Вопрос назрел, так как деньги обесцениваются и мысли, что еще нужное купить.
Итак из своих полезных покупок - мультя, хлебопечь и посудомойка и увлажнитель
Обязательные покупки не беру во внимание (пылесос, телек, стиралка)
Небулайзер, морозильная камера??? Что еще Вы считаете полезной техникой, которая не пылится по ненадобности?
Гордая_птичка• 01 марта 2015
Я сестре уделанный в га..но диван(после собаки) отчистила до идеального состояния моющим пылесосом и дома дочь по ковру банан размажет ,яблочком наполирует... но моющий пылесос это моё всё! Полезней вещи нет,разве что стиралка и хлебопечка.Единственный его минус - громоздкость,я бы очень хотела маленький пылесосик на каждый день ещё иметь,а этот для генералок-моек.
Попадалочка• 01 марта 2015
Ответ дляАсечка
не говорите. Я когда купила подумала вот это я неряха )). А раньше тоже говорила зачем не она, я могу и руками ))
у всех одна и та же история)) главное - думаешь, что темное у вилки между зубьев- это от старости )))
Попадалочка• 01 марта 2015
Ответ дляЕленка14
просто каждый относится по разному к мойке посуды. Кому только сполоснуть, а кому до идеального блеска надо. Для второго случая именно посудомойка. Посуда просто идеально чистая. У меня много стеклянных кастрюль, крышки стеклянные, стальные кастрюли - все как будто только купили. До этого (семь лет как ПМ) на мойку уходило много времени. А вот свекровь, например, не так щепетильна. После нее я раньше посуду пеиемывала (когда у нас небыло ПМ). Да и муж мой никогда не моет посуду с наружи.
Выше кто-то написал про судочки свекрови. Вот она тоже пришла с ними - а на них под изгибами с наружи желтый налет, и на крышках в уголках. Так я ей поотмывала своей машиной.
действительно, некоторым все равно, что у них все в желтом жире. а я все отдраивала... поэтому так рада была посудомойке! иногда беру у мамы что-то специально на мытье. минимум три раза держу
забиякина• 01 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
а как вот это собери-налей-помой? У меня один раз налить - на одну комнату реально... Так долго и нудно собирать-разбирать. Моет конечно, классно, но ну его, такая возня. Только для генералки.
Вилами по воде• 01 марта 2015
Сразу видно, тут все в своих квартирах живут. На съемной такие бы вопросы не стояли...НЕКУДА СТАВИТЬ - это действительно НЕКУДА!
Попадалочка• 01 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
у нас муж вот сейчас купил моющий, но мне тяжело его крутить, квартира маленькая. хоть я и пылесосила обычным ежедневно, но все эти следы от детских игр и еды - когда начали мыть - было что-то!!
однозначно - моющий пылесос брать!
у нас остался еще обычный для меня. и купили маленький ручной на аккумуляторе для детей - крошки собирать и то, что надо по-быстрому перед приходом гостей и пр.
тоже очень довольна!
однозначно - моющий пылесос брать!
тоже очень довольна!
Борщец• 01 марта 2015
Ответ дляgreenmama
Микроволновка мне кажется есть у всех)))
Кондер тоже)))
А а паровой утюг к примеру? (тот что на стоечке?)
Кондер тоже)))
Купили недавно отпариватель,очень довольны.Еще электрошинковка Мулинекс,электромясорубка,термопот(все время в пользовании,вместо чайника) Последняя покупка-тонометр-успела отхватить еще по старой цене(лично у нас в семье-нужная вещь)
Может кому-то поможет идея с местом. У нас совмещенный санузел - стиралка стоит напротив унитаза. Морозилку ставить некуда было. Муж сварил металлический каркас (под заказ, не сам конечно) сверху столешница (такая как на кухню, толстая) а сверху установили морозилку. Мы очень много летом морозим.
Зоркая Зорро• 01 марта 2015
Мультиварка, блендер, хлебопечка, пароочиститель. Разбила стекляную чашку аэрогриля, по этому пока что без него(((
Девочки, у кого посудомоечная машинка есть - она хорошо выполаскивает посуду? Некоторые из знакомых жаловались, что моющее остаеться на посуде.
