MarinaMC• 28 февраля 2015

Цены - просто шок, аж не верится. Вопрос - они могу понизиться через время?

В Донецке сегодня:
Масло подсолнечное - 40 грн.
Бананы - 60 грн, мандарины - 65 грн.
Яйца самые дешёвые - 20 грн. А так 24-28 грн.
Перец - 130 нпе.
Грибы - 55 грн.
Картошка - 7,90 (в Амсторе), по городу - 8-10 грн.
Масло сливочное дешевле 20 грн. не найти.
У вас тоже такие цены?

Вопрос, если доллар упадёт, цены тоже упадут или останутся. Ну это же просто нереально. Сегодня потратила 350 грн. и практически купила продуктов на неделю максимум.
kashelcina• 28 февраля 2015
Ответ дляНика Вредная
а за 88 грн не желаете отведать селедочки?))
у нас именно так
и масло подсолнечное муж принес по 35 грн, а было и по 40
у нас селедка 55, люди орут что дорого.

rodina2012• 28 февраля 2015
Хлеб Салтовский круглый черный подорожал с сегодняшнего дня на 1,20.
Хлеб Баварский - кирпич белый - на 1,00 грн
Хлебобулочные изделия в среднем подорожали от 1,00 грн до 2,50 грн.
Сахар - 16,00 грн.
Селедка соленая - 50,-60 грн.
Свежемороженная рыба - подорожала в среднем от 5,00 и до 12 грн. за кг.
Крупы, макаронные изделия выросли в цене от 2,50 грн. до 4,00 грн.
Курятина выросла на 5,00-7,00 грн.
Перепостила с Харьков форума. По поводу курятины не согласна, зашла сегодня в магазин-цены такие же как и были: крылья 23 грн, фарш куриный 39 грн, то что запомнила. Филе,по- моему, 47
автор MarinaMC • 28 февраля 2015
Ответ дляmamba:)
Они у нас давно уже не Амсторы, в чеке ’ЧП такой-то’, так что это не украинская сеть Амстор
А АТБ вообще чеки невыдаёт уже полгода почти. Хорошо им живётся (( Периодически люди приходят разбираться, что их там обдурили.
maximu75• 28 февраля 2015
Ответ дляolesya34
У нас до этой недели было 54-55.С четверга 70Сумы
У нас лопатка 45-50,зад.часть 50-55,филе 65 Луганская обл.Северодонецк
maximu75• 28 февраля 2015
Ответ дляnatalimarchuk
Так со следующей недели сказали, что на территорию лднр будут товары завозить с России, т.к. с территории Украины устроена блокада для товаров, бензина и лекарств
Российские товары еще дороже,чем украинские,так что будет только хуже.
Tigramarket• 28 февраля 2015
Ответ дляKwitosik
Цены не упадут. Все продавцы будут врать, что делали закупку именно в секунду самого высокого скачка доллара и не хотят в минус ’типа’ торговать.
Вот и зря Вы так думаете. Приведу пример: позавчера цена на коляску была 1440 грн., а сегодня продаем по 1300 грн. ,т.к. упал курс у поставщика и так у всех НОРМАЛЬНЫХ продавцов. Так, что нечего тут враньем заниматься.
Ryzhik• 28 февраля 2015
Ответ дляMarinaMC
Наверное. А в Минских договорённостях вроде что-то было насчёт снятия блокады финансовой и социальной, или ошибаюсь?
да, вроде договорились, а по факту пока обратное:(
Ryzhik• 28 февраля 2015
Ответ дляmaximu75
в Черкассах говядина 80 грн вчера была
Джулз• 28 февраля 2015
Ответ дляDzvo
Голод от недостатка продуктов нам точно не грозит, в Донецке есть все основные продукты, но вот цены... Сейчас вроде блокада, а продукты все-равно завозят, и кто-то на этом зарабатывает огромные деньги.
Так блокаду именно для этого и сделали.

