Hope1609• 01 марта 2015

ВРАНЬЕ!!!

Я работаю в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории ОХМАТДЕТа. Потряс меня пост в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! Ребенок у нас и не был! Заключения российского Центра - идиотизм! Мы оперируем деток абсолютно бесплатно! Граждан Украины! Порок несложный. У меня прооперированная дочь - бегает, прыгает, ходит на физ-ру! Не отдавайте деньги мошенникам!!!
шарипова• 01 марта 2015
и мрт у вас тоже бесплатное? Ага 800 гр год назад стоило , есть одно льготное место в месяц и то для своих сами лежали в ахмадете два месяца за все платишь , и есчо таксы врачам тоже есть , у нас медецына платная !!!!!!!
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ дляsvechka
ну про европу вы загнули, конечно)))).
ничуть! или вы тоже не в теме?
debor_a• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Т. Е. я должна кому-то звонить? Я вообще мимо проходила и увидела мошенничество!
Но тему подняли ВЫ. И было бы всё правильно, если бы перед тем как устроить тут публичный суд, лично убедились, что факты мошенничества на лицо. Но поднять бучу на форуме - это одно, а лично поговорить с ’обвиняемой’ - это я просто мимо проходила?
АлександраА• 01 марта 2015
Я работала волонтером. Плюс, разрабатывала для фирм программы по благотворительности.

Так вот: у волонтеров должна быть ВСЯ информация и она должна быть подтверждена документально. Нет документа - нет факта. Документ должен быть, по сути, на каждый чих. Обращения - только письменно. Ответы - письменно. С подписями и печатями. И отчеты, отчеты, отчеты...

Для волонтера это, по сути, профессиональное самоубийство, если его обвинят в мошенничестве, а у него не будет аргументов против этого. И, что уже, это убийство тех, кому он помогает.

Девочки, волонтеры, я искренне хочу верить, что вы действительно помогаете малышке. Я понимаю ваше раздражение, когда просят подвердить каждое ваше слово, и сказанное, и нет. Сама через такое прошла: вроде и помогаешь, и делаешь доброе дело (причем, бесплатно, потому как ВОЛОНТЕРЫ ЗА СВОЮ РАБОТУ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ), а тут иди и показывай, что ты не верблюд. Обидно! Но такова работа.

Пожалуйста, напишите Автору темы ФИО врача. Если есть шанс помочь малышке, почему бы им не воспользоваться? А собранные деньги пустить на реабилитацию, ведь на операцию, тем более срочную, собирают охотнее, а с реабилитацией - швах просто. Там часто суммы необходимы поболее, чем на саму операцию, а на выходе имеем копейки.
AndreYA• 01 марта 2015
Ответ дляsvechka
ну про европу вы загнули, конечно)))).
да нет, она не загнула..у нас в Украине кардиохирургия на высоком уровне. Емца и институт сердца уже не совковые больнички, а настоящие европейские клиники по всем параметрам.
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ дляdebor_a
обвиняют не маму-а волонтёров)
0631292393• 01 марта 2015
Ответ дляАлександраА

Спасибо вам за понимание, я прошу автора позвонить маме, пусть с ФИО доктора решает она.
Marusya22• 01 марта 2015
Ответ дляшарипова
автор не в Охматдете работает, а в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории Охматдета. Это разные клиники!
шарипова• 01 марта 2015
а это разве не при охмадете?
Vostok 52• 01 марта 2015
Ответ для0631292393
Я с вами согласна, пожалуйста вот телефоны мамы, можно с ней проговорить все вопросы. Я ей позвонила в больницу, объяснила ситуацию и сказала, что могут позвонить. Как ни странно ни одного звонка.
а вы сообщили ей, что есть возможность сделать беспл. операцию? может в первый прием не на того врача попала?
и если она свяжется повторно с центром, может решать эту проблему, ведь не факт что вы соберете эту сумму((
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ дляАлександраА

какая реабилитация после операции на сердце?
Мария _ Яр._• 01 марта 2015
Ответ дляdebor_a
Вы можете передать маме девочки, чтобы она обратилась в Центр, где работает автор?
Конечно. И уже передала маме автор основной темы. Но было бы замечательно, если бы автор этой темы позвонила лично и объяснила все тонкости, что, как и куда обращаться.
Спасибо Вам за поддержку.
AlenaBoyko• 01 марта 2015
Ответ для0631292393
У мамы нет доступа к счету, но ей приходят смс о поступлениях на карту на мобильный телефон...У меня такого доступа нет.
Как же вы ловко сеете недоверие, путаницу и сомнения.
Девочки,я ничего не сею .Сомнение посеяли вы и конкретно оно проросло
Письмо из Израиля не показали((((На словах вам верить?
Запросы в фонды не показали?Хотя я так понимаю,вы этим занимались И эти письма должны быть у вас?
Кто маме без интернета создавал Яндекс деньги и киви кошелек?И как мама без интернета их обналичивает?
svechka• 01 марта 2015
Ответ дляTanuhochka
ничуть! или вы тоже не в теме?
я врач. Даже Емец не дотянет до технологий европы. Ничего плохого про его центр сказать не хочу.
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ дляVostok 52
какая разница какой врач?
Marusya22• 01 марта 2015
Ответ дляшарипова
а это разве не при охмадете?
нет. Тему почитайте и все поймете.
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ дляsvechka
врач в центре? да, пересадок не делают. ну так это законодательство винить.
Vlada-Maria• 01 марта 2015
Ответ дляbelnataha
вот выписка из центра.
В рекомендации:хирургическое вмешательство не показано
А почему фамилия девочки вписана другими чернилами и другим почерком?
шарипова• 01 марта 2015
я все правильно поняла именно про этот центр я и пишу
kozerogka• 01 марта 2015
Ответ дляprosto-mama
Будем видеть плюсы даже в большом минусе в виде этой темы. Есть такая поговорка,не было бы счастья,да несчастье помогло.
1. Выложите максимально все документы, напишите сейчас автору в личку имя профессора и потом обязательно(!!!) сюда напишите что автор уже в курсе.
2. Для мамы возможно,выход сделать операцию именно на территории Украины,т.к. в Москву в тяжелом состоянии можно не добраться...
3. Если постараетесь доказать всё,что здесь просят сомневающиеся, то деньги малышке соберут за 3 дня,т.к. весь кидстаф уже на ушах и если выяснится,что автор не права, люди помогут малышке быстрее.
Постарайтесь, раз такое дело, от ваших действий теперь зависит чья-то репутация.
да не важно уже права автор или нет
важно уже то,что она подсказала где операцию можно сделать бесплатно и территориально ближе,чтоб не таскать больного ребенка в россию

