ПростоБелка• 28 февраля 2015
Покупки на OLX
Начиталась тут страшилок про разводы и кидалово на OLX, а теперь самой предстоит там сделать покупку. Как себя обезопасить?
Сфера влияния• 28 февраля 2015
проверить телефон
карту
ФИО получателя
когда зарегистрирован
как говорит при телефонном общении
свечку поставить.
карту
ФИО получателя
когда зарегистрирован
как говорит при телефонном общении
свечку поставить.
Солнечный зайчик• 28 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
проверить телефон
карту
ФИО получателя
когда зарегистрирован
как говорит при телефонном общении
свечку поставить.
карту
ФИО получателя
когда зарегистрирован
как говорит при телефонном общении
свечку поставить.
’’свечку поставить.’’\
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 февраля 2015
я один раз там заказывала туфли наложкой, так продавец доставку сама оплатила я ее даже не просила об этом, мне видно повезло, я попала на честного человека
ирина солнечная• 28 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
проверить телефон
карту
ФИО получателя
когда зарегистрирован
как говорит при телефонном общении
свечку поставить.
карту
ФИО получателя
когда зарегистрирован
как говорит при телефонном общении
свечку поставить.
последний пункт обязателен..ну, еще на картишках можно кинуть или тут попросить погадать:кинут или не кинут..
Асталависта бэйби• 28 февраля 2015
наложкой Хотя посмотрите - сколько времени человек зарегистрирован на сайте если он на ОЛХ с 2010 года например и сумма небольшая -я б не парилась
осень_осень_харашо• 28 февраля 2015
Наложкой не всем выгодно, просто дату регистрации и количество обьвлений,если больше 100 не кинет
Обнемашечка• 28 февраля 2015
наложкой и никакой предоплаты,не соглашайте на предоплату даже небольшую,я так попалась на 100 грн.
Обнемашечка• 28 февраля 2015
мне высылали моб.телефон,пылесос и монитор с Сландо и без предоплаты и всё Ок
всемВсёИмного• 28 февраля 2015
я так себя на этой неделе обезопасила с помощью наложки и влетела на 200 грн
попросили предоплату за доставку 200 грн новой почтой, вещь габаритная-телевизор. Ну и естественно,пропали
Кстати ни карта ни тел.номер не определялся в черных списках,так что это не показатель
Кондуктор маршрутки• 28 февраля 2015
я сьогодні там продала)) дитяча парка, телефонує чоловік, я напряглась і приготувалась))
а він розпитав де можна подивитись і коли, приїхав на веліку і я розслабилась - жуліки контактні боти не носять)) хлопець просто чудовий тато, дістав куртку дитини, приміряв до моєї, сказав що зараз за такі гроші таку не купиш і забрав, всі щасливі :)
а тут мені дівчатка мозок виносили
Сфера влияния• 28 февраля 2015
наложкой... наложкой...
а в соседней теме вон девочки обсждают - как продать на OLX и защитить себя от недобросовестных покупателей?
так там все советы начинаются - наложкой ни в коем случае
Без комплексов• 28 февраля 2015
Я продаю давно на Сландо,периодически но появляются покупатели,за наложку даже и не спрашивают-доверяют,пока все были довольны,ни кого не подводила,смотрите с какой даты зарегился автор объявок,если давно,много лотов снятых на однотипных фонах,домашних, то думаю можно доверять,еще и через гугл пробейте по номеру и данным тому кому оплачиваете,если все чисто,то покупайте,и еще, не обязательно мошенники отказываются от наложки,я например ни когда так не работаю,только предоплата,продавец тоже рискует-получатель может не прийти за посылкой и мне нужно будет бегать на почту писать заяву на возврат,а это еще время, деньги на проезды,да и за свой счет катать посылку как то не хочется,и товарный вид при частых пересылках теряется,могут пятен наставить,порвать вещь или вообще подменить
No problems• 28 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
наложкой... наложкой...
наложенный платеж на НВ... перед тем как отдать деньги ’навсегда’ Вы можете открыть посылку при работнике НВ и проверить содержимое... если там не то что Вы заказывали, то отдаете посылку обратно и остаетесь со своими денежками, при этом даже можете не оплачивать пересылку! так что это идеальный вариант!
Обнемашечка• 28 февраля 2015
делала 4 покупки,три из них наложкой и без предоплаты,всё прошло супер.А вот в сентябре попросила наложкой,они согласились но попросили предоплату 100 грн.,я перечислила и они пропали.
Сфера влияния• 28 февраля 2015
Ответ дляNo problems
Вы невнимательны.
я говорю - о том, как к наложке относятся продавцы.
с ней много проблем, часто тоже кидают.
даже тупо неридя за посылкой.
с ней много проблем, часто тоже кидают.
даже тупо неридя за посылкой.
No problems• 28 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
Вы невнимательны.
с ней много проблем, часто тоже кидают.
даже тупо неридя за посылкой.
с ней много проблем, часто тоже кидают.
даже тупо неридя за посылкой.
это да... извините, не врубилась! Я категорически ставлю условие 60грн за пересылку, хоть так себя обезопасить... Хотя и это иногда не спасает...
Сфера влияния• 28 февраля 2015
Ответ дляNo problems
в общем - поставить свечку.
No problems• 28 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
в общем - поставить свечку.
причем не одну...
Стетоскопуло• 28 февраля 2015
Я как продавец даю ссылки на профиль здесь, на Клубке, Клумбе - где есть рейтинг. Наложкой не отправляю.
Но честно говоря, там больше голову морочат - продаж очень мало. Разве что если кто зарегистрирован здесь(или Клумбе), то потом переходим на др. сайт и так сделку оформляем.