Русалка на ветвях• 01 марта 2015
Вазектомия - за и против...
После рождения второго ребенка мы с мужем задумались о вопросе контрацепции. Презерватив - не то, да и не всегда может под рукой оказаться, таблетки - дорого. Говорит - спираль поставь. С врачом разговаривала, она двояко на это смотрит да и отзывы подруг настораживают. Изучила вопрос ВАЗЕКТОМИИ. По-моему, идеальное решение для человека с детьми. Муж не в восторге от идеи. Конечно, это же ему надо что-то делать. Куда проще жене какую-то хрень вставить... Поделитесь мнениями, девочки!!!! для справки,
Смячиком• 01 марта 2015
вы в своем уме? так сами перевяжите трубы! нельзя такое мужчине предлагать, он перестанет себя чувствовать мужчиной, для него это равносильно убить себя
Скромняшка• 01 марта 2015
Ну...я бы тож сделала,ибо контрацепция дорогая,аборты не хочу делать,но муж через пару лет(когда всё устаканится)хочет второго.Но это каждый для себя решает.
Вечно недо...• 01 марта 2015
Ответ дляСмячиком
+
Перевяжите себе трубы
Волшебная палочка• 01 марта 2015
Ответ дляСмячиком
Что значит - перестанет чувствовать себя мужчиной, просто не сможет иметь детей, все функции у мужчины сохраняются.
Малая Налегке• 01 марта 2015
вазектомия - хороший вариант, и дешевле, и безопасней перевязки труб (как вам тут уже насоветовали). если ваш муж в принципе не против - пусть сходит к врачу, посоветуется, информация от доктора будет выглядеть для него более профессионально
Волшебная палочка• 01 марта 2015
Ответ дляВечно недо...
+
Перевяжите себе трубы
И ходите потом со шрамом на животе. Про лапароскопию рассказывать не нужно, она здесь не катит...
Вечно недо...• 01 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
я и так хожу. После кесарева.
А нафига мужа заставлять?
Ответ дляСмячиком
я этот вопрос детально изучила. на мужчину это никак не влияет в плане гормонального фона и полового влечения!!! а перевязать трубы - это гормональный сбой конкретный со всеми вытекающими... Типа мужчины, которые бесплодны изначально, себя мужчинами не чувствуют,да? все сомоубийства совершают??? к тому же в варианте с вазектомией сохраняется возможность сделать ЭКО
Ответ дляСкромняшка
у нас уже 2 - мальчик и девочка. про третьего говорили - он категорически против!
Ответ дляВечно недо...
я и так хожу. После кесарева.
А нафига мужа заставлять?
в смысле - заставлять? это вобщето вопрос двоих, мы пытаемся найти компромис...
Гуру троллинга• 01 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
сколько вашему мужу лет?
Волшебная палочка• 01 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
Интересный вопрос получается. Ваш муж не в восторге от вазектомии, но и детей с вами больше не хочет...
Ответ дляВолшебная палочка
АГА, я ему тоже так сказала. Мужики,блин... Хотя, в принципе, он не конкретно со мной не хочет детей, а вообще. Сказал - двое вполне достаточно
Подумывающая• 01 марта 2015
в этой жизни никто ни от чего не застрахован, поэтому такие координальные меры, как перевязывание труб и вазектомия - категорически не признаю!
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
вазектомия обратима
Гуру троллинга• 01 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
30!
ну вы даете в 30 лет такое ему предлогать, в жизни все непредсказуемо, может это у вас не последний брак, а ЭКО очень дорого стоит и неизвестно сколько попыток понадобится чтоб все получилось. Пользуйтесь презиками
Волшебная палочка• 01 марта 2015
Ответ дляВечно недо...
я и так хожу. После кесарева.
А нафига мужа заставлять?
У вас кесарево для рождения ребенка, понимайте правильно, я про шрам для перевязки труб имела в виду. У мужа подрежут ТАМ снизу и все. Почитайте матчасть для начала, что быть в теме. Кстати, при кесаревом и трубы заодно перевязывают...
Соображалочка• 01 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
При чем сдесь трубы. У меня их вообще нет и никакого гормонального сбоя. Все гормоны в норме. Это же не яичники от которых зависит гормональный фон.
Вы на одной ступени выбора. Тяните жребий кого делать не полноценным
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
думаю, ему просто страшно. когда он получит больше информации, что, где и как, то поймёт, что всё не так ужасно
Волшебная палочка• 01 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
Ну , если думать про запасные аэродромы, то нужно другие выводы делать...
Русалка на ветвях
• 01 марта 2015
я вот только не пойму, чего это вы так за мужика моего переживаете))) На него это никак и не повлияет,блин. Детей иметь он сможет еще лет 10 после этого при большом желании. Значит вопрос контрацепции - это только для женщин? моя мама сестру родила, хотя спираль стояла. Таблетки тоже могут сбои гормонального плана вызвать. К тому же и для мужчин уже таблетки придумали, но ЦЕНЫ! А тут - чик - и не парся вообще, очень по-мужски по-моему
Вечно недо...• 01 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
я в курсе.
Ну если муж не в восторге - зачем заставлять? Да и вообще то - не нравится, это - дорого. И вообще - пусть он\она идет
Или пусть пользуются тем, что есть. Или пусть ждет пока муж согласится (а на такое не каждый пойдет)
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
не разбрасывайтесь, пожалуйста, оценками неполноценности.
операция по перевязке труб сложнее и дороже, чем мужская вазектомия. и люди в нормальном браке способны договориться.
Вечно недо...• 01 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
по мужски - когда все на месте
а так - пострадает мужская гордость =) это ж ему там чик =)
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
преклоняются перед штанами потому что. любыми, даже чужими.
Русалка на ветвях
• 01 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
вот-вот! люблю адекватных людей
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
вот-вот! люблю адекватных людей
аналогично!
Волшебная палочка• 01 марта 2015
Ответ дляcoffe-latte
Да, но вазектомию он тоже не хочет. Вам нужно побольше изучить материалов и найти хорошего специалиста по вопросу вазектомии. А то вам сейчас тут насоветуют, у нас привыкли мужчин больше беречь чем себя. Представляете - европейки бы этот вопрос обсуждали...