люди уже сидят с деньгами в руках
как только все подтвердиться,сразу начнутся поступления

волонтеры сами сеют сомнения у народа в головах и оттягивают выздоровление их подопечной
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ дляМария _ Яр._
Спасибо Вам за поддержку.
НЕТ тонкостей! вся Украина и не только спокойно попадает туда.
Vostok 52• 01 марта 2015
Ответ дляTanuhochka
какая разница какой врач?
а что там только один врач? может попала на такого у которого все за деньги(((
svechka• 01 марта 2015
Ответ дляTanuhochka
нет, не в центре. В прошлом врач.
Просто знаю уровень технологии европы в медицине и то что есть у нас. Нам далеко.
А центр очень хороший, не спорю.)))
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ дляVostok 52
вы даже не понимаете, о чём говорите! будете в Киеве-зайдите на экскурсию в кардиоцентр!
Марічка К.• 01 марта 2015
Ответ дляAndreYA
Згідна з Вами на 100%! Деякі операціі і в Європі не роблять, а в Ємця такі роблять.
Vlada-Maria• 01 марта 2015
Ответ для@анютка@
А вы кем там работаете, имея свободный доступ к базе данным и диагнозам, вы на открытом ресурсе, озвучиваете диагнозы и предположения о ходе лечения. А как же врачебная тайна и защита персональных данных. Ваше руководство знает ,что вы используете данные базы в личных целях и обсуждаете их на общедоступных интернет ресурсах?
А что автор озвучила? Чьи диагнозы, чьи фамилии?
Vostok 52• 01 марта 2015
Ответ дляTanuhochka
сделала выводы, по этой темке.
одни советчицы пишут все бесплатно сделали, другие что за все платили.
Кокодила• 01 марта 2015
Ну дела!!! Волонтеры, выкосу помогаете себе или ребенку???
Автор темы сообщила, что возможен вариант лечения и в Украине. При чем хорошего, качественного и бесплатного. Автор указала клинику, которая оказывает помощь!!!
Вы же даже не удосужились поинтересоваться что к чему, как обратиться и т.д. Вы пытаетесь здесь всех уверить, что данный вариант не подходит, т.к. Вы обратились к ’ засекреченному профессору’, который (я так поняла с ваших слов) не дает никаких гарантий, как и заключения проведенного им осмотра. Опомнитесь, волонтеры. Вы же, по идее, помогаете. Тут и человеку далекому от медицины ясно, что при обращении к врачу - врач не на слух всю информацию воспринимает - представляете они, врачи, что-то пишут!!! Так вот если вы туда обращались у вас есть или справка или выписка (не знаю как сей документ правильно назвать). ПОКАЖИТЕ ЕГО!!!
Если же не обращались, свяжитесь с автором этой темы, узнайте что необходимо, и ОБРАТИТЕСЬ!!!
Думайте не о себе, а о ребенке!!! Вы на то и волонтеры!
И не надо автора темы в чем-то обвинять! Она совершенно права. Кстати, замечу помощь предложила (клинику для лечения). И не она (автор) должна кому-то зачем-то звонить и уговаривать обратиться в клинику. В конце концов, тут уже несколько волонтеров мелькает для помощи ребенку.
марина1234• 01 марта 2015
Ответ дляVostok 52
сделала выводы, по этой темке.
Где вы увидели хоть одного человека, который написал, что заплатил именно в этом центре?
АлександраА• 01 марта 2015
Ответ дляTanuhochka
Конкретно по подобным операциям - не знаю, но после ЛЮБОЙ операции необходима реабилитация. Во-первых, это стресс для организма. Во-вторых, есть свои специфики по каждой операции. Причем ’каждой’ я не имею ввиду каждый тип операции. Это именно каждая операция для каждого конкретного человека.

Из банального, пришедшего на ум: антибиотикотерапия (необходима после любой полостной операции, даже банального Кесарева), поддерживающая терапия, диета, возможно, физиопроцедуры...