Hope1609• 01 марта 2015

ВРАНЬЕ!!!

Я работаю в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории ОХМАТДЕТа. Потряс меня пост в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! Ребенок у нас и не был! Заключения российского Центра - идиотизм! Мы оперируем деток абсолютно бесплатно! Граждан Украины! Порок несложный. У меня прооперированная дочь - бегает, прыгает, ходит на физ-ру! Не отдавайте деньги мошенникам!!!
Mint Berry• 02 марта 2015
Ответ дляveronika2005
при любых раскладах - вы себя не очень красиво ведете, и не очень этично.
в конце концов, мама такого больного ребенка найдет куда потратить деньги
ведь нужно жить где-то, питаться ребенку хорошо
болезнь - это всегда огромные расходы
если нашлись желающие им помочь - почему вас так это раздражает?????????????
как это найдет куда потратить?

Vlada-Maria• 02 марта 2015
Ответ дляAndreYA
вы можете не ’ковырять’ автора? и так нервы на пределе у нее
А как по мне, то это делается преднамеренно.
esterina82• 02 марта 2015
Первая тема после которой нет теперь доверия к администрации сайта,увы(((
Автор,Вы умничка!!!!
9556633• 02 марта 2015
Ответ дляmirralux
Какие доказательства, на Ваш взгляд должны быть предоставлены? Копия базы клиники? Справка с подписью главного врача об отсутсвии пациента в базе? Что конкретно?
Не знаю. А вы считаете, что достаточно сказать - вранье, мошенничество, ату их, ату! И все это сойдет с рук? Все поверят на слово?
Admin• 02 марта 2015
Ответ дляMint Berry
ну так прочтите всю тему, рекомендую, вы тоже будете удивлены! Вы из моего ответа вам проуетировали только верхнюю строчку, то все, что выяснилось, что деньги собираются практически в никуда вам не интересно?
Читаем тему https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Какие претензии к нам? Научитесь ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ НАПИСАННОЕ!
БуЛебод• 02 марта 2015
Ответ для9556633
Что значит не понимала?? Обвиняя волонтеров в мошенничестве? Вы шутите?
Я не клюю, а призываю автора к ответу за свои слова. Пусть не истерит, а предоставит доказательства.
да...
а что - они небожители?
ответов они никому не дали вообще-то...а должны.
svechka• 02 марта 2015
Ответ для9556633
скорее волонтеры должны ’предоставлять доказательства’... И как вы себе представляете доказательства от автора - видеозапись разговора с главврачом?
Кокодила• 02 марта 2015
Ответ для9556633
Я вас нашла в соцсети - вроде не юная и наивная девочка..
Вы понимаете серьезность выдвинутых вами обвинений? Вы назвали людей мошенниками - это преступление, уголовно наказуемое. И не предоставили по сути, никаких доказательств, кроме голых эмоций!
И последствия - вы возможно лишили больного ребенка помощи, т.к. многие вам поверили на слово.

Вы должны не просто оправдываться, а предоставить железные доказательства своей правоты! Если вы этого не сделаете, я лично призову вас к ответу.
Да тут еще вопрос кто помощи ребенка лишил, вы так не думаете???
Возможно автор немного погорячилась, когда назвала их ’мошенниками’, нет никто не оспаривает того факта, что они собирают деньги доя ребенка! Но... они обманули, они подали инфу неправдиво, они исказили факты. А как назвать человека, совершившего такие поступки? одним словом - лжец или обманщик. Тема так и названа: ’вранье’, потому вы тоже полегче ’на поворотах’.
Знаете, как бы вам сказать здесь многие хотят то, что они в силу тяжелого материального положения себе позволить не могут. Но они не идут просить помощи.
Еще раз повторюсь, посмотрев видео с мамой - многое прояснилось, её позиция мне лично понятна! Она так видит, она думает, что так лучше, что там ей помогут, она говорит честно и надеется на лучшее, и ей хочется помочь (малышку очень жалко).
Но волонтеры повели себя, мягко скажем, некорректно!!! Они тут столько не побоюсь сказать ерунды и перлов навыдавали, что даже читать это было противно, мысли о вранье и даже ’мошенничестве’ не могли не появится. Вы перечитайте непосредственно то, что они тут писали! Не зная броду, как говорится, не лезь в воду. А уж коли взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Кстати, один из перлов про конкурентов-волонтеров. До сих пор хочу услышать ответ, что сие означает.
Аленка 80• 02 марта 2015
Ответ дляsvechka
нет!!!!!. Сатурация -это насыщение крови(гемоглобина) кислородом. И у нормального здорового человека дышащего обычным воздухом равна 97-98%.
я знаю.
Но на какойто из страниц уже и не найду, Вы согласились с ответом, что это исскуственный процесс

Radost_I• 02 марта 2015
Ответ для9556633
А волонтеры доказательства предоставили и мама которая собирает на свою карточку деньги? Может для начала они должны ДОКАЗАТЬ? НЕТ? Нет ни одного документа о том, что операция действительно нужна. Мы целый день ждали, но были выложены только документы в которых указано, что операция НЕ ПОКАЗАНА. При этом на операцию собирают. Но оправдываться должна автор, а не волонтеры и мама... феерично. Это восторг.
mirralux• 02 марта 2015
Ответ для9556633
Что значит не знаю? Зачем же Вы требуете то, сами не знаете что? Прямо, как в известной русской сказке - принеси мне то, сам не знаю что. Не нападайте на человека! Для начала определитесь, что Вам от него нужно.
Mint Berry• 02 марта 2015
Ответ дляAdmin

я читаю написанное, там себе тема прекрасно существовала пока ее не нашла автор и не обратила внимания, стали задавать вопросы волонтерам и выясрилось много неудобного, к вам претензии однобокости ситуации.

