27 февраля 2015

ПРОХОДИТЕ МИМО

Создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-860862
Выговорилсь. Но все прошли мимо. Неужели всем действиетльно плевать? НЕужели большинство считают нормой так поступать?
Результат:
вже голосів: 94
78 (82.98%) Помогаю просто так и это правельно
9 (9.57%) Никогда никому не помогаю
7 (7.45%) Глупо помогать за даром
@ndry@nka 27 февраля 2015
ну что сказать-все люди разные-Я работала в Праге и наниматели украинцы-не давали зарплату последнюю-потому что ушла от них-пошла к чеченцам-выбили на раз-два-но 25 процентов отдала имНо всё равно безкорыстных людей больше-не надо плохо думать о людях-а на чужом горе не волнуйтесь счастье ещё никто не построил
-lina- 27 февраля 2015
я помогаю в меру своих возможностей чтоб это было не в минус мне моей семье
можно по разному понять ’помогаю просто так’ у меня одна знакомая так помогла людям что после этого ей пришлось помогать это перегиб я так считаю
Кирикова 27 февраля 2015
люди все разные...Должны понимать это и ничего ни от кого не требовать даже быть добрым и бескорыстным такие дела добровольные.
Марина Винница 27 февраля 2015
У меня счет в Ощадбанке, но детсике регулярно идут ’в расход’. Если у вас деньги лежали и вы к ним не притронулись- значит, у вас с финансами не все так плохо.. О чем вопрос вообще? О доброте?
Новая радуга 27 февраля 2015
Ответ для-lina-
я помогаю в меру своих возможностей чтоб это было не в минус мне моей семье
можно по разному понять ’помогаю просто так’ у меня одна знакомая так помогла людям что после этого ей пришлось помогать это перегиб я так считаю
конечно мера важна! я же не о том, чтоб всю жизнь свою забросить и бомбей всех кормить и отогревать. Не стоит в крайности. Я осветиал конкретную ситуацию и то, как ведут себя в ней почти все
Кирикова 27 февраля 2015
Ответ для-lina-
я помогаю в меру своих возможностей чтоб это было не в минус мне моей семье
можно по разному понять ’помогаю просто так’ у меня одна знакомая так помогла людям что после этого ей пришлось помогать это перегиб я так считаю
и на такое даже народная мудрость есть ’Не делай добра не получишь зла’.
Новая радуга 27 февраля 2015
Ответ дляКирикова
люди все разные...Должны понимать это и ничего ни от кого не требовать даже быть добрым и бескорыстным такие дела добровольные.
Вот у нас такое тоже!!! соседка требует аналогично деньги за это!
Кирикова 27 февраля 2015
Ответ дляНовая радуга
Вот у нас такое тоже!!! соседка требует аналогично деньги за это!
и это ее право, вот такой она человек добро принудительно не делают
автор Millenia 27 февраля 2015
Ответ дляКирикова
и на такое даже народная мудрость есть ’Не делай добра не получишь зла’.
вы правельно заметили’ народная’ это только наш народ такой. Я думаю в Австралии к примеру нет такой мудрости)
Eleno4ka 80 27 февраля 2015
Я продаю вещи своих детей. Помогаю продать вещи купе и некоторым очень занятым подружкам. Бесплатно. А как по другому?
А вот про Дельту обидно очень. У меня у.е. Как их снять?
Кирикова 27 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
вы правельно заметили’ народная’ это только наш народ такой. Я думаю в Австралии к примеру нет такой мудрости)
думаю там другая есть, типа ’хорошо там где нас нет’. И в Австралии все люди разные
автор Millenia 27 февраля 2015
Ответ дляМарина Винница
У меня счет в Ощадбанке, но детсике регулярно идут ’в расход’. Если у вас деньги лежали и вы к ним не притронулись- значит, у вас с финансами не все так плохо.. О чем вопрос вообще? О доброте?
