Вареный лук• 28 февраля 2015
помогите оценить покупателя. какую оценку поставить?
Я больше покупатель, чем продавец. Но все что продавала после своего реьенка, всегда все были довольны, все дефекты всегда указывала. Ни разу не писала ни плохого ни нейтрального отзыва... И вот произошла такая ситуация. Продала бу сапоги зимние для девочки, все дефекты указала, все фото дополнительные сделала, на все вопросы ответила. Покупатель получает сапоги и говорит, что видно я их неправильно стирала ( хотя я ни разу этого где делала) и из-за этого липучки немного светлей ( на моих фото было видно, что все однотонно и ничего такого нет и я в этом уверена на 100%). Думаю причина была другая, а это просто отмазки были. Вообщем просят вернуть мне сапоги, так как они передумали. Я пошла на встречу, забрала их, вернула деньги покупателю с вычитом пересылки( покупатель сам сказал, что оплатить). Вообще вроде и ничего такого, но как-то рука не поднимается поставить, что все отлично... как бы поступили Вы в такой ситуации? Какую оценку бы выставили?
Скелет дыни• 28 февраля 2015
Сделки не было...Но уточнить у покупателя,что выставит она,а то может получиться негатив.
Эскиз бесконечности• 28 февраля 2015
я написала, что сделка была, но покупатель вернул товар, не подошел
Катастрофа• 28 февраля 2015
Мне недавно вернули ботиночки. Но мы договаривались, что если размер не подойдет, то можно вернуть.
Но сделку нужно было оценить.
Хотела поставить, что сделки не было, а мне высветилось, что эта оценка понизит рейтинг покупателю
И без вариантов.
Поставила ’все отлично’. И покупатель тоже.
Но сделку нужно было оценить.
И без вариантов.
Откушу что там торчит• 28 февраля 2015
Почем сделки не было?? Вот почему???
Сделка была. Продавец пошла на встречу, забрала сапоги. Если выделывается покупатель, а продавец умничка, то продавцу положительную оценку выставлять. Если продавец схитрила, но возврат приняла, то покупатель выставит нейтрал.
Точно так же и в этой ситуации - продавец считает, что все честно рассказала, сапоги забрала, но покупатель передумал - так и ставить либо нейтрал, либо негатив.
А сделки не было - это передумали до перевода денег. ИМХО
А тут сделка на лицо - даже дважды!!!
Вареный лук
• 28 февраля 2015
Ответ дляМорская свинка
Или хороший отзыв или сделки не было... Злая вы...
злая что ребёнка на почту 2 раза с собой на почту маршруткой вощила? И с ним в очереди стояла по 30 минут сразу чтобы отослать потом чтобы забрать? И ещё согласилась забрать товар только потому что покупатель передумал? Чем я злая?
Вареный лук
• 28 февраля 2015
Ответ дляСкелет дыни
она может написать одно а выставить другое... Если я поставлю что сделки не было, ток меня упадёт рейтинг?
ПуФФынка_мисс• 01 марта 2015
опишите все как есть - поставьте нейтрально...они передумали...никогда этого не понимала..беру всегда даже если не подошло не могу вернуть..продаю или отдаю...