Hope1609• 01 марта 2015

ВРАНЬЕ!!!

Я работаю в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории ОХМАТДЕТа. Потряс меня пост в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! Ребенок у нас и не был! Заключения российского Центра - идиотизм! Мы оперируем деток абсолютно бесплатно! Граждан Украины! Порок несложный. У меня прооперированная дочь - бегает, прыгает, ходит на физ-ру! Не отдавайте деньги мошенникам!!!
dergus• 01 марта 2015
Ответ дляpro100elena
Да и не обращалась она в ваш центр,конечно! Что вы прям так прицепились? Где написано что девочка там была?
Были они на консультации аж летом 13 года. И Вы не имеете никакого права утверждать где этой девочке лучше делать операцию! Вы к медицине никакого отношения не имеете !
Кто вас допустил к базе ?
поддерживаю, откуда доступ к базе и такая уверенность в диагнозах без соответствующего образования?
Апель-синка• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Знаете, что самое смешное - все обращающиеся к нам знают, что это не ОХМАТДЕТ, а Центр детской кардиологиии кардиохирургии. А ещё очень смешно читать, что ’И в 7 мес. сделали операцию по суживанию легочной артерии, которая была в 5 раз больше обычной. Во время операии температура поднялась под 40 градусов’. Это ваще жесть! Вы знаете, что такое операция на ’холодном сердце’? Ребенка охлаждают до 28С! Суть легочной гипертензии в том, что из-за неправильной гемодинамики в легкие сильно бъет струя крови. Артерия не может увелиситься! Да что за БРЕД! Ну верьте, собирайте! И знаете, ведь мама Надюши не написала мне в личку НИЧЕГО!!!
Допустим. 1. Вы рассуждаете о чем-то, чего люди с немед. образованием не знают: ни мы - ни вы, как ни крути. 2. Мама не дежурит круглосуточно здесь на форуме. Возможно отпишется, когда будет время.
3. Мошенничество может быть или не быть - мы не знаем. поставить под сомнение - можно и нужно, но кричать ’держи вора!’ до конца выяснения - неправильно, согласитесь.
Давайте всё выслушаем до конца. И тогда будем решать.
borsuk7@rambler.ru• 01 марта 2015
А по теме как-то девочки слишком агрессивно себя ведут,когда начинаются вопросы по существу и игнорируют запросы на предоставление недостающих документов. Со страницы отца девочки-он тоже участвует в сборе,и судя по фото не отказывается от детей.
Пугоовка• 01 марта 2015
Ответ дляanxell
скрин из соседней темы
Мария _ Яр._

137меньше минуты назадОтвет для 0631292393
Викуль, отпишись там в темке, чтоб уже яснее было. Людей тут ’кое кто’ запутал...а теперь отдувайся и нервы трать, докажи, что малышке плохо....А мам такая плохая - захотелось ей ’убить’ манюню и поехать в Россию....я в шоке...

И еще

Мария _ Яр._

129меньше минуты назадОтвет для Hope1609
Добрый день. Это все конечно, замечательно, что Вы там работаете....Может подскажете, почему ребенка довели до такого состояния, а потом еще и отказались оперировать, давая всего 10% выживаемости.....??? А?? Каак?? Может мама должна была знать, что через полгода нужно убирать тесемку?? Или ей должны были врачи это сообщить??? Как полагаете?? А они ей назначили всего лишь обследование через полгода....и решив, что у девочки все нормально, про операцию ни слова...’!! А когда мама заметила, что с девочкой что-то не так - ’Уже поздно’....всего 10% выживаемости! Почему? Почему такая безалаберность у докторов??