ira272910044• 28 февраля 2015
Борисполь. Фоззи подсолнечное масло 19 грн щедрый дар.Бананы 40 грн (свекровь на рынке сегодня брала за 30 грн). Мандарины не смотрела. Брала апельсины мини по 29 грн. Грибы 34 шампиньоны и 40 грн вешенки. Из каш брала гречку 18 грн и горох 9 грн. Больше цен не помню. Одно заметила, что много покупают сахара и муки.
гостюшка• 28 февраля 2015
Печень куриная - 37 грн, свиная - 33, мякоть свиная - 62 грн, рис - 24, гречка - 20, бананы - 37, яблоки 14-15, макароны от 15 самые дешёвые, селедка - 56, рыба мороженая - от 57 и до... Это в Полтавской обл., небольшой город.
inaka• 28 февраля 2015
Девочки, а кофе ??? Видели???. 250 грам Галка Експрессо-55 грн, Я думала у меня галюценация зрительная. Для меня ето был самый-економ-кофе.... Что теперь пить? Желуди запаривать?
автор MarinaMC • 28 февраля 2015
Ответ дляinaka
Ага, Тоже хотела кофе купить, но обалдела от цен. Купила три маленьких пакетика Нескафе - если уж сильно захочется.
etalon3000• 28 февраля 2015
Из перечисленных вами продуктов за доллары покупаются бананы, мандарины и перец. Так что не ждите дешевых продуктов - дело не в долларах, а в низкой покупательной способности. И еще: цены упадут, если снизят налоги, аренду, коммуналку. А всего этого не произойдет - все это будет только дорожать. Поэтому и товары будут еще дороже.
CAXARfree• 28 февраля 2015
Поделюсь и нашими ценами. Николаевская область.
Хлеб-7 грн
Гречка-28 грн
Рис-22 грн
Сахар- 20,50 грн
Селёдка- 56 грн
Скумбрия-86 грн
Свинина- 89 грн
Печень говяжья-45 грн
Сардины в масле-15 грн
Горох- 10 грн
Картофель - 4 грн
Яйца 15-18 грн
Яблоки по 12 грн
Подсолнечное масло от 16 грн
Макароны от 12 грн
Килька в томате - 6 грн
Сгущёнка (950гр) - 33 грн
Рыба (живой карась)- 22 грн
Шоколад - 16 грн
Молоко домашнее - 18 грн (3 литра)
Масло сливочное (200гр)-26,50 грн
Сметана домашняя (0,5 кг)- 60 грн
Сливки домашние (0,5 кг) -80 грн
Цены на бензин колеблятся 22-27 грн.
CAXARfree• 28 февраля 2015
Ах да, молотый чёрный перец- 9 грн.
Елена 1• 28 февраля 2015
Киев сегодня.Атб.
масло щедрый дар -23 грн
Бананы-38
Масло ферма экстра-18
Лимоны-50
Елена 1• 28 февраля 2015
Грибы-36-38
Яйца-15-16-18
Картошка 4-4,50
karamelka87• 28 февраля 2015
Кривой Рог
яйца 13.50
масло сливочное можно взять от 11 грн (видела по акции в сети Файно)
грибы 32-34 грн(шампиньоны)
свинина от 45 грн (брала сегодня ребрышки 48 грн)
сахар 17 грн
бананы 32 грн
масло подсолнечное 23 грн
яблоки 9-15 грн
картошка 3.70 грн (на опте можно взять и по 2.80-3 грн).

karamelka87• 28 февраля 2015
написала то, что сегодня покупала. а еще селедка по 55 грн
inysik1986• 01 марта 2015
Ответ дляmirozeka
Блин бензин меня как-то не сильно колыхал нет машины,но...когда масса народу пересела на маршрутки,так это кошмар,на работу как в банке килек ездить,пока вылезла на остановке оторвали рукав на куртке,а проезд уже 6 грив,цена растет,а сервис....как всега!!!!
бензин если будет таким дорогим в сезон аграрных работ,то цены на продукты будут еще космичнее