ПушАпница• 01 марта 2015
Отлучаю от груди. Так гадко на душе((((
В связи с приемом второй группі антибиотиков за 2 недели( 2-я подряд гнойная ангина). Решено,чтоб не портить здоровье ребенку отлучать её от груди. Да и так вроде собиралась в єтот период уже отлучать. Дочке 1,9,вроде уже большая, промежуточные кормления убрали давно, остались только перед сном и ночные. ДЕвочки это жесть - как ребенка колбасит. Я прям душой чувствую как ей тяжело. Вот прям печатаю это и слезы рекой от этих чувств! А мне то как тяжело! Не столько физически,сколько морально. Как будто какая-то связь обрывается у меня с ней. Я плачу, плачу. Дома абсолютно сама,муж далеко - по телефону,конечно же поддерживает,но что то телефон. И она,главное,переживает,ревет вся в себе - меня к себе не подпускает,только чтоб недалеко,в поле её зрения находилась. Когда глажу её,разговариваю,пою,или тем более беру на руки такой ор начинается,что капец.
Первая ночь - пока с ума я не сошла,поглядим,что будет дальше.....
Мне,вообще так нравилось кормить - это чувство удовлетворения, не сколько физическое,а сколько духовное или душевное.. Вообще,если честно, не в обиду, но я абсолютно не понимаю,тех девочек,которые хотели поскорей кончить ГВ. ДА,бывают разные ситуации,согласна. Дочка тоже очень часто смоктала сисю ночью,но для меня это не было проблемой.
Второго ребенка,если дай Бог, все будет хорошо буду кормить до 2-х лет! А то и больше!
ВСе,выговорилась. Простите за это сумбур - мне просто так плохо((((((
Копирайторша• 01 марта 2015
Моему сыночку 1,3 -бабушки,сёстры-бросай кормить большой уже,сколько можно-хотя никто из нрих даже и до 3х МЕСЯЦЕВ не кормил.
Пока настроена кормить и дальше,на осень-зиму планирую отучать
Из ДОМа-2 Я• 01 марта 2015
осталось только ночное кормление.нам 2,3 не могу отлучить;так жалостливо плачет и я вместе с ней, срываюсь и кормлю.вот как выдержать?
Неправдиша• 01 марта 2015
Успокойтесь для начала. Вам кажется что вы мучаете ребенка но это просто у дочки привычка такая, вашу грудь пососать. Большая она уже, не переживайте. Пару ночей - и отвыкнет.
Я отлучала в 2 года изза беременности. Намазала лимоном, обьяснила что молочка нет, мышка деткам забрала, дала раз попробовать. Ребенок мучался конечно, но через неделю все забыли и спали до утра. Все через это проходят. Дочка большая, грудь это больше привычка а не еда.
Неправдиша• 01 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
лежите возле нее, гладьте. Давайте молоко из чашечки. Про грудь какую-то небылицу придумайте. Я написала выше - мазала лимоном. Дочка мучилась еще но грудь уже после того как попробовала что кислое - уже сама не хотела. Просто плохо спала. Гладьте ее, сидите возле нее, всего пару ночей нужно и все пройдет!
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2015
не переживайте, пару дней поколбасит и все
я тоже очеееень переживала, 2 дня истерик и малой забыл о груди!
главное держать себя в руках и ни в коем разе не давать слабинку
Усатая полосатая• 01 марта 2015
мне тоже пришлось отучать раньше,по причине приема гормонов в 1.5 мес. Доця все время прижималась к груди,обнимала)как вспомню как на душе было,прекрасно Вас понимаю.Но все прошло легче чем я думала
Капризуля• 01 марта 2015
Конечно, Вы привыкли, и дочка привыкла...
И конечно это трудно... и чувствуешь себя мачехой...
Но авайте рассуждать логически... Кроме привычки так расслабляться - грудь уже ничего не дает. Значит просто нужно со временем находить другие варианты расслабления - согласно возрасту!
Успокойтесь! ВСЕ мамочки, поностью отдавшие себя материнству так чувствуют себя при завершении ГВ, особенно когда это надо сделать чутток раньше, чем настраивались...
ПушАпница
• 01 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
Полностью согласна,что это не еда а так,привычка. И знаю,что моё состояние ей передается, но блин, так тяжко! Я тоже зеленкой а сверху лейкопластырь наклеила,типа вава. ОНа бедненькая так плакала, моя кыцюня
Неправдиша• 01 марта 2015
Ответ дляПушАпница
Потерпите пару ночей. Давайте питье с кружечки. Лежите возле нее. Скоро все пройдет. Этой мыслью и успокаивайте себя.
ПушАпница
• 01 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
Вот! И у меня также! ВСЕ! Говорят,мол давай уже заканчивай, раньше до года кормили и все, ты что будешь как буряты до 16-ти лет кормить? А сами ну максимум до 4 месяцев и молоко у них пропадало,типа,они говорят, яловые.
Из ДОМа-2 Я• 01 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
.ой ,чего только не придумывала,и гладила,и на ручках качала.Может у каждого ребеночка свое время и ее еще рано? ну так плачет и просит,словами не передать,сердце мое и мужа не выдерживает.
все по ГОСТу!• 01 марта 2015
декретциц много ветра в голове пошла б ты работать как я в 4 месяца таким бы не страдала все от свободного времени( ребенку 4 года никак на нем кормление не отразилось ВСЕ ОТЛИЧНЕНЬКО И у меня сиськи не висят
Капризуля• 01 марта 2015
Вот вам дали хорошие советы... скажите сися заболела, ее нужно лесить (ну что угодно типа этого), намажьте мазью какой-то (тут советовали лимоном но то ее попробовать надо, а это нам не выгодно, а зеленка ж каГбэ тоже некомильфо) и покажите... Сразу понимания у малыша не ждите, НО дети легко обучаемы. и на завтра будет легче, потом еще легче. Накапайте себе пустырника!
