неДоПриличий• 28 февраля 2015
Разбила градусник
Добрый вечер, подскажите, как быть. Уронила сегодня градусник на пол, корпус остался целым, а внутренняя трубка переломалась пополам. Градусник убрали из дома, а вот начитавшись и наслушавшись страстей про ртуть пол дня ползаю по ковру, и думаю, не попала ли все таки ртуть на ковер. Вот вопрос тупой, я знаю, но может кто-то подскажет. Ртуть было бы видно на ковре? я ничегощеньки не нашла, отец говорит забей, а у меня уже а паника, сижу проверяю не появилось ли симптомов отравления)
неДоПриличий
• 28 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
соберите с помощью магнита
да нговорю ведь, даже не понимаю попала ли ртуть на ковер. не видно вроде ничего
неДоПриличий
• 28 февраля 2015
Ответ дляKarla
Давно купили градусник? В них уже давно не ртуть!
градусник - мой ровесник. лет 20 ему(
неДоПриличий
• 28 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
или скотчем проведите,на всякий случай))
в смысле? по ковру? и что это даст?
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2015
надеюсь ві его не выкинули на улицу в мусорку? звоните мчс-никам, ртуть - єто яд, они обязані приехать и сделать демиркуризацию - соберут ртуть, возможніе остатки, а Вы замотайте градусник в плотный пакетё плотно закройте,или в бутылку засуньте и закройте, должна быть герметичность. и ждите мчс-ников. в мусорку не вікидівайте, єто яд, єто совершенно неправильно, когда вібрасівают в мусарку, да еще не герметично упаковав.
КтоЕслиНеЯ• 28 февраля 2015
Ответ длянеДоПриличий
в смысле? по ковру? и что это даст?
не знаю,думаю может частички приклеются
Джу-джулія• 28 февраля 2015
Я колись розбила як була мала, то ртуть по всьому коврі була, збирала з сестрою на листок А4 і викинули на вулицю, там кульки такі ніби сталеві, їх видно буде, можуть більші бути або геть малесенькі, можуть з*єднуватись між собою, потім попилососила.
Жабры жабы• 28 февраля 2015
Автор, вы что живете где-то, где нет цивилизации??
Зачем ртутный градусник?
Пещеры уже отменили)))
Зачем ртутный градусник?
Пещеры уже отменили)))
неДоПриличий
• 28 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
грасник отнесли туда, где лампы принимают, меня беспокоит как узнать, попала ли ртуть в дом
ЦыбаФу• 28 февраля 2015
И мы били) Рассыпался на глазах, разлетелись мелкие шарики ртути по всей кухне, бабушка веничком смела и все.Потом тоже начиталась, но ничего, отделались огромным испугом
неДоПриличий
• 28 февраля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Зачем ртутный градусник?
Пещеры уже отменили)))
Зачем ртутный градусник?
Пещеры уже отменили)))
знаете, даже ответить вам нечего
неДоПриличий
• 28 февраля 2015
Ответ дляmaria74
Ковёр на улицу!влажная уборка,перед тем пропылесосить и хорошо проветрить комнату,лучше на целый день(если есть возможность)
нельзя пылесосить, если ртуть все таки вытекла(
ЦыбаФу• 28 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ага, мы звонили, прям кинулись и приехали) У них таких ого-го
неДоПриличий
• 28 февраля 2015
Ответ дляЦыбаФу
а у меня целенький, а вот внутри сломался, и ртути я что-то нигде не вижу, но боюсь))
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2015
автор, я не дочитала, если колба градусника не разбилась, а ртуть внутри просто треснула - ничего страшного, просто настежь откройте все окна - пропілесосьте на всякий случай. если все же еще не уверені - візовите мчсников
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2015
Ответ длянеДоПриличий
если градусник сам не разбился, то руть не вітекла. она не вітекает , она разбивается
неДоПриличий
• 28 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
то есть, если корпус чел, а трубка внутренняя разбита, то переживать не стоит?
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2015
Ответ дляДжу-джулія
ужас, так нельзя біло делать
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2015
Ответ длянеДоПриличий
не стоит. если корпус весь целій біл. проветрите все, пропілесосьте. но єто если градусник корпус целій біл
Малая Налегке• 28 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не приезжают они нихрена, я звонила, когда разбили случайно, да еще и сама дома с двумя маленькими детьми... Посоветовали лишь собрать самой скотчем в холодную банку с водой, закрыть крышкой и выкинуть в ...мусор
А пол сказали помыть раствором хлорки или сильным раствором марганца, прямо так, чтоб аж в щели позаливать (ртуть в контакте с хлором или марганцем перестает быть летучей, ну то есть остается шариками и не испаряется).
неДоПриличий
• 28 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
спасибо, успокоили
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2015
Ответ дляЦыбаФу
к нам приехали
Безберлоги.ру• 28 февраля 2015
Пылесосить нельзя.нужно или скотчем или пласьилином пройтись.если ртуть расыпана она прилипнет.
Малая Налегке• 28 февраля 2015
Ответ длянеДоПриличий
если градусник целый и нижний серебряный носик не отбит, то ртуть вытечь не могла.
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
какой город? к нам приезжали. киев
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Малая Налегке• 28 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
к нам приехали
Какой город? Мы в Киеве, мне в МЧС сказали, что ’на ртуть’ не выезжают, потому что негде утилизировать и не должны по закону.