greenmama• 01 марта 2015

❤ Полезная бытовая техника. Какая? ❤

Вопрос назрел, так как деньги обесцениваются и мысли, что еще нужное купить.
Итак из своих полезных покупок - мультя, хлебопечь и посудомойка и увлажнитель
Обязательные покупки не беру во внимание (пылесос, телек, стиралка)

Небулайзер, морозильная камера??? Что еще Вы считаете полезной техникой, которая не пылится по ненадобности?
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
Ответ дляJ.V.
у меня когда таблетки заканчиваются=это катастрофа.такое мог написать про посудомойку только тот,кто её никогда не имел
Я с Вами не согласна, у нас тоже посудомойка стоит. А я руками мою. Так быстрее. Туда пока сложи, пока достань, по местам разложи. Ну ее.

Ухахайкина• 01 марта 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Але посудомийку потрібно вмістити! Це неймовірна помічниця. Мова навіть не про економію води, а про економію часу і бережливе ставлення до своїх рук. Однозначно шукайте для неї місце
Та знаю... Будем искать)
nikaza• 01 марта 2015
для меня лично - мультиварка - на 1-м месте в семье где есть дети и которые любят молочные кашки - особенноо
2. микроволновка - споров много, но я пользуюсь ею для подогрева, просто пищу даю не сразу, а через 15 сек минимум.

Небулайзер - пользуюсь регулярно!

Если б было место купила б однозначно МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ!! :) хотя у меня и в холодильнике огромная морозильная камера, но я сама морожу овощи на зиму - поэтому еще понадобилась бы. Но некуда...

Поэтому если сомневаетесь - покупайте - если закупаете мясо впрок и морозите сами овощи и ягоды-фрукты :

У меня так же без надобности - фритюрница, пароварка, соковыжималка.

сушилку для овощей - если делаете заготовки - хорошо сушить в ней яблочки на компотики, грибы и прочее
nikaza• 01 марта 2015
ах да не знаю как у Вас (может и есть) - себе еще хотела бы овощерезку!!! У меня комбайн есть.
но именно овощерезку хотелось бы - чтоб кубиками на оливье резала, соломкой...

ну и так же помимо мясорубки на комбайне купила отдельно хорошую мясорубку - не жалею!!!
dashenka• 01 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
У нас электролюкс, примерно такой, как на фото. Удобно очень. Но всю квартиру им не пропылесосишь :)
И у меня примерно такой єлектролюкс. Последняя модель. У меня он для кухни и прихожей . Для остальной площади обычный пылесос.
dashenka• 01 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
людина яка каже що ПММ фігня ніколи нею не користувалась)) Моїй 9 років, миє кожного дня, я на неї молюсь
Плюсуюсь! Я в своей ПММ посуду и родителям, и свекрови перемыла. Больше не говорят, что она не нужна.
dashenka• 01 марта 2015
Ответ дляnikaza

А у меня комбайн с функцией резки кубиками
J.V.• 01 марта 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
почему большая,у меня кузня манюня и мойка прекрасно влезла,2 дня посуду собираем,все влазит,если без кастрюль
у нас семья 2 взрослых и 2 маленьких детей.муж не обедает дома.посудомойка большая,загружаю по 2 раза на день.сама не знаю где посуда собирается.я пеку часто.дэко в маленькую бы не влезло,да и кастрюли и прочее
J.V.• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
ыстреекаждую ложечку-вилочку выполоскать,протереть.у меня когда таблетки заканчиваются низачто не помою,побегу лучше за таблетками в посудомойку

J.V.• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
извините,смайлик не тот хотела вставить
Солнечный зайчик• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
А ради экономии не хотите?
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
Ответ дляJ.V.
Сполоснула вилочку и все. Зачем ее протирать. Здесь у каждого свое мнение. Мне быстрее сполоснуть. Да и наблюдать полную раковину посуды не хочется.
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
А ради экономии не хотите?
Не думаю что это экономно. Я как увидела сколько таблетки стоят, была в шоке. Плюс электроэнергия. Одно на одно получится.
J.V.• 01 марта 2015
Ответ дляКокосиха
а какой у Вас пароутюг?
http://karcher-bondarenko.com.ua/paroochistitel-ka...
J.V.• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
таблетки денк минт 2 грн штучка,часто ложу по половинке,когда посуда не жирная
Солнечный зайчик• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
надо порошок так экономнее за3 года подсчитала.я пока ложки перемою литров 10 вылью,а мойка в эконом режиме всего 9 литров берет на бальшое количество посуды
J.V.• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
я в раковине не собираю,все сразу складываю в машинку,потом просто ставлю на режим замачивания,а потом мою.раковина пустая всегда
dashenka• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
протирать , чтобы не было разводов на посуде. После ПММ их нет.
А зачем в раковину ее собирать? Я в ПММ сразу ставлю
Ольга2512• 01 марта 2015
Девочки, может кому надо фондюшница? Я продаю новую Tramontina

