 39 :)
постарели)))
ksani97• 28 февраля 2015
Ответ дляVikN
57 грн. Донецк

dajkiri-irina• 28 февраля 2015
Ответ дляVikN
А зарплату не обещал?
нет-война ведь, епт
бумбэби• 28 февраля 2015
Ответ дляVikN
57 грн. Донецк
у вас, конечно, цены это вообще
всем сочувствую, пенсионеров вообще жалко - ходят бедные, берут все самое дешевое
ищут эти скидки - а сами ели ногами ходят
Оля1991• 28 февраля 2015
Якщо в Україні сьогодні знизили ціну на 1 грн, то завтра піднімуть на 2 грн. Золоте правило, на жаль.
VikN• 28 февраля 2015
Ответ длябумбэби
у вас, конечно, цены это вообще
дешевого просто нет (((, скоро реально будет голод ... пенсионеры после 65 хоть гуманитарку получают, а остальным до 65 лет вообще ничего.
Ната Лия• 28 февраля 2015
Ответ дляVikN
с 60 лет
VikN• 28 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
с 60 лет
ну может у меня старая информация ... но суть от этого не меняется.
бумбэби• 28 февраля 2015
Ответ дляVikN
согласна, я имею ввиду даже на рынке смотрю берут то, что я собакам покупаю - вымя, щеки, горло, легкие, обрезки
то есть то, что люди в принципе не должны есть
Tania19• 28 февраля 2015
Ответ дляmamba:)
Еще вчера бананы в Караване были сорок с чем-то гривен((
В Тернополі вже давно банани по 43
dajkiri-irina• 28 февраля 2015
Ответ длябумбэби
у вас, конечно, цены это вообще
у нас уже и не старики ищут подешевле...стариков и не видно в магазинах, зато очень много просящих милостыню. ужас.
VikN• 28 февраля 2015
Ответ дляdajkiri-irina
Да просящих стало гораздо больше, причем уже нет таких кто просит типа на лечение или просящих бомжей на водку, старенькие, чистенькие, приличные старички просят на хлеб.(((

автор MarinaMC • 28 февраля 2015
А рыба котам? Бычки - 30-32 грн., тюлька - 30 грн., корм - 38 грн., черноморка - 85!!!!!!!!!!! грн. Их проще усыпить, чем прокормить. Не пойду на это, конечно, хотя, кто знает, если самим нечего есть будет, как с ними поступить (два кота от бабушки остались). Отдать людям - кому взрослые коты нужны, вряд ли...
Tania19• 28 февраля 2015
Я взагалі не розумію масового психозу щоб впав долар. Ну впаде долар, а що далі? Ціни всерівно вже менші не будуть..
хотіла я купити туфлі минулого тижня, при курсі 38 грн за дол вони коштували 810 грн, вчора при курсі 26 вони коштували 1020 грн.. про яке зниження цін можна говорити?
автор MarinaMC • 28 февраля 2015
Ответ дляdajkiri-irina
Это точно. А что толку просить - сейчас в Донецк каждый второй сам готов милостыню просить. Хотя всё равно помогают друг другу. Недавно тему о подруге создавала, которая у меня продукты попросила. И откликнулись люди, помогли и продолжают звонить и продукты привозить. Она уже говорит - мне столько не надо, хочет с соседями поделиться, которым тоже тяжело.
Love is....• 28 февраля 2015
В Донецке такие цены частично из-за экономической блокады
автор MarinaMC • 28 февраля 2015
Ответ дляTania19
А почему не упадут? Если выросли в связи с ростом доллара, то, по идее и упасть должны с падением доллара. Или я чего-то не понимаю?
автор MarinaMC • 28 февраля 2015
Ответ дляLove is....
Наверное. А в Минских договорённостях вроде что-то было насчёт снятия блокады финансовой и социальной, или ошибаюсь?
VikN• 28 февраля 2015
Ответ дляLove is....
ну и ... так и до голодомора недалеко.
Love is....• 28 февраля 2015
Ответ дляTania19
ну так единоразовый падеж валюты не спасёт, понятно купили на продажу по 30 и продавать будут не дешевле, если закупят по и20 тогда и можно говорить о подешевении
автор MarinaMC • 28 февраля 2015
Ответ дляVikN
ну и ... так и до голодомора недалеко.
Кто-то из предсказателей ведь пророчил, что первая Пасха будет кровавая (Майдан), вторая - голодная (сейчас) и третья - победная (то есть в следующем году которая). Слышали такое предсказание?
VikN• 28 февраля 2015
Ответ дляMarinaMC
да, слышала -) ... время покажет, сейчас надо просто выживать
Tania19• 28 февраля 2015
Ответ дляLove is....
Ой дівчатка може у вас в центральній і східній україні так і буде, але в нас на західній такого точно не буде))особливо в Тернополі.. в нас кожен хоче наживитися чим більше
От вчора в банку брали дол по 28 а міняли брали по 25