Волшебная палочка• 28 февраля 2015
Вы покупали после этого?
Нашла у девочки нужный мне товар, в добавку еще кое что из ее магазина решила прихватить. Когда уточняла интересующие меня вопросы и когда я со всем согласилась и попросила реквизиты, она подняла цену в объявлениях)
сума не существенная, но все же так не приятно((( разве нельзя было в личке мне написать о своих действиях?
да и еще доставка укрпочтой написала 12 грн, хотя максимум 8грн получится(хотя обычно на это внимания не обращаю, ведь с укрпочтой действительно не все хотят связыватся"
Результат:
вже голосів:
92 (78.63%)
нет
25 (21.37%)
да
Волшебная палочка
• 28 февраля 2015
товар действительно по выгодной цене, видимо девушка давно выставляла объявления
Зоркая Зорро• 28 февраля 2015
я сьогодні відправила кофтинку 4-6років то на Укрпошті заплатила 10грн, не мало (((в цю суму увійшла страховка 2,5грн бо якщо посилка пропаде вина буду я що не страхувала) то я думаю що 12грн для дорослої речі це нормально
Апрель Ивановна• 28 февраля 2015
Я бы на месте продавца посчитала бы вам по старой цене.
По крайней мере когда у меня были подобные случаи делала так. То, что сейчас еще продаю куплено по курсу 8-10, поднять цену для меня психологически сложно, но постепенно так делаю
Просто Филя• 28 февраля 2015
Не нормально,когда цены прям перед носом,так сказать,повышают.
У меня был случай на той неделе.Я как раз цены меняла,и покупатель написала сообщение.Получается,я просто не успела еще сменить цену на то,что она хотела.Так по старой цене и продала.
По поводу укрпочты,там тоже подорожало.Я сегодня отправляла посылку в своей упаковке,то есть оплатила только пересылку-1кг600гр.получилось 12 гривен.и это я до почты пешком иду,а кто-то,может,и транспортом ,дак еще и с пересадками добирается.так что 12 грн это не много,если учесть еще,что НП-минимум 35грн,если еще правильно посчитают,а то бывает вместо 35 платишь все 47
ПуГоФФка• 28 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
если вас устраивает цена, то покупайте
Просто тот факт, что ведутся с кем-либо переговоры о покупке, никак не означает, что продавец не может пересмотреть цены. Если я положила в корзину товар в каком-либо магазине - это не значит, что он не может подорожать, пока я репу чешу. Другое дело, если бы Вы уже оплатили или получили сумму и реквизиты к оплате. А так...
katie_77777• 28 февраля 2015
а я пока думала сумку купить, то цену в 2 раза продавец поднял сегодня с 400 до 800. ищу дальше. так что 4 грн разницы на укрпочте - ничего страшного. бывает, что в чеке автоматом их ’услуги’ включают
Волшебная палочка
• 28 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
вот и я сегодня продала платье по старой цене, хотя посмотрела в продавалке, так минимум в 2 раза дороже продают.
было бы не так неприятно если бы она мне сразу сказала, что по такой цене уже не отдаст)
Нерадистка Кэт• 28 февраля 2015
А ви спитайте що це в неї за маніпуляції такі. Скажіть що коли почали цікавитись товаром - ціна була одна, а як надумали купувати - ціна вже інша. Може вона ціну підняла, а вам ще по старій відпустить. Ну а про Укпошту, то тут елементарно: після відправки скажіть щоб відсканувала/сфотографувала номер чека і фото/сканкопію вам на пошту електронну вислала. Я так завжди своїм покупцям роблю, тому що я за своє життя ще жодної посилки за 8 грн не відправляла, найменда сума відправки в мене була - 12 грн, а кожен третій покупець починає мені лишні питання задавати, по типу от купила вчора труси чоловіку то 5 грн заплатила за укрпошту, а чого в вас купую набір кастрюль і треба 8 платити, а теж за 5 хочу посилку отримати.
Волшебная палочка
• 28 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
А Вы переспросили, распространяется на Вас повышение цены, или нет?
написала ей, так еще очень долго отвечает) жду
Повелительница лампочек• 28 февраля 2015
девочки, все же прекрасно понимают, что здесь мамы с детками и менять цены постоянно- отнимать время у малышей. Не думаю, что продавец повысил цены в неадекватном размере. Если Вас устраивает новая цена берите Сейчас продавать с наценкой 20-% как я делала раньше не выгодно, гривна девальвирует быстрее. Остатков много, озвучиваю цены по ходу.
