Бутербродница• 28 февраля 2015
В семье все начинается от отца?
Вот такая статейка попалась мне в новостях ВК
"В семье все начинается от отца. Но отцы деградируют. Их воспитывали мамы-одиночки, которых бросили или чьи мужчины спились. Одна такая мама способна вырастить лишь «сыночка». Эти закомплексованные сыночки не могут образовать семью, защитить государство.
Комплекс мужчины и есть бич человечества. Было бы мудро возродить пионеров или скаутов, не важно, называйте как хотите, где воспитывали бы мудрых, духовных, ответственных мужчин. В Европе восемь миллионов образованных молодых мужчин не работают. Не хотят, им трудно. Хотят получить все быстро и легко."
Какие Ваши мысли на этот счет? Желательно исходя из опыта, пусть не своего, а знакомых.
Я абсолютно не согласна.
Вот взять хотя бы победителя вчерашнего выпуска "Співай як зірка". Григория воспитывала мама с рождения одна. С 13 лет он уже подрабатывал.
Сколько знаю парней, которые росли только с мамой, у них наоборот с раннего возраста пробивается это чувство, мужественности что ли. Вот именно оно не искаженно кривым примером папы, а само собой по инстинкту - помочь маме - Женщине, быть сильнее её, помогать ей, защищать.
Нет, я ни в коем случае, не против пап! Но люди, которые пишут такую ерунду об одиноких мамах, вызывают у меня сочувствие..)
Я абсолютно не согласна.
БезникаЯ• 28 февраля 2015
Я с мужем не в разводе, но его никогда нету рядом. Сына всячески оберегаю и опекаю. ПОНИМАЮ,ЧТО НЕПРАВИЛЬНО так. Пытаюсь остановится и контролировать свою материнскую любовь. Отдала на айкидо,чтоб с тренером общался.
Слоник-тоник• 28 февраля 2015
Я не согласна, что все идет от отца, но согласна, что отец может так или иначе влиять на формирование личности. Так, пьющий-бьющий отец или отец носящий на руках и сдувающий пылинки буду совершенно по разному влиять на своих чад.
Бутербродница
• 28 февраля 2015
Ответ дляодиночка
Можете закидать меня тапками но я считаю что одна мама не сможет воспитать из мальчика настоящего мужчину . Мужское влияние безусловно нужно будь то родной отец , отчим либо тот же тренер
Да нет, не будем мы в Вас тапками пулять.
Ясное дело, общение с мужчинами нужно. Но зачем вот прям так выделять одиноких мам? У нам множество семей, где пап по полгода не видят. Вот чем докажешь, что одни мамы сюсюкают с сыновьями больше или меньше одиноких??? Всё дело конкретного случая, конкретных людей, ИМХО. Вон у Кончиты Вюрст и мама и папа-король колбасок. А выростили ШО?)))