а что если уменя деньги лежат, то я не заслужила на добро? откуда вам знать как я живу? А может я эти деньиг копила на операцию родному человеку? эх.. горе вы а не человек
kolleO 27 февраля 2015
Добрых и отзывчивый людей очень много. Много прекрасных, чистых людей и на этом ресурсе. Да, не все обладают большой душой,не все способны быть внимательными и со пережив стальными к другим,но это путь кто то идёт по дороге добра, а кому то только предстоит о нем узнать.
nika7707 27 февраля 2015
всю жизнь помогаю людям и половина из них в виде благодарности просто плюнула мне в морду...теперь помогаю собакам-те всегда рады и кроме радости от них ничего не видишь...
автор Millenia 27 февраля 2015
Ответ дляEleno4ka 80
Я продаю вещи своих детей. Помогаю продать вещи купе и некоторым очень занятым подружкам. Бесплатно. А как по другому?
А вот про Дельту обидно очень. У меня у.е. Как их снять?
сложно.. обидно.. увы каждый тянет одеяло на себя.
AvonUkraine 27 февраля 2015
Автор в зоне АТО обналичивают карты под 15 % илюди отдают,а другие берут бизнес на войне.
автор Millenia 27 февраля 2015
Ответ дляnika7707
всю жизнь помогаю людям и половина из них в виде благодарности просто плюнула мне в морду...теперь помогаю собакам-те всегда рады и кроме радости от них ничего не видишь...
согласна, сама на такое натыкалась. народ у нас свинский. и нам очень далко еще до той Европы
-lina- 27 февраля 2015
я еще так думаю что люди с кредитами обозленные их и так государство нагнуло, когда человек расчитывал тратить на кредит 1600грн с зарплаты 8000грн а государство оказалось не стабильным и вышло 6000грн за кредит а зп не подняли, и тут человек как бы узнает что у когто деньги просто лежали на депозите (понятно что это не его дело и тд но в отчаянной ситуации разум не работает) вот и хотят люди на ком то отыграться или на комто заработать, сэкономить не знаю какое слово подобрать ,,,,,,, все сейчас заложники происходящего
автор Millenia 27 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
Автор в зоне АТО обналичивают карты под 15 % илюди отдают,а другие берут бизнес на войне.
это ужасно. всегда молчу и не ною. А сегодня одна барышня меня так зацепила своими намеками, мол а что, будете думать, потребую 40% Это же курам на смех. Да я лучше потеряю всё, но такому человеку не отдам
Vic_Tory 27 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
согласна, сама на такое натыкалась. народ у нас свинский. и нам очень далко еще до той Европы
Автор, мне импонирует другая народная мудрость: чем больше отдаешь, тем больше получаешь. А Вы обижены на всех и вся. Что дарите миру, то получаете в ответ. Меняйтесь сами и мир вокруг изменится. Вы видите (или хотите видеть?) только плохое в людях. А на самом деле мир полон добрых и отзывчивых людей.
Марина Винница 27 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
а что если уменя деньги лежат, то я не заслужила на добро? откуда вам знать как я живу? А может я эти деньиг копила на операцию родному человеку? эх.. горе вы а не человек
Эх, зря вы так. Я на 3-х подработках кручусь с утра до вечера и 2-е деток маленьких... Уж кому как не мне, знать, что такое помощь. Вот сегодня к примеру квартиру сдавала(по утрам и до обеда я риелтор) уступила девочкам 100 гривен (сумма от сдачи в аренду на 3-х делилась). Другие агентства по 50% требуют за услуги - а я только 40%. Вот и посчитайте, что, скажем, на квартире в 5000 я получаю на руки намного меньше, чем 2500 гривен, и это ПО СОБСТВЕННОЙ инициативе. Начальство уже перестало меня ругать- привыкли. Да и клиентам приятно ко мне вернуться - всем сейчас тяжело, и я как никто другой вижу, насколько сейчас тяжело в плане жилья беженцам и иностранным студентам. И стараюсь всем помочь, пусть и с ущербом для своих деток. Еще что-то хотите сказать о моей доброте?
Просто я это на показ не выставляю - у меня сейчас пост, да и это для меня как-то само собой разумеющееся Ведь если не мы- то кто?)))
AvonUkraine 27 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
это ужасно. всегда молчу и не ною. А сегодня одна барышня меня так зацепила своими намеками, мол а что, будете думать, потребую 40% Это же курам на смех. Да я лучше потеряю всё, но такому человеку не отдам
Вы знаете моя мама готова и 10% и 15% отдать ,но не могут их никак вывести с карты и лежат 7,500 грн с самого декабря и обесценились они уже давно ...хоть что-то бы снять...
