Неваляшкина• 01 марта 2015

Опрос для мам 6-7 леток

Даете ли своему ребенку жаренное, копченное? Хотела составить меню, именно правильного питания для ребенка на неделю, т.к. он весь день с бабушкой. Залезла в инет, а там и жаренное, и копченная колбаса для этого возраста, и борщи запиваемые компотом. Я просто так не кормлю, думаю может я неправильная?
Результат:
вже голосів: 112
59 (52.68%) Все ест
45 (40.18%) Ограничиваю
8 (7.14%) Пока не даю такого
0 (0%) Результат
людинка• 01 марта 2015
капчене ні

Бармалейка2• 01 марта 2015
а борщи с компотом чем не угодили?
жареное в этом возрасте давала, копченое-нет
Ноги от ушей• 01 марта 2015
Копченое - НЕТ, жареное мы и сами не едим. Только омлет.
Кондуктор автобуса• 01 марта 2015
я даю ребенку все что ем сама.
sandy30s• 01 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
я даю ребенку все что ем сама.
Nikocha• 01 марта 2015
Моя из копченного может только рыбку скушать и все. колбасу не ест, из жаренного - картошку иногда, пирожки бывает. Блинчики - к жареному относятся? супы у нас без зажарок.
Накладные мюсли• 01 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
я даю ребенку все что ем сама.
+101
До трёх лет знаю нужно рацыон ’контролировать’ но 6-7лет,это уже слишком.
автор Неваляшкина • 01 марта 2015
Ответ дляБармалейка2
а борщи с компотом чем не угодили?
Борщ запиваемый компотом это жесть, тогда лучше в тарелку с борщом и компот налить, все равно в желудке все смешается .
slobodyan_l• 01 марта 2015
Нам 5. Копченое не ест, колбасное очень редко и по цене и по вкусу.... что уж говорить о пользе.
Жареное это котлеты, но они полупареные, и картошка иногда.
Ходим в сад. Планируем и в школе питаться, дай Бог чтоб на школьные обеды зарабатывать.

Asstra• 01 марта 2015
А чем борщ и компот провинились?
автор Неваляшкина • 01 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
+101
Чипсы, сухарики, колу, а потом откуда гастриты у детей ???
МАМАТУСЬКА• 01 марта 2015
Запрещено газировка чипсы и сухарики. Копченое может пару раз за 7 лет. Жареное очень редко.Кстати борщ сейчас сидит кушает а кампот выпили до борща. Все в меру..
Ду да ду да ду• 01 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
я даю ребенку все что ем сама.
Бойцовская• 01 марта 2015
Копченое Нет, жареное да, но смотря какое, оно тоже разное бывает -- можно котлеты например слегка обжарить и протушить до готовности, а можно зажарить до черной корки;)
Накладные мюсли• 01 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
Если ребёнку так нравится пусть ест.
А вообще то есть прикольная книжка для детей Жодя-называеиса,там о питании праве льном отменно правильном а не что нам збредет в голову,то можно а то нельзя.
Очень интересная книга-мои её сами читают.
Бармалейка2• 01 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
а чаем можно? не смешается?
к слову моя борщ компотом не запивает
просто заинтересовало
автор Неваляшкина • 01 марта 2015
Ответ дляAsstra
А чем борщ и компот провинились?
по отдельности очень даже нравятся)))
Лиленок• 01 марта 2015
Шашлык и жареное с года разрешала, оладьи, блины, например, но мы редко едим жареное, магазинные копчености не разрешаю до сих пор, кроме как колбасы могут ухватить иногда кусочек по поводу. А вообще у нас нет деления на детский стол и взрослый, никогда не было
Лиленок• 01 марта 2015
Жажду утоляют только водой, компоты не варю, соки не покупаю

Asstra• 01 марта 2015
Ответ дляБойцовская
Аналогично.
автор Неваляшкина • 01 марта 2015
Ответ дляБармалейка2
а чаем можно? не смешается?
к слову моя борщ компотом не запивает
просто заинтересовало
вообще еду сразу ничем запивать не рекомендуется
Моль Молливна• 01 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
А причем тут это??? Такое питание и взрослому нельзя!!! Имеется ввиду на счет жаренного, пареного т.п. У меня дочке 7 лет, она ходит в школу и там кормят жареной рыбой, котлеты,колбаса варенная, сырники....А если дома такого не давать, то и будут потом проблемы...
Накладные мюсли• 01 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
ТА ВЫ ЧЁ?
Это не то что детям взрослым нельзя.
Я даже в ту сторону и не смотрю.
Нужно ещё и с умом давать еду,жареные котлеты это норм.
А если попросит копченую рыбу что тоже нельща.
Нужно здравым смыслом ареентироватса.
автор Неваляшкина • 01 марта 2015
У нас деления тоже нет на детский и взрослый стол, просто бабуля полюбляет все жаренное, коченное, перченное и соленное.
виканастя• 01 марта 2015
дочке 6 лет, копченое не даю, жареное иногда (котлеты, отбивные, оладьи и т. д.), компот из сушки всю осень и зиму, летом из свежих ягод и фруктов
автор Неваляшкина • 01 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
ТА ВЫ ЧЁ?
Это не то что детям взрослым нельзя.
Я даже в ту сторону и не смотрю.
Нужно здравым смыслом ареентироватса.
А Вы знаете таких детей валом, смотришь сидит мама с пивком, а рядом дите с колой и мамины чипсы точит. Или видела папу с коляской, а в коляске девочка 2-2.5 лет с орешками солеными.
Манька Галченок• 01 марта 2015
Дитині старшій 5, проголосувала за ’все їсть’ тому що даємо дитині все що їмо самі.
але смажене їмо рідко (1-2 рази на тиждень), а копчене дуже рідко (раз на два місяці бабуся може домашньої ковбаски привезти).
Ноги от ушей• 01 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
Так извините, я чипсы, сухарики, колу в принципе, и САМА НЕ ЕМ!
Если вы такое едите - то да, нужно раздельное питание, а если нет - то почему не готовить общее.
Манька Галченок• 01 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
конкретно в мене солоні горішки викликикають менше підозри ніж наприклад порошкові дитячі каші.
По-моєму горішки+сіль це не катастрофа.
Мої діти правда не їдять - не люблять.
Ноги от ушей• 01 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
Это фигня. Мы с мужем в пиццерии видели семью, где ребенку в коляске(чуть больше года может) заказали колу тоже.
Я охренела.