Hope1609• 01 марта 2015

ВРАНЬЕ!!!

Я работаю в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории ОХМАТДЕТа. Потряс меня пост в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! Ребенок у нас и не был! Заключения российского Центра - идиотизм! Мы оперируем деток абсолютно бесплатно! Граждан Украины! Порок несложный. У меня прооперированная дочь - бегает, прыгает, ходит на физ-ру! Не отдавайте деньги мошенникам!!!
mirralux• 02 марта 2015
Ответ для9556633
Первая напала автор. За свои слова нужно отвечать. Пусть теперь доказывает, что она не верблюд и волонтеры действительно мошенники. Как она это будет делать - ее проблемы. Я бы тысячу раз подумала, проверила факты, прежде чем так серьезно обвинять людей.
Странная у Вас логика. Автор написала свои контакты, предложила обратиться. Это уже говорит о том, что человек не просто создал тему, а и делает реальные шаги.

svechka• 02 марта 2015
Ответ дляАленка 80
я знаю.
Но на какойто из страниц уже и не найду, Вы согласились с ответом, что это исскуственный процесс
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-862758-0-15
779пост))) Это кто то другой умничал)))
9556633• 02 марта 2015
Ответ дляКокодила
Да тут еще вопрос кто помощи ребенка лишил, вы так не думаете???
Возможно автор немного погорячилась, когда назвала их ’мошенниками’, нет никто не оспаривает того факта, что они собирают деньги доя ребенка! Но... они обманули, они подали инфу неправдиво, они исказили факты. А как назвать человека, совершившего такие поступки? одним словом - лжец или обманщик. Тема так и названа: ’вранье’, потому вы тоже полегче ’на поворотах’.
Знаете, как бы вам сказать здесь многие хотят то, что они в силу тяжелого материального положения себе позволить не могут. Но они не идут просить помощи.
Еще раз повторюсь, посмотрев видео с мамой - многое прояснилось, её позиция мне лично понятна! Она так видит, она думает, что так лучше, что там ей помогут, она говорит честно и надеется на лучшее, и ей хочется помочь (малышку очень жалко).
Но волонтеры повели себя, мягко скажем, некорректно!!! Они тут столько не побоюсь сказать ерунды и перлов навыдавали, что даже читать это было противно, мысли о вранье и даже ’мошенничестве’ не могли не появится. Вы перечитайте непосредственно то, что они тут писали! Не зная броду, как говорится, не лезь в воду. А уж коли взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Кстати, один из перлов про конкурентов-волонтеров. До сих пор хочу услышать ответ, что сие означает.
Автор могла начать не с воплей ВРАНЬЕ!!!! А выложить свои сомнения, предположения и корректно вынести на обсуждение данную ситуацию.
По поводу матери, у меня противоположное мнение, я его уже устала озвучивать. Зная систему здравоохранения изнутри как медработник и как обычный человек, столкнувшийся с этой системой как родственник неперспективного пацента, мать я во многом понимаю
Tanuhochka• 02 марта 2015
Ответ дляAlenaBoyko
Спокойно!Вы молодец!И из-за нескольких сегоднязарегистрировавшихся человек не стоит опускать руки!Вы сделали большое дело.Кому-то оно покажется плохим,кому-то хорошим и полезным.Правду всегда бояться и не любят!И никогда не будет такой темы,в которой все вас поддержат.
Стойко выдержать критику и тапки в свою сторону и доделать свое дело до конца-вот ваша задача.Достучаться до мамы !Вы де видели этого ангелочка?Она ни в чем не виновата!Ради таких деток все делается,ради них и вы создали эту тему!
поддерживаю!
Masushki2• 02 марта 2015
Ответ дляAdmin
Люди ВЫ ЭТО ВИДИТЕ В ТЕМЕ или нет?
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Откройте глаза и прочтите наконец то! Автор может и молодец, но обвинила нас!
Не совсем Вас ,уж простите,но она взывала опосредованно ко всем через Вас. И еще на мое мнение никто не посмеет обвинить Админов в потворстве мошенничеству. Но если Вы не прочтете хотя бы 10-15 первых страниц,то не сможете быть объективным. И поймете лица многих девушек,участвующих в этой теме.
AndreYA• 02 марта 2015
Ответ дляveronika2005
ну так и тем детям тоже кто-то другой перечислит
не знаю даже... а как вообще с такими ситуациями бороться?
да, мошенники есть, которые тупо на ровном месте деньги собирают, взяв фото ребенка из инета
по крайней мере этот ребенок действительно болен
мой знакомый работает в милиции и говорит, когда они приезжают в торговые центры и начинают звонить по тел, указанным на ящике, там оказывается вообще не понятно кто и родители ребенка ни сном ни духом, что кто-то собирает им деньги - ничего не доходит
а вы сталкивались с ребенком с таких диагнозом?
или вы о пневмонии?
не вижу причин собирать деньги на несуществующую операцию..
Mint Berry• 02 марта 2015
Ответ дляRadost_I
Мария писала, сегодня в этой теме что она сочувствующая, просто помогала поддерживать темку, она не волонтер насколько я поняла.
Да ну она и тут и в на форуме активно пишет про операцию, она тоже из Коростеня, мне вот что интересно если глянуть когда они вдвоем отвечали с этой женщиной, что в косынке на аватарке, так сообщения написаны один под другим, в одно и тоже время.
Admin• 02 марта 2015
Поэтому- либо автор извиняется за обвинения администрации и меняет текст первого сообщения, либо мы считаем это необоснованным обвинением!
Что касается правдивости сбора и тп- продолжаете разбираться, для нас это тоже важно! Если будут факты, что это мошенники, мы тему закроем, авторов накажем и они больше на нашем сайте не появятся!
Masushki2• 02 марта 2015
Ответ дляTix
Автор изначально неправильно подала тему, голословные обвинения, не отвечала на прямые вопросы, психовала, что вызвало такие же подозрения и негатив к ней, как и подозрения к волонтёрам. Как говорится - взялся за гуж...отвечай за свои слова.
Автор психовать начала на 20-25 странице,после нападок 3 или 4 советчиц,которые провоцировали автора с особой жестокостью.

