Я работала волонтером. Плюс, разрабатывала для фирм программы по благотворительности.
Так вот: у волонтеров должна быть ВСЯ информация и она должна быть подтверждена документально. Нет документа - нет факта. Документ должен быть, по сути, на каждый чих. Обращения - только письменно. Ответы - письменно. С подписями и печатями. И отчеты, отчеты, отчеты...
Для волонтера это, по сути, профессиональное самоубийство, если его обвинят в мошенничестве, а у него не будет аргументов против этого. И, что уже, это убийство тех, кому он помогает.
Девочки, волонтеры, я искренне хочу верить, что вы действительно помогаете малышке. Я понимаю ваше раздражение, когда просят подвердить каждое ваше слово, и сказанное, и нет. Сама через такое прошла: вроде и помогаешь, и делаешь доброе дело (причем, бесплатно, потому как ВОЛОНТЕРЫ ЗА СВОЮ РАБОТУ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ), а тут иди и показывай, что ты не верблюд. Обидно! Но такова работа.
Пожалуйста, напишите Автору темы ФИО врача. Если есть шанс помочь малышке, почему бы им не воспользоваться? А собранные деньги пустить на реабилитацию, ведь на операцию, тем более срочную, собирают охотнее, а с реабилитацией - швах просто. Там часто суммы необходимы поболее, чем на саму операцию, а на выходе имеем копейки.