Неутомимые шахматы• 28 февраля 2015
малышу месяц, сутки не получается в туалет, простите з подробности, подскажите
как помочь, плачет зайчик, так жалко
полностью на ГВ
оксюморон• 28 февраля 2015
Ответ дляjullak
Мама!Во-первых-для грудничка,который полностью на ГВ,НОРМАЛЬНЫЙ СТУЛ от нескольких раз в день до 1 раза в 7 суток.Регулировать необходимо ТОЛЬКО своим питанием! До 6 месяцев ребенку НИЧЕГО кроме грудного молока не надо! Если полезете с клизмой,как совектуют некоторые ’умные’,то без клизмы он какать перестанет.
И во-вторых-залезайте на сайт Комаровского и Молочные реки и читайте,читайте,читайте.
А то вам тут такого насоветуют...
Здоровья вам!
А то вам тут такого насоветуют...
Здоровья вам!
+100
Бабушка мороз• 28 февраля 2015
и да, глицериновую свечу слегка нагрейте в руке и сгладте всю поверхность, чтоб гладенькая была
Ядвига Юсьлегко• 28 февраля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Маленький кусочек детского мыла в попу,как свечку. минут через 5 сходит
мыло печет. автор не делайте такого
Бабушка мороз• 28 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
+100
та ладно, что вы плюсуете? а если у ребенка запор, а мама будет думать что это нормально, потому что они на ГВ? на вторые сутки пойдет интоксикация, сыпь, а дальше, не дай Бог колит. Ребенку всего месяц , как он будет потом прокакиваться , и зачем ему носить в себе каловые массы?
Блин, вот как раз неделю назад к двоюродной сестре ходила дитю месяц тоже на моент нашего прихода три дня девочка не какала, а мама спокойная ходила наслушавшись таких как Вы, бегал мой муж в аптеку за свечами, так у ребенка сначала какашки как у овечки были а потом только много каловых масс пошло, так ребенку реально полегчало
Ответ дляjullak
Автор,бегите быстрее отсюда,а то советы все ужаснее становятся!
какие советы здесь опасные?единственное увидела о масле.Вазелин,глицер.свечка,клизма,дет.мыло,пипетка-все это пробовала и помогало.Пока ребенок не будет докармливаться,а это не скоро-не все детки какают сами,нужно немножко помочь,тот же массажик животика .
aramat_kyiv• 28 февраля 2015
Ответ дляjullak
А то вам тут такого насоветуют...
Здоровья вам!
А то вам тут такого насоветуют...
Здоровья вам!
второй и третий ребенок были полностью на ГВ.Полностью согласна!! Если ребенок себя абсолютно спокойно чувствует - это норма!!!
Ответ дляТектоническая расческа.
у моего старшего запоры были постоянно,гастроэнтеролог сказал,что реб.должен какать каждый день.Да,многие сейчас советуют дитю ходить до недели,потомучто на гв,а сами походите неделю не сходив в туалет-посмотрю.
aramat_kyiv• 28 февраля 2015
Если плачет,то это не обязательно запор. У мальчиков это может быть.Еще это может быть в меру его характера.В любом случае сходите к педиатру,он глянет животик и даст Вам совет.Через монитор не видя мы можем тока предположить...
Гладковыбритый шишун• 28 февраля 2015
воздухоотводная трубочка (купите в патеке,еще пригодится)-ребенку газики спустите и сразу станет легче.раньше таким же способом пользовались пипеткой или можно самый маленький наконечник от клизмы (грелки-чаши эсмарха вроде называется).А вообще в таком возрасте детки могут полностью расщеплять молочко и какать нечем,если больше 5 дней(это норма-нам врач сказал!)тогда детскую глицериновую свечку.
Дуффалак, можно с рождения!!! У нас тоже была такая проблема, неделю подавала, потом начал всегда 1 раз в день, сейчас 7 месяцев, все ок. ))
Назначала наша терапевт. Дорого, но того стоит...
а клизьма - это единоразово.
+ пересмотрите свое питание, побольше кушать кисломолочку Вам.
а клизьма - это единоразово.
Бабушка мороз• 28 февраля 2015
Ответ дляnadia-74
вот - вот и я о том, КАК потом? кишка растянется и будут все время запоры мучать
Бабушка мороз• 28 февраля 2015
Ответ дляЯна5
Нам помогала обычная зарядка,никогда свечи не ставила,подержать 10сек за ножки вниз головой,пропукается и покакает...
интересно, вниз головой? а как же слабенькие тазовые суставы? никогда такого не слышала, и чисто физиологически - почему помогает?
Ответ дляТектоническая расческа.
Я уже точно не помню ,что то там выпрямляется и все ок,очень скептически тоже сразу относилась к таким методам,но уверяю,первого ребенка заколебывала клизьмами,стоит только начать,второму сейчас два года уже и тьфу тьфу тьфу....подержу за ножки,иногда даже покачивая немножко,потом положу на животик,даже пока держу,уже начинались пуки...
Бесконечность-не предел• 28 февраля 2015
Ответ дляAlf507
а клизьма - это единоразово.
+ 1 за Дюфалак. У меня ребенок постоянно плакал, в туалет ходил раз в 3 дня. Стали ставить трубачку, стало легче, но кал выходил очень тугой. Начали давать раз в день с молочком Дюфалак, все наладилось. Дюфалак способствует размножению хороших бактерий, поддерживает нормальную микрофлору.
Бабушка мороз• 28 февраля 2015
Ответ дляЯна5
держали за щиколотки?
Бабушка мороз• 28 февраля 2015
Ответ дляЯна5
да,мне этот метод неонатолог из Тюмени посоветовал,он противник всяких медикаментов до трех лет...а я неделю всякие препараты давала,уже боялась сама кушать,так как на гв,а такая зарядка нам с первого раза помогла!
спасибо!
оксюморон• 28 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
мы максимум не какали 3 дня и какашек как у овечки не было, ребенок вел себя абсолютно нормально.
В баночке идет 60 капсул, принимается одна или две в день, с едой. Я принимала раз в день, за завтраком, хватило на 2 месяца. Даже от одной штучки эффект был впечатляющий!
Действует очень мягко. Никаких слабительных эффектов. Результат заметила буквально сразу. Просто день на третий организм начал работать как часы. Не скажу что я раньше жаловалась на стул или подобные проблемы. Но теперь этот процесс какой то контролируемый что ли. Стабильно после всех основных приемов пищи завтрак-обед-ужин иду в туалет. 3 раза за день это норма!
Так же прошли вздутия живота, перестали мучить тяжести в желудке. Я довольно как никогда.
Никакой Йогурт или Линекс не давали и близко подобного эффекта! Можно давать ребенку от 0 (капсулу нужно расскрыть и смешать с жидкостью