anna_daoud1782• 01 марта 2015
ой девочки ппм это всё ,я сама только недавно приобрела ( я ненавижу мыть посуду ) вечно стоишь и моешь и откуда она только берётся ( после посудомойки я поняла что посуда у меня была грязная в раковине не складирую сразусполоснула или просто мокрой тряпочкой смела остатки пищи и в посудомойку,мою раз в день или раз в два дня ,у меня 60 см при том что кухня у меня только 6 метров и я всё равно всунула родную
anna_daoud1782• 01 марта 2015
пмм имела ввиду
Асечка• 01 марта 2015
Ответ дляanna_daoud1782
не говорите. Я когда купила подумала вот это я неряха )). А раньше тоже говорила зачем не она, я могу и руками ))
anna_daoud1782• 01 марта 2015
Ответ дляАсечка
не я так не говорила ,я ещё 7 лет назад хотела поставить ,но мебельщики кричали что некуда ,хотя можно было всунуть с треском ,а сейчас в другом конце кухни просто поставила и наслаждаюсь ,и пусть у меня очень мало места но зато мои руки стали приходить в порядок
Асечка• 01 марта 2015
Ответ дляanna_daoud1782
у меня ногти начали рости нормально )) а не обрубки ))
ikva• 01 марта 2015
посудомойка, мультиварка, блендер, эл мясорубка, в сезон соковарка
Аноним Секретарь• 01 марта 2015
Девочки мы в Комфи были на этой недели, когда доллар под 40 поднялся, народ в истерике все хватал.
Блендеры по 2 шт в руки, телевизоры, бойлеры, стиралки... Все что только можно.
Одна девушка пришла купила вторую мультиварку и второй блендер, говорит пусть запасная будет, скоро не каждый себе сможет это позволить. Ноутбук парень покупал Леново, он стоил 2500 грн весной, сейчас почти 6000 грн. А что дальше будет страшно подумать...
Кумушка• 01 марта 2015
Миксер-тестомес, просто миксер, блендер погружной, микроволновка, холодильник, кух. комбайн браун к700 (любовь моя), электромясорубка, весы кухонные, кантер электронный (на рынок ходить), бойлер, электродуховка, фильтр для воды- очень нужны.
Пылесос- часто (к венику не вернусь), пароочиститель- что-то никак не найду с ним общий язык, но продавать пока не хочу, может, подружусь.
Ноутбук, телевизор, телефон, фотоаппарат-нужно. Планшет- лишнее, шел в подарок к фотику (пользуюсь только, чтобы родителям фотки показать), электронная книга- пылится (муж читал).
В сезон- кондиционер- очень жарко -летом + 32, когда отключают отопление- немного греюсь (я мерзну)
Пользуюсь время от времени- йогуртница, мороженица, электровафельница.
Электросушилка большая (в сезон)- Ветерок- весь год со своей ’курагой’ из домашних абрикос.
Электропароварка- очень редко, т.к. что-то я не верю, что рыбу и мясо можно приготовить безопасно, пылится в шкафу-подарили.
Хлебопечку уже год как взяла у родителей поиграться- так и не включала. Тесто- в тестомесе, хлеб- в духовке.
Кофеваркой бредила, а потом решила, что не буду часто кофе пить- лучше раз в неделю в кафешке чашку капучино попью, ну... или раз в две недели.
Также не обойдусь без фена, стиралки, утюга, видеорегистратора в машину
Очень хочу,но из-за сегодняшних цен не куплю: морозилку (есть огородик), посудомойку, мультю-скороварку, отпариватель для одежды, новую стиралку (успели поменять только холодильник- и усе , денежки закончились...), набор посуды и столовых приборов, маленький пылесосик для очень частой уборки в прихожей и на кухне.
Ангел-предохранитель• 01 марта 2015
Ответ дляРеанимация
вафельница, комбайн режащий квадратиками, хорошая швабра
покажите что у вас за комбайн кот режим кубиками. Плиз
fibinika• 01 марта 2015
морозилку купили летом- супер!сейчас еще компотики варю, сегодня перец, брюссельскую капусту стушила. ингалятор тоже недавно взяла.пароварка- винзер кастрюля). еще планирую сушилку взять (очень вкусные сушеные помидоры, из винограда сделать изюм, кума еще бастурму как-то делала)
Еленка14• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
просто каждый относится по разному к мойке посуды. Кому только сполоснуть, а кому до идеального блеска надо. Для второго случая именно посудомойка. Посуда просто идеально чистая. У меня много стеклянных кастрюль, крышки стеклянные, стальные кастрюли - все как будто только купили. До этого (семь лет как ПМ) на мойку уходило много времени. А вот свекровь, например, не так щепетильна. После нее я раньше посуду пеиемывала (когда у нас небыло ПМ). Да и муж мой никогда не моет посуду с наружи.
Выше кто-то написал про судочки свекрови. Вот она тоже пришла с ними - а на них под изгибами с наружи желтый налет, и на крышках в уголках. Так я ей поотмывала своей машиной.