Русалка на ветвях• 01 марта 2015
Вазектомия - за и против...
После рождения второго ребенка мы с мужем задумались о вопросе контрацепции. Презерватив - не то, да и не всегда может под рукой оказаться, таблетки - дорого. Говорит - спираль поставь. С врачом разговаривала, она двояко на это смотрит да и отзывы подруг настораживают. Изучила вопрос ВАЗЕКТОМИИ. По-моему, идеальное решение для человека с детьми. Муж не в восторге от идеи. Конечно, это же ему надо что-то делать. Куда проще жене какую-то хрень вставить... Поделитесь мнениями, девочки!!!! для справки,
Волшебная палочка• 01 марта 2015
Ответ дляВечно недо...
я в курсе.
Ну если муж не в восторге - зачем заставлять? Да и вообще то - не нравится, это - дорого. И вообще - пусть он\она идет
Или пусть пользуются тем, что есть. Или пусть ждет пока муж согласится (а на такое не каждый пойдет)
А где Автор писала что кто-то кого то заставляет ? Там вопрос на стадии рассмотрения.
Телепузик• 01 марта 2015
я лично знаю двоих мужчин, которые ’перевязались’. у обоих по четверо детей.. состоятельные! но, не хотят больше детей. а их жены хотят!
35 и 48 лет.. не стесняются, сами рассказывают что ’перевязались’..
Волшебная палочка• 01 марта 2015
Ответ дляВечно недо...
по мужски - когда все на месте
а так - пострадает мужская гордость =) это ж ему там чик =)
это у нас так привыкли - женщина на последнем месте... ей все можно, она все стерпит...
Русалка на ветвях
• 01 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Да, но вазектомию он тоже не хочет. Вам нужно побольше изучить материалов и найти хорошего специалиста по вопросу вазектомии. А то вам сейчас тут насоветуют, у нас привыкли мужчин больше беречь чем себя. Представляете - европейки бы этот вопрос обсуждали...
Он вообще-то уже согласился. дал задание разузнать сколько стоит и где врачи нормальные. просто хотела мнения увидеть. и надеялась, что здесь будет кто-то, кто уже делал. еду в Киев к подруге, зайду в Исиду на консультацию. Презервативы тоже можно, но когда у вас двое детей, пока время найдешь, пока вспомнишь где они,блин лежат..., пока оденешь. Короче,сами знаете. в Европе это вообще часто-густо. Считаю это заботой о своей жене,если хотите. Аборт если что, не ему же делать. Да и рожать тоже не ему, вообще-то
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
ага, при этом поклонники мужчин почему-то забывают, что перевязка маточных труб, как правило, необратима, плюс это полостная операция. в то время как вазектомию уже чуть и не амбулаторно проводят, и она обратима. но как же не защитить мужика в ущерб себе
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
зайдите на какой-нибудь форум чайлдфри, я там видела много информации по вазектомии с контактами.
Русалка на ветвях
• 01 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
вот такой поворот в обсуждении мне уже нравиться!
алекса1007• 01 марта 2015
Этим летом на работе у сотрудника погибли в аварии сразу 2 детей. А он с женой без физических трамв вообще. После этого я решила никогда не задумываться даже о таких вещах,как вы. Жизнь длинная и очень не предсказуема.
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляалекса1007
если вы вдруг не заметили этого выше: вазектомия обратима.
Русалка на ветвях
• 01 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
ну вы даете в 30 лет такое ему предлогать, в жизни все непредсказуемо, может это у вас не последний брак, а ЭКО очень дорого стоит и неизвестно сколько попыток понадобится чтоб все получилось. Пользуйтесь презиками
. Эко дорого? Вы за него переживание? А если что,если это не последний брак, с двумя детьми одной остаться дёшево,что ли? Не алигарх все-таки.
Русалка на ветвях
• 01 марта 2015
Ответ дляалекса1007
А вы оптимистка,я смотрю. А сколько детей убивают, делая аборты, но сохраняют фертильность ’на всякий случай’
Репетиторша• 01 марта 2015
Ответ дляСмячиком
вы в своем уме? так сами перевяжите трубы! нельзя такое мужчине предлагать, он перестанет себя чувствовать мужчиной, для него это равносильно убить себя
ерунда полнейшая.