надеюсь спор с Админом не грозит мне баном на советцице?
9556633• 02 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
да...
а что - они небожители?
Нет, конечно. Волонтеры тоже хороши. Надеюсь, что они просто непрофессионально выполняют свое дело.
Но голословно обвинять в мошенничестве, только на основании, что автор больного ребенка в базе не нашла и у ее ребенка такая же патология, никуда не годится.
svechka• 02 марта 2015
Ответ дляАленка 80
я знаю.
я не могла такого написать)))) вы меня перепутали с кем то.
Vlada-Maria• 02 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
да...
а что - они небожители?
В отличие от автора, они собирают деньги. Причем заведомо размещая неправдивую информацию.
БуЛебод• 02 марта 2015
а кого забанили-то,кто понял?
Atalanta• 02 марта 2015
Ответ дляdergus
Вы хотите сказать, что в Охматдете бесплатно лечат и оперируют?
да, моему сыну всё бесплатно делали! Даже медикаменты на неделю вперёд с собой дали.
Masushki2• 02 марта 2015
Ответ дляTix
я читаю тему на форуме, там везде написано и выделенно красным ’До конца СБОРА осталось...столько то дней’ и суммы предположительные, с учётом что возможно будет операция.
Я человек ответственный к таким вопросам. На мое личное ощущение,если пишется ,что внимание до операции на сердечке осталось 14 дней,то их и правда осталось только 14 и ни днем более. И собирают деньги,чтобы провести ее и никаких больше нюансов( негде жить ,не за что или нужно параллельно судиться с мужем). Дай Боже,чтобы все решилось с максимально положительным эффектом для малявки. У меня уже просто не хватает моральных сил читать все изыски грязи,льющейся на автора. И понимаю,что для нее это будет жесточайшим уроком. Но понимаю по ее постам,что автор открытая и честная особа. Может эмоциональная,но помогать чужим деткам нужно иметь свое большое сердце(на мой взгляд) и она его имеет.
AndreYA• 02 марта 2015
Ответ для9556633
А так и есть)
1. волонтеры собирают деньги на то, что можно сделать бесплатно тут (говоря что тут от них отказались)
2. Собирают деньги на операцию, которой и в помине не назначили.
3. Врут что тут дали 10%, мам говорит - в Израиле. Кто-то из них - врет.
4. в выписках от них никто не отказывался
5. ни одного документа о том что обследование в москве платное - нет.
и многое другое.

Волонтеры одуванчики?

Joy777• 02 марта 2015
Ответ для9556633
единственные люди от кого здесь ждут доказательств - это волонтеры. Я не понимаю, что автор должна доказывать?
Radost_I• 02 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
а кого забанили-то,кто понял?
волонтера 0631292393 насколько я поняла и теперь она завтра не сможет отвечать на наши вопросы. Админы может вы пока ее банить не будете, отложите наказание? Иначе как она завтра сможет отвечать?
Admin• 02 марта 2015
Ответ дляMint Berry

Ну так про то и речь, что автор возможно обнаружил обман в теме, НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОБВИНЕНИЯ В НАШУ СТОРОНУ? Мы что эти деньги собираем? Тема создана как и сотни других в рамках ПРАВИЛ- мы ее разместили! Есть претензии к ней- пишите и обвиняйте их а не нас! Я пишу исключительно об этом!
9556633• 02 марта 2015
Ответ дляmirralux
Первая напала автор. За свои слова нужно отвечать. Пусть теперь доказывает, что она не верблюд и волонтеры действительно мошенники. Как она это будет делать - ее проблемы. Я бы тысячу раз подумала, проверила факты, прежде чем так серьезно обвинять людей.
Admin• 02 марта 2015
Ответ дляMasushki2
Люди ВЫ ЭТО ВИДИТЕ В ТЕМЕ или нет?
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Откройте глаза и прочтите наконец то! Автор может и молодец, но обвинила нас!
БуЛебод• 02 марта 2015
Ответ для9556633
тут уже помимо базы куча вопросов , но - ответов не было .

так что автор 1 - волонтеры - 0
Mint Berry• 02 марта 2015
Ответ дляRadost_I
так их тут два Мария Яр, кстати давно на сайте мигает, обещала кошда днем выходила зайти и все обьяснитьё но видимо не чего сказать.
anxell• 02 марта 2015
Ответ для9556633
А она не понимала какую тему поднимала? Степень ответственности и последствия?
Нервы у нее..
Понимала, и предложила конкретную помощь, а от вас один хлам в теме
Radost_I• 02 марта 2015
Ответ для9556633
ой ну ваше мнение - это конечно закон. Если вот так сказали то конечно так и будет. А я считаю что в первую очередь волонтеры и мама должны предоставить доказательства по сбору средств. Именно они , а не автор собирают деньги (!!!!).
Tix• 02 марта 2015
Ответ дляMasushki2
Автор изначально неправильно подала тему, голословные обвинения, не отвечала на прямые вопросы, психовала, что вызвало такие же подозрения и негатив к ней, как и подозрения к волонтёрам. Как говорится - взялся за гуж...отвечай за свои слова.
Radost_I• 02 марта 2015
Ответ дляMint Berry
Мария писала, сегодня в этой теме что она сочувствующая, просто помогала поддерживать темку, она не волонтер насколько я поняла.