Не понятно, почему обвиняют центр, в котором не проходили лечение, почему такая агрессия, когда выясняют кому отправлять деньги....
Отличная логика! Молча денег кинул и беги. Я не понимаю такого отношения, если просят денег, нужно быть готовым к отчетности а не делать большое одолжение.
Эллада• 01 марта 2015
Знаете есть такие слова...
Лучше оправдать 10 виновных,чем наказать 1 не виновного!!!
Автор прежде,чем создать здесь тему с таким громким названием...Вы сами пообщались с мамой девочки,что она вам сказала?
yolka• 01 марта 2015
Полное название: Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии. Тоже оперировались тут в 2008 году. Все бесплатно, медикаменты тогда тоже бесплатные были. Огромное спасибо Врачам из центра за все!
Мария _ Яр._• 01 марта 2015
Ответ дляIСнEжИнКаI
мне лично не понятно где папа или папы этих деток? почему мама одна, я так понимаю что когда родила - тоже одна была ????

сама собиралась кинуть денежку этой малышке
Папа от них ушел, (если я правильно поняла) когда Надюша родилась и узнали, что такие проблемы со здоровьем. Папа у всех четырех деток один. Не помогает ни каплей, только нервы и силы вытягивает с мамы((((
0631292393• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Но ведь и вы маме так и не позвонили...легко называть маму с больным ребенком на руках мошенницей, трудно действительно чем-то помочь.
Мария _ Яр._• 01 марта 2015
Ответ дляbelnataha
если в Украине дали отказ, наверное, должен быть какой-то документ?
Отказ маме не давали, но дали 10%, что малышка выживет, какая мама на это согласится??? А бумагу такую, естественно, никто не даст, дабы не ’запятнать честь’ клиники....сами понимаете.
AlenaBoyko• 01 марта 2015
Ответ дляМария _ Яр._
Пожалуйста, есть размещение малышки в фонде Детдом.инфо, там же есть и видео с телеканала местного: http://www.detdom.info/forum/vazhkohvori-diti/nade...
Совсем реальная малышка. Тогда еще снималось видео для поездки в Израиль, в котором в итоге отказали. Но сейчас есть надежда на Москву.
Все документы, ЛЮБОГО НУЖДАЮЩЕГОСЯ в темках ЛЕГКО проверить!.. Никогда не перечисляйте деньги малышу, пока не проверили инфо...тогда и не будете обманутыми. Удачи Вам.
Все видео реальны,в них просят деньги.А документы где?Я не со зла спрашиваю,а наоборот.Покажите документы об отказе ,и мы все силы приложим,чтобы помочь!Но пока совершенно непонятно ,кто ребенку отказал и кто его будет лечить?
Есть приглашение на консультацию .Сбор денег идет на консультацию или на операцию?
katina321• 01 марта 2015
Подпишусь. Почитаю чуть попозже всю темку
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ для0631292393
Автор, спасибо за такое внимание к Наденьке, жаль. конечно, что пока оно направлено не в пользу девочки. С мамой малышки можно поговорить по телефону. если для вас действительно это интересно. Телефоны указаны в теме.0969694949, 0630215762 Наталья Федоренко. Первая операция Наде была сделана не в Охматдет, а в Центре сердца. В Охматдете малышка была на ЭХО-сердца в январе.
так в охматдете или кардиоцентре? уточните
AlenaBoyko• 01 марта 2015
Ответ дляМария _ Яр._
Вы в каком веке живете ?
Клиник в Украине минимум 3,все дали отказ ’негласно’?
AlenaBoyko• 01 марта 2015
Ответ для0631292393
Помочь не трудно!Но страшно,если помощь уйдет не в те руки!Дайте хотя бы реальный счет посмотреть от клиники
автор Hope1609 • 01 марта 2015
Ответ дляЭллада
Знаете есть такие слова...
Просто я читаю пост и понимаю, что ВСЕ неправда. Я хотела проинформировать вас. Хочу, чтобы все дети были здоровы и счастливы! В нашем Центре меньше 1% смертности. К нам везут детей, от которых отказались европейские клиники! Здесь спасли моего ребенка!
Мария _ Яр._• 01 марта 2015
Ответ дляkolleO