Нет,может для пещерного мужика оно и страшно, а если изучить этот вопрос,то все в порядке. Это цивилизованный подход в планированию семьи.
Жена вынашивает,рожает,кормит,так еще и должна пережить полостную(!) операцию только потому,что муж не может содержать более детей? В принципе,причина не важна. Если мужчина уважает и дорожит здоровьем жены,то не положит ее на операционный стол под наркоз. Вазэктомия вопрос 1 часа, потом встал и пошел своими ножками домой. Но нет же ж, мы так дорожим штанами в доме,что готовы исполосовать себя,лишь бы драгоценный не пережил моральное неудобство
Русалка на ветвях
• 01 марта 2015
Ответ дляВечно недо...
я в курсе.
а лучше вообще сексом не заниматься, чтоб не рисковать. И все себя будут чувствовать полноценными и не ущемленными)))
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
ну невозможно же читать махровое средневековье и преклонение перед штанами, ну!
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
ерунда полнейшая.
Русалка на ветвях
• 01 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
Автор, я вас поддерживаю, сама стою перед таким выбором. Хотелось бы знать о результате ваших решений:-)
схожа на консультацию обязательно отпишусь. Считаю, что мы с вами должны деталь неё изучить этот вопрос и довести это до сведения мужей своих. Знакомая в Турции жила, так там многие богатые дядьки это делают после рождения наследника. Даже если потом разводятся!
Репетиторша• 01 марта 2015
Ответ дляалекса1007
что за бред вы несете?
Запасных детей не бывает! Самый оптимальный для психики родителей шаг- развестись и завести ребенка от другого человека. Большинство семей переживших такую травму нормально жить потом не могут,даже родив еще одного ребенка
И опять же- именно с этой позиции надо делать вазэктомию,потому что она обратима
Репетиторша• 01 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
я как-то с мужем завела этот разговор,он сразу сказала,что представил картину, как ржавыми ножницами будут пилить его достоинство. А когда почитал, как оно на самом деле делается, то уже и не страшно. Уши колоть страшнее
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
вот да, большинство страхов - от незнания. но если даже узнавать не хотят - вот это уже хуже...
Репетиторша• 01 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
опять же,это психология, причем зона бессознательного.
Для чего мужчине секс? Для самоутверждения. Если у мужчины есть другие поля деятельности для этого(руководящая должность, высокий уровень уважения окружающих, хобби, в котором он асс, определенная жизненная позиция),то секс как самоутверждения отходит на второй план. А если мужичку нечем больше утвердиться, то конечно,самое дорогое в жизни для него- секс.
Ответ дляРусалка на ветвях
муж вроде бф все понимает и соглашается,но боюсь как дойдет до дела спасует.
ГейТуда• 01 марта 2015
Себе не вздумайте перевязывать трубы, процесс не обратим, вы молода а жизнь длинная.
Русалка на ветвях
• 01 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
Ага, а пусть представит как вам, я извиняюсь, какую- то штуковину туда руками засовывают ( я про спираль опять же). И она тамвсегда. Извиняюсь за орфографию, телефон исправляет
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
... и даже с этой позиции вазэктомия удобна: занимайся сексом - не хочу, и никаких тебе при этом сюрпризов в виде наследников. кстати, читала несколько историй (не знаю, насколько правдивых), когда к парню с вазэктомией приходила девушка с фразой ’у нас будет бэби’ и получала коленом под зад за обман.
ГейТуда• 01 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Спираль руками не засовывают но это сути не меняет.
Русалка на ветвях
• 01 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
так секс никто не отменял, я же не кастрацию предлагаю, прости господи
Репетиторша• 01 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Все верно, он не не только представляет это,а и переживает, одела ли я колготки шерстяные?юбку потеплее надо покупать, шубку давай подлиннее возьмем
Так что у нас вопрос перевязки труб не стоит
Репетиторша• 01 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Да я в курсе) Но мужчины просто не знают,как она делается,потому сразу в панику! У меня знакомый считает,что реально что-то делают с половым членом и стоять потом уже не будет
Малая Налегке• 01 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
они ж сразу о евнухах думают, вычоу!
плюс встречались мне индивиды, которые очень гордятся количестом своих детей. другое дело, что эти дети проживают отдельно, и отцы не принимают участия в их воспитании. но зато отец-герой, тьфуты