Волшебная палочка
• 28 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
только написала реквизиты для оплаты, я зашла посмотреть сколько стоит вторая вещь, смотрю, а она уже дороже, смотрю на первую - она тоже дороже)))
ЗавЛабСнаб• 28 февраля 2015
а не у меня ли вы решили приобретать вкладыш в автокресло новый за 110 грн, который сейчас 265 грн стоит. Заказ был оформлен и взяты реквизиты 24.02 и тишина. Пишу, спрашиваю будете ли брать, а в ответ тишина. Да и тел. дала свой. ситуация такая же. Решила, что не будете и подняла цену - что не нормального.
Меня уже три покупатели с рейтингом 0-1 подвели - Решили приобретать, взяли реквизиты, сказали ’ завтра оплачу и сообщу’ и пропали. На вопросы по поводу приобретения не отвечают
Волшебная палочка
• 28 февраля 2015
Ответ дляkatie_77777
да, укрпочта действительно не важно. а то, что 2 вещи обходились 150, а теперь 205, то заставило задуматься)
Волшебная палочка
• 28 февраля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
дело в том, что сделала это тихо, а не написала по факту
Ответ дляВолшебная палочка
Просто у меня была похожая ситуация, когда я не посмотрела новый курс, не отредактировала цену в объявлении и у меня появился покупатель. Мы всё оговорили, договорились. Потом смотрю, а я уже в минус продаю неслабый и поменяла цену
Но на покупателя, с которым мы уже заключили сделку, это не распространялось. Он приехал и забрал на следующий день товар по той цене, которая была озвучена на момент сделки с ним.
После 18• 28 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
Может я что-то упустила, сегодня отправляла НП посылку: Белая Церковь - Львов, цена 25 грн. Где минимум 35?
Тоже сегодня получила посылку НП - объем большой, страховка больше 1000 грн, маршрут: Одесса - Белая Церковь, доставка - 30 грн
Или это у меня отделение особенное?
Паспортный стол• 28 февраля 2015
может вам продают по старой цене, а на следующие покупки уже нова, уточните у продавца.
Катастрофа• 28 февраля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Знаете, большинство на дурочку бы закосило и сказало бы- а я не видела что у Вас новые цены. Я вот на бумажечке выписала- это столько, это столько..Муж уже побежал оплачивать, а мобильный дома оставил.. ой, что же делать-что же делать, может все-таки по старым?
У меня сегодня по старой(3х месячной давности) так купили. скинула, а что делать..очереди сейчас не стоят(торгую не сахаром))))
Просто Филя• 28 февраля 2015
Ответ дляПосле 18
Или это у меня отделение особенное?
Я не пользуюсь НП давно,но здесь так пишут,много тем,типа НП обнаглела и т.д.А еще за одну и ту же посылку в разных городах считают по-разному.Но,даже если и 25грн как минимум,Укрпочта все равно дешевле
я тоже с девушкой пока общалась она 3 раза изменила цену. Говорю мне показалось? Она в ответ - пока растет доллар буду поднимать цены. Так нужно сразу редактировать цену своего товара. А то были футботлки от 119 грн, потом стали от 169, а теперь от 179грн... А по факту одна 239, вторая 229. Вот сижу думаю брать или нет? Как бы не на ту сумму расчитывала
Паспортный стол• 28 февраля 2015
Сегодня девушке отправляла укрпочтой, попросила положить на карту за доставку 20грн, но получилось 12,25, то я ей сдачу сброшу, потому что всем хочется купить подешевле и не переплачивать за доставку. и мне в том числе.
ЗавЛабСнаб• 28 февраля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Тогда не у меня
Я бы уже ответила.
Только подняла цену после пропавшего покупателя, пишет еще желающий, говоря опредыдущей цене, я и согласилась на прежнюю цену, а за укрпочту +12( если будет желаемой компанией для пересылки) - товар не тяжелый, но объемный, не знаю как посчитают.
Я бы уже ответила. Только подняла цену после пропавшего покупателя, пишет еще желающий, говоря опредыдущей цене, я и согласилась на прежнюю цену, а за укрпочту +12( если будет желаемой компанией для пересылки) - товар не тяжелый, но объемный, не знаю как посчитают.