10 марта 2013

Помогите найти рецепт нежной творожной запеканки

Девочки пожалуйста помогите видела здесь в советчице рецепт нежной творожной запеканки как суфле , ее раскладывают по маленьким формочкам.  Теперь не могу найти рецепт помогите пожалуйста.
Katty-777 10 марта 2013
0.5 ru творога+ 0,5 ст. сахара+ 0,5 ст. манки+ 4 яйца+ 1 ст кефира (изюм по желанию!!!) я вчера делала просто объедение))))
автор Zwez@a 10 марта 2013
Спасибо но это другой рецепт
olichka128 10 марта 2013
http://forum.say7.info/topic54370.html, проверено - всем маленьким очень нравится!
автор Zwez@a 10 марта 2013
выдает ошибку
Organic 10 марта 2013
500 гр творога
4яйца
горсть изюма (если любите, можно курагу)
75 гр манки (можно немного больше, зависит от качества манки)
5-6 яблок средней величины (если нет 5-4 шт)
ваниль
корица
100-150 гр сахара (зависит от сладости яблок)
если есть мороженная смородина, сверху украсьте, очень вкусно и ароматно.

заливаю ещё шоколадом в конце (можно растопить шоколадку, можно сделать из какао, молока, масла сливочного и сахара)
Можно залить горячую смородиновым, малиновым, клубничным...сиропом
Очень нежная и лёгкая, мои дети и муж очень любят.

Я просто всё перемешиваю вилкой, быстро и очень вкусно, проверено .
Первый раз приготовьте так, второй попробуйте творог с сахаром в блендере перетереть, но мне больше нравится первый вариант.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
КондуктЕр тролейбуса 10 марта 2013
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/...
делала раз 10 уже, только ее никакую другую теперь
Organic 10 марта 2013
добавлю к посту 5
выпекать при температуре 180 30-40 мин до золотистой корочки.
автор Zwez@a 10 марта 2013
Девочки спасибо почему-то не вижу кнопочки благодарочка,
но ищу другой рецепт
SEVERINA 10 марта 2013
Ответ дляZwez@a
Девочки спасибо почему-то не вижу кнопочки благодарочка,
но ищу другой рецепт
victorija 10 марта 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/...
делала раз 10 уже, только ее никакую другую теперь
классный сайт, многое из него делала
автор Zwez@a 10 марта 2013
Да, именно этот рецепт . Спасибо Только у меня в голове он почему-то отложился как запенка ,а не как сырники наверно потому,что формочек подходящих нет.И собиралась просто в форме сделать. А кто знает можно в чашечках сделать?
автор Zwez@a 10 марта 2013
запенка , это запеканка
КондуктЕр тролейбуса 10 марта 2013
Ответ дляZwez@a
запенка , это запеканка
тю, пост 6 - замените манку на крахмал и будет вам счастье
Сарафанное радио 10 марта 2013
http://www.vkusnyblog.ru/smak/4576 не совсем запеканка, только приготовила вкусно )))
Сарафанное радио 10 марта 2013
точнее только пробовали ))
автор Zwez@a 10 марта 2013
Уже приготовила по этому рецепту вкусняшечка получилась. Раскладывала по чашечкам ,чашечки на протвинь с водой.
olichka128 10 марта 2013
это рецепт творожного суфле.делала своим масикам много раз:
Творог жирностью 9% - 500 гр.
Манка - 70 гр. ( или 3 ст. л с горкой )
Молоко - 200 мл ( небольшой стакан)
Яйцо - 2 шт
Сахар - 60 гр ( или 3 ст.л с горкой). У меня фруктовый сахар.
Масло слив. для смазки противня - 1 ч.л с горкой( я смазывала раст. маслом)
Выход примерно - 700 гр.
Творог протирают с сахаром( я просто разминала толкушкой), добавляют перемешанные: молоко, манную крупу, яичные желтки ( я размяла творог с сахаром и молоком, потом добавила желтки и манку).
Затем в массу добавляют взбитые в густую пену белки.

Осторожно вымешивают снизу вверх. Можно дать немного постоять минут 15 для набухания ( мое примечание). Масса получается как густая сметана.
Выкладывают слоем 3-4 см на смазанный маслом противень. ( я не рассчитала емкость и высота у меня получилась только 1.5 см, т.к форму взяла 22*30, так что берите поменьше форму)
Варят суфле на пару, либо допускается запекание в духовом шкафу при Т-180 град около 30 мин до легкого подрумянивания.
Я просто поставила форму в емкость, в которую потом аккуратно подлила кипятка примерно до середины, готовила в духовке. Получилось сверху с легким румянцем, а снизу без единой корочки, что очень мне понравилось...
SEVERINA 10 марта 2013
Ответ дляZwez@a
Уже приготовила по этому рецепту вкусняшечка получилась. Раскладывала по чашечкам ,чашечки на протвинь с водой.
я с вишней делала, ребенку очень нравится )
G_olka 07 апреля 2013
Ням-ням, тоже хочу попробовать!