Девочки- а вам не приходила идея пригласить в тему маму Надюши и задать ей все вопросы из этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-844999 зачем придумывать что то за нее - пусть сама расскажет где была и возможно здесь познакомится с возможностью бесплатного лечения.
К сожалению, у мамы Наденьки нет ни компьютера, ни интернета, соответственно, да и они сейчас в больнице, под кислородом. Спасибо за понимание.
0631292393• 01 марта 2015
Ответ дляAlenaBoyko
Сбор денег идет на обследование и операцию. Хотя есть сейчас только приглашение для девочки, но реально мама не сможет жить все это время в Москве, пока мы будем вести сбор денег. Если бы Наденьку не госпитализировали сейчас, то они с с мамой уже бы выехали. А по сумме собрана только половина. Спасибо за поддержку. Пожалуйста, если есть вопросы пишите в нашей теме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Vostok 52• 01 марта 2015
Ответ для0631292393
а вы почему еще не позвонили маме девочки или ваша подружка Мария Яр?
не сообщили о данной темке и самое главное возможности бесплатно прооперироваться, смотрю вас даже не заинтересовало это предложение автора. Странно это все.
Mysh2015• 01 марта 2015
Документов об отказе из украинских центров нет. Документов о стоимости операции в Москве нет (и как тогда собирают определенную сумму?)
Причин врать и вредить больному ребенку мешая собирать средства у автора нет. Тем более что она сама работает с детьми. Поэтому автору я верю.
Апель-синка• 01 марта 2015
А вот журналисты - репортажи делают о мошенниках? Диагнозы не читали-не прроверяли? Приехали, сняли о ком попало?
Или может и вправду там девочка больна и мама подробно озвучивает, что и как... Хотелось бы услышать мнение кардиолога, а не соц. работника - где правда?
yulyaюля• 01 марта 2015
Ответ дляTanuhochka
нет. практически не видно. он уже после операции как от лезвия и светлый))
а какую операцию делали? полостную? Сколько см. разрез?
Masushki2• 01 марта 2015
Ответ дляазалия1
Кого я оскорбила ? Вы в своем уме ?
В своем уме. И поверьте так не стоит разговаривать с незнакомыми людьми. Свою гневливость оставьте для близких,пожалуйста. Говорите спокойно и без хамства, или не говорите вовсе....
AlenaBoyko• 01 марта 2015
Ответ для0631292393
Ну вы же для них собираете помощь ,вас уже просили переделать скан-копии документов,так как они не читабельны.Почему проигнорировали?
fialki• 01 марта 2015
Ответ дляЭллада
Знаете есть такие слова...
Поддерживаю! Нужно вначале было написать маме девочки, а потом кричать на весь кидстаф ’держите вора’.
borsuk7@rambler.ru• 01 марта 2015
Ответ дляMysh2015
так и рекомендации к оперативному лечению ещё нет,а деньги на неё уже собирают, не понятно...
toma1976• 01 марта 2015
Центр при Охматдете - реально крутой! Операции бесплатно - я свидетель, ребенка моих знакомых в прошлом месяце оперировали. Оборудование на высшем уровне! Кстати, на базе этого отделения будет создан Евроазийский центр по лечению детей.
азалия1• 01 марта 2015
Ответ дляMasushki2
Я вас забыла спросить. Если вы считаете работу санитаркой оскорбление, то это ваши проблемы.
AlenaBoyko• 01 марта 2015
Ответ дляАпель-синка
Кардиологу надо увидеть выписки,а их нет,как и счета от клиники в Мосвке,как и документов о том,что ребенка отказались обследовать в Украине
yulyaюля• 01 марта 2015
Ответ дляvergun4ik.l
Спасибо, нам уже 3г 3мес, все подрастали под окклюдер, сначала сосудики маленькие , потом оказалось, что один край очень маленький окклюдеру не за что удержаться будет и может улететь в аорту, ехать в больницу в конце марта, как на приговор
мы тоже в конце марта планируем ехать
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ дляyulyaюля
полостная. см 10 наверное. (честно, никогда не меряла))