Аленка 80• 02 марта 2015
Ответ дляsvechka
779пост))) Это кто то другой умничал)))
Спутала.
автор Hope1609 • 02 марта 2015
Мне жаль, что администрация сайта не проверяет информацию. Я никого не хочу обидеть. Я просто хочу предостеречь от ненужных трат!
Joy777• 02 марта 2015
Ответ для9556633
а очевидные нестыковки Вас не смущают? Тема не об авторе, а о том что ребенку можно помочь уже сейчас и она готова, а не ждать пока деньги соберут.
Admin• 02 марта 2015
Ответ для9556633
Вот они золотые слова! НАЧАТЬ НУЖНО БЫЛО ЭТУ ТЕМУ НЕ С ОБВИНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ!
Mint Berry• 02 марта 2015
Ответ дляAdmin
о вот это дело! мы тоже хотим справедливости
svechka• 02 марта 2015
Ответ дляАленка 80
Спутала.
ага, прикольно читать подобное при стаже реанимации 17лет)))). Даже не знаю смешно это или грустно. Явно не врач писала. Да и медсестра должна знать , что такое сатурация за 17 лет работы.
БуЛебод• 02 марта 2015
Ответ дляAdmin
Цитата:
Вот они золотые слова! НАЧАТЬ НУЖНО БЫЛО ЭТУ ТЕМУ НЕ С ОБВИНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ![/cit
офф:
можно вас попросить удалить это ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-863925

рвет советчицу в хлам

спасибо
lyusinda_z• 02 марта 2015
Ответ дляAdmin
Я закрывать не буду. Всю переписку я не читал. Моя реакция это первое сообщение. После него мне разговаривать с автором желания нет
То автор ляпнула сгоряча) Претензий к сайту ни у кого нет, т.к. всем давно известно, что вы не несёте ответственность за темы в разделе Благотворительность. Но есть очень много вопросов к волонтёрам. Пусть темка повисит открытая, потому что завтра - в рабочий день - многое сможет проясниться
esterina82• 02 марта 2015
А зачем администрация сайта,которая не проверяет правдивость информации в таком важном разделе ’Благотворительность’ ??? Или я чего-то не так понимаю??? Зато,если в объявлении фирма заглавными буквами написана - выговор...
Radost_I• 02 марта 2015
Ответ дляHope1609
админы по мере сил проверяют информацию. В частности у них есть определенные правила размещения благотворительных тем. Они следят за чем могут, ведь они не имеют мед образования. Я такая же если бы вы не написали я бы ничего не поняла. Единственное админам возможно следует ввести обязательное правило, если собирают на операцию за границей в иностранной клинике, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должны предоставить счет этой клиники. Хотя бы так.