автор Millenia 27 февраля 2015
Ответ дляVic_Tory
Автор, мне импонирует другая народная мудрость: чем больше отдаешь, тем больше получаешь. А Вы обижены на всех и вся. Что дарите миру, то получаете в ответ. Меняйтесь сами и мир вокруг изменится. Вы видите (или хотите видеть?) только плохое в людях. А на самом деле мир полон добрых и отзывчивых людей.
ну почему плохое. я четко описала ситуацию с обеих сторон. Ведь мне девушка помогла без наживы. Пошла на встречу. Ведь она есть! я к тому, что основная масса то не такая
Ирина Ириновна2 27 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
вы правельно заметили’ народная’ это только наш народ такой. Я думаю в Австралии к примеру нет такой мудрости)
по поводу Банковской системы - я год судилась с банком ’Киев’ выиграла все суды... но последний третье слушание апелляционного суда- и все... только потраченное время и нервы. Считаю что все что связано с деньгами или самостоятельно через суды или через откаты, извините но помогать там где деньги за бесплатно- не буду и не хочу- научена горьким опытом... не ценят это никто! а вот ’спасибо в конверте или пачка кофе и мне приятно и человек не чувствует себя должником’
автор Millenia 27 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
Вы знаете моя мама готова и 10% и 15% отдать ,но не могут их никак вывести с карты и лежат 7,500 грн с самого декабря и обесценились они уже давно ...хоть что-то бы снять...
полно таких кто под 20 помогает. Под 10-15 единицы.
AvonUkraine 27 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
полно таких кто под 20 помогает. Под 10-15 единицы.
в зоне АТО вообще не могут вывести этот дельта банк все сидят как пни с полными картами
автор Millenia 27 февраля 2015
Ответ дляКастрюлька
по поводу Банковской системы - я год судилась с банком ’Киев’ выиграла все суды... но последний третье слушание апелляционного суда- и все... только потраченное время и нервы. Считаю что все что связано с деньгами или самостоятельно через суды или через откаты, извините но помогать там где деньги за бесплатно- не буду и не хочу- научена горьким опытом... не ценят это никто! а вот ’спасибо в конверте или пачка кофе и мне приятно и человек не чувствует себя должником’
конечно благодарность имеет право быть. Но не в наглую
автор Millenia 27 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
в зоне АТО вообще не могут вывести этот дельта банк все сидят как пни с полными картами
эх.. зона АТО - это отдельная тема ада.
Ирина Ириновна2 27 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
конечно благодарность имеет право быть. Но не в наглую
ну это у кого как барзометр настроен
автор Millenia 27 февраля 2015
Ответ дляМарина Винница
Эх, зря вы так. Я на 3-х подработках кручусь с утра до вечера и 2-е деток маленьких... Уж кому как не мне, знать, что такое помощь. Вот сегодня к примеру квартиру сдавала(по утрам и до обеда я риелтор) уступила девочкам 100 гривен (сумма от сдачи в аренду на 3-х делилась). Другие агентства по 50% требуют за услуги - а я только 40%. Вот и посчитайте, что, скажем, на квартире в 5000 я получаю на руки намного меньше, чем 2500 гривен, и это ПО СОБСТВЕННОЙ инициативе. Начальство уже перестало меня ругать- привыкли. Да и клиентам приятно ко мне вернуться - всем сейчас тяжело, и я как никто другой вижу, насколько сейчас тяжело в плане жилья беженцам и иностранным студентам. И стараюсь всем помочь, пусть и с ущербом для своих деток. Еще что-то хотите сказать о моей доброте?
Просто я это на показ не выставляю - у меня сейчас пост, да и это для меня как-то само собой разумеющееся Ведь если не мы- то кто?)))
Я никому ничего плохого сказать не хочу. Прсто ваше предыдущее сособщение якобы ращ я деньиг копила, значит нечего мне помогать, немного опешило. У каждого свой крест и каждый несет его как может. Я о своем наболевшем. Я о тех, кто хочет получить деньги за помощь и деньиг огромные. а помощь - дело 3 минут. в общем как-то так