Асталависта бэйби• 01 марта 2015
посудомойка, погружной миксер, кофемашина - без них не проживу и дня)
бутербродница, микроволновка, электро терка и электро мясорубка - хорошо что есть, но могу и без них
йогуртница, мороженица, блендер, фритюрница - тихонечко ждут на полочке в коробке своего часа)
хлебопечка, комбаин, пароварка, отпариватель оказались для меня бесполезными и переехали к маме
моющий пылесос тоже, как подумаю что его потом мыть прячу обратно
пароочиститель мне нравился, но сломался очень быстро
сейчас хочу фондюшницу
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Сполоснула вилочку и все. Зачем ее протирать. Здесь у каждого свое мнение. Мне быстрее сполоснуть. Да и наблюдать полную раковину посуды не хочется.
я сразу ложу в посудомойку, зачем в раковину?
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляАсечка
у меня ногти начали рости нормально )) а не обрубки ))
а у меня перестали слоиться и обламываться. А еще дома прекратились скандалы по поводу грязной посуды и чья очередь ее мыть
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Затем что она засохнет и не отмоется при температуре 30. Надо все собирать в раковину чтоб оно мокрое біло перед затариванием в посудомойку.
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
Ответ дляBurning_Ice
Вот. Еще хотела сказать что как-то не хочется давать детям посуду, помытую финишем. Мы моем детским жидким мылом.
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
включайте функцию замачивания, или мойте в экономрежиме при 45 градусах. Я в основном используь по времени самый быстрый (2ч35мин) 75 градусов, отмывает все ковшики и кастрюльки после засохших утренних каш
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Ой не, спасибо. Но я не готова платить за электроэнергию по 2,5 часа. Иногда му пользуется, то ставит на 30мин. А я вообще мою руками.
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
я лучше заплачу за таблетки и электрику, а в свободное от мытья посуды вручную время заработаю денег
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
В том то и дело, что у меня занимает одинаково времени, что в посудомойку складывать, а потом вынимать. Что помыть вручную. Понимаете? Только за посудомойку платить надо еще.
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
если я только вечером добиралась до мойки, могла мыть и по полтора-два часа всю посуду за день, поэтому мне быстрее в ПММ
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляBurning_Ice
берите только Бош, идеально чисто моет
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляBurning_Ice
у меня есть чайные чашки как бы не с плоским дном, а с выемкой. Когда ставлю в посудомойку их вверх дном, в эти углубления просто попадает вода, иногда с остатками растворенной таблетки. Но это из-за фориы кружек, а так всегда все вымывала, я пользуюсь только таблетками Финиш все в одном
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляЕленка14
у меня так соседка по быстрячку споласкивает посуду, а если перевернуть тарелки, они там такие, фуу, у меня аж рвотный рефлекс. Поэтому, когда мыла вручную, времени уходило очень много. Пока сидела дома, было незаметно, мыла регулярно по чуть-чуть, а когда уже стала работать, прийдешь, готовка, проверка уроков, добиралась до раковины в 12 ночи и до 2 мыла
. А утром вставать в 7!
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
покажите что у вас за комбайн кот режим кубиками. Плиз
у меня электромясорубка Зелмер и к ней можно докупить (но у меня шла по акции) насадку для резки кубиками. Мне она нравится больше, чем комбайн, более компактная и по функциям такая же. Идут 4 шинковки, насадка для соковыжималки, колбасы, 3 размера решеток. Огромную миску моркови на салат только что натерла за минуту. Если лень резать соломкой овощи на борщ или некогда, тоже шинкую на ней за пару минут, деруны часто делаю.
ДаЗдраПерма• 01 марта 2015
мультя, посудомойка, стиралка, комп и ноут, кондиционер, морозилка и большой холодильник, классный сепараторный пылесос типа Рейнбоу, Проаква, Краузен... хороший фотоаппарат НЕ мыльница, небулайзер, паровой пресс, класснючий комбайн, духовка...
Помилуйте мадам• 01 марта 2015
Не представляю жизни без духовки, блендера, миксера, холодильника и стиральной машины. А все остальное....сама справляюсь))) Морозильная камера пока точно не нужна мне.