Admin• 02 марта 2015
Ответ дляlyusinda_z
Дорогие мои, я понимаю, что каждый о своем, но пока не будет решено с обвинением в нашу сторону- кина не будет!
Аленка 80• 02 марта 2015
Ответ длямимозка
Я хочу сказать спасибо автору, что помогает выявить врунов и шарлатанов! Мне стало ясно, что вранье уже по стилю вымогания денег: ’...еще осталось собрать столько-то, еще осталось жить ...надцать дней, поспешим спасти ребенка...’
Прямо из серии: ’акционное предложение дня, только сегодня и только сейчас, второго шанса не будет!’ Все гоните бабло!
я читала как-то о такой манере - ’токсический сбор средст’
neoba• 02 марта 2015
Ответ дляesterina82
Они проверяют. Попробуйте туда что-то пропихнуть:))))) Просто, учитывая специфику раздела, не всегда возможности совпадают с реальностью.
Аленка 80• 02 марта 2015
Ответ дляsvechka
да и санитарки за 17 лет в реанимации намного умней и такого не должны сморозить
Tix• 02 марта 2015
Ответ дляMasushki2
я читала тему с первых строк, посмотрите первую страницу, там моё сообщение с вопросом о ком и о чём речь и что за крики враньё? и несколько страниц ответов автора, что она точно знает, что это мошенники, что мама точно к ним в центр не обращалась и т.д. О том, что волонтёры мутные и вообще ситуация с операцией и выбором места лечения странная, никто не спорит. но вот та обвинять не разобравшись тоже не дело.
Sonia_nk• 02 марта 2015
Ответ дляAdmin
Ну так про то и речь, что автор возможно обнаружил обман в теме, НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОБВИНЕНИЯ В НАШУ СТОРОНУ? Мы что эти деньги собираем? Тема создана как и сотни других в рамках ПРАВИЛ- мы ее разместили! Есть претензии к ней- пишите и обвиняйте их а не нас! Я пишу исключительно об этом!
Читала всю переписку, и в моей голове совершенно не отложилось, что претензии к вам... Уверена и большинству других так же. Думаю на репутации это ни как не отразится. И нет повода так нервничать
Masushki2• 02 марта 2015
Ответ дляTix
и при этом за все 33 страницы вы ни разу не задали вопрос волонтерам????? А на автора нападаете регулярно,не так ли?
Radost_I• 02 марта 2015
Автор, удалите пожалуйста из своего заглавного поста слова ’Почему Кидстафф позволяет размещать такую глупость? ’ Именно это насколько я поняла основная претензия Админов.
Admin• 02 марта 2015
Ответ дляesterina82
давайте давайте, продолжайте. но вопрос хороший- зачем! Нужно спросить у тех, кто там размещается! Но вот незадача, мы то уже спрашивали, и даже обсуждали со всеми открыто (кто хотел) эти Правила, и сошлись на таких. Жаль конечно, Вас не спросили, или Вы тгогда не захотели, а может еще и зарегистрированы не были. Так может не стоит задавать такие вопросы- ЗАЧЕМ?
esterina82• 02 марта 2015
Ответ дляneoba
так эта тема пролезла ведь?
автор Hope1609 • 02 марта 2015
Я хочу изменить текст сообщения. Но со своей стороны прошу Вас разбираться с сообщениями в Благотворительности. Связываться со специалистами, интересоваться правда ли это. Ведь девочки Вам верят безоговорочно! Ввести необходимый лимит документов. Информировать об этом так, как Вы информируете о низком статусе, например!