Вы сильная! То ли ее будет........
все по ГОСТу!• 01 марта 2015
до 4 месяца кормила потом на работу Я Б сдурела если б ребенок больше года на сиське висел в голове не укладывается это же большой малыш в 1,9
ПушАпница
• 01 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Пытаюсь как могу,мысли уже разные в голову лезут - что типа пока спит,дать хоть чуть чуть,вроде и не поймет спросонья и обоим приятно будет. Но антибиотик сдерживает. ДА и так, я решила - что пути уже назад нет. Не даю слабинку
Распутница• 01 марта 2015
автор, я не пойму!.. есть же антибиотики, которые можно при гв. я тоже кормящая мама. моей доченьке 1,5
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2015
Ответ дляПушАпница
Вы уже достаточно выкормили, не мучайтесь тем, что еще рано) уже давно не рано) она забудет через пару дней
совет - не переодевайтесь при ней, что бы не видела грудей
а то я отучила, а через неделю пошли мыться вместе, он увидел и давай просить) короче надо что бы не видела
ПушАпница
• 01 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня тоже сиськи не висят. И я говорю,что бывают РАЗНЫЕ ситуации. Но я не понимаю тех мамочек,которые специально прекращают кормить,только из-за того что им неудобно. Это мое ИМХО
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2015
Ответ дляРаспутница
интересно это какие такие антибиотики можно?
ну если Вам пофиг на здоровье ребенка, что принимайте
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2015
Ответ дляПушАпница
не ну если так думать, то можно и до 18 лет кормить)))
Распутница• 01 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
девушка! я не к Вам обратилась.
Аноним НаВсеГда• 01 марта 2015
Ответ дляРаспутница
девушка! я не к Вам обратилась.
не кричите так, разбудите всех)
Алиса в стране Советчица• 01 марта 2015
автор, все пройдет, я испытывала подобные чувства,но сыну тогда было 2.1,а я была на 7мес беременности)))дочке уже3 года - и до сих пор она требует сисю перед сном - и я да юей, знаю, что многие закидают тапками.....но не жалею ни на миг))) вам желаю выдержки и все будет хорошо, вы и так долго кормили ,вам
Гладковыбритый шишун• 01 марта 2015
Я Вас понимаю. дочке 2.1,кормлю. Тоже боюсь разрушить эту связь,боюсь,что больше не буду так ее обнимать,прижимать к себе...и как же она просит по утрам-мама,ням-ням!как откажешь тут?)
Но-всему приходит конец.
Держитесь,раз решили,то не отступайте
Но-всему приходит конец.
Держитесь,раз решили,то не отступайте
Ответ дляПушАпница
молоко в 4 месяца пропадает у всех, кто не спит с ребёнком.Это моё личное наблюдение за историями человек 10 как минимум.Все,кто спит с ребёнком кормят сколько хотят. Автор,я когда отлучала то мазала водой с чёрным перцем,но не так чтобы ему совсем было гадко,немножко,чтобы невкусно,и говорила сися испортилась,стала кака.1,7 ему было,дело к осени шло,сосал постоянно,уже нервы не выдержали.Хотя мне очень нравилось,но выдержать весь обеденный сон 2 часа сосаний я уже не могла.Жалко было ужасно.Начала мазать,пару дней днём,потом вызвала свекровь на выходные,сама легла в углу на пол спать,накрылась с головой когда он проснулся,и свекровь говорила мамы нет,там дядя спит,не трогай.Ну дядя наш и правда там иногда спал,поэтому вопросов не было.Поплакал,походил поискал,есть отказался,попил,и лёг спать.Утром приезжает муж с работы,а он говорит-папа.мама баба сися кака-это его первое предложение было.Папа,мама с бабушкой сказали что сися кака
. Вторая ночь уже попроще,мазала опять но минут 5 поплакал и всё.Второго вот не знаю когда отучать,1,5 года,таскает ещё больше первого,ест еду вообще плохо,ему дай сисю.Отлучать жалко,понимаю как вам тяжело.У меня больше не будет детей скорее всего и этих ощущений тоже,а это так классно!
Ответ дляАноним НаВсеГда
цефтриаксон колят детям и беременным. Мне кололи при аппендиците после операции и привозили малого 1 раз в день кормить,врач разрешил,если его деткам колят то можно.Ещё мне при грыже врач назначил уколы,я не помню какие,1 раз в день,выводятся из организма за 8 часов с мочой,главное не кормить,можно сцедить через 8 часов потом кормить.
Аноним Первый• 01 марта 2015
Для моєї доні циця була всім,я вже думала,що до школи буде тягнути
.Але на все свій час.Сам процес мені спочатку подобався,через ту єдність з дитиною,але ближче до 2 років почало напрягати.В 2,3 за тиждень більш-менш спокійно відмовились.Спочатку перед обіднім сном забрала.Сказала,що маму бубає і можна лише триматися за цицю,навіть не довелось мазати(моя сестра,доречі,мазала розчиненою таблеткою левомецитину-він гіркий і довго не змивається)А потім те саме ввечері,плюс ритуал з цицею замінили на читання казок перед сном.Зараз малій 3,а все одно потриматись за цицю-свято.
Чучело сосны• 01 марта 2015
Мені теж важко було відлучати від грудей(( Я казала малюку, що у мами болить циця і він навіть не просив, розумів уже в 1,5р.