Неваляшкина• 01 марта 2015

Опрос для мам 6-7 леток

Даете ли своему ребенку жаренное, копченное? Хотела составить меню, именно правильного питания для ребенка на неделю, т.к. он весь день с бабушкой. Залезла в инет, а там и жаренное, и копченная колбаса для этого возраста, и борщи запиваемые компотом. Я просто так не кормлю, думаю может я неправильная?
Результат:
вже голосів: 112
59 (52.68%) Все ест
45 (40.18%) Ограничиваю
8 (7.14%) Пока не даю такого
0 (0%) Результат
ОйЙой• 01 марта 2015
Копченое и сами не едим, жареное даю когда хочет (она вообще очень переборчивая), сегодня например жареная картошка, даю не зажаренные кусочки. Если она съест раз в год несколько чипсин не считаю это преступлением (сама тоже могу раз-два в год купить). В основном ест каши, макароны, яичницу, тушеное куриное мясо, супы, творог и домашнюю выпечку. В общем выбирает с нашего стола, что будет есть.

Бармалейка2• 01 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
Чипсы, сухарики, колу, а потом откуда гастриты у детей ???
у вас крайности
жареное-котлета, отбивная, сырники-да ест
но то что вы перечислили-оно тут при чем? это и мы не едим, так же как и майонезы и прочая хрень
Бармалейка2• 01 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
вообще еду сразу ничем запивать не рекомендуется
слышала
но запиваем
не заморачиваемся
мистерЛяпсус• 01 марта 2015
Всё ест, и жареное (котлеты, оладьи, блины, жареное мясо и т.д.)
Копчёное - это что имеется в виду? копчёную курку-грыль - нет) На даче когда сами коптили рыбу и мясо - давала. Магазинное копчёное мы не покупаем. Но в гостях может съесть бутерброд с копчёным мясом, например, вырывать из рук не буду. С колбасой так же. У нас бывает, но редко.
Борщи ест, не запивает ничем )
liliyapasha• 01 марта 2015
Здравствуйте. У меня ребенку 8 лет на носу, но поделюсь своим опытом. так как я живу за границей и у нас вообще НЕТ копченостей))) то проблем с правильным питанием не возникало. Но и приезжая в Украину мы это все не покупали и не покупаем))). Как и все дети ребенок посещал садик, но в отличие от украинских здесь еду мамочки сами дают детям с собой. Ну не принято у них готовить в садах, гораздо проще разогреть.... Но наша директриса всем родителям давала желаемое меню, что бы родители хоть немного придерживались его и что бы детки не заглядывали друг к другу в тарелки.
Значит принцип меню был чередовать мясо-рыбу-курицу ежедневно, и макаронные изделия-каши-картошку-овощные рагу. Рыбу я не делала на пару, а жарила на медленном огне с минимальным добавлением масла под крышкой, или запекали в духовке. На полудники и завтраки тоже обязательно что-то кисломолочное, молочное, сыры, орехи, сухофрукты, овощи-фрукты по сезону. Никаких колбас, никаких нутелла, никаких копченостей или картошки фри. Супы-борщи я не давала с собой, ели дома на ужин. Из питья у нас на утро чай, днем вода, сок, компот...
как то так.
liliyapasha• 01 марта 2015
Ответ дляНоги от ушей
Это фигня. Мы с мужем в пиццерии видели семью, где ребенку в коляске(чуть больше года может) заказали колу тоже.
Я охренела.
В Тунисе прикорм вводят в 3 месяца... это не удивление, наши педиатры тоже иногда советуют так делать. Но как они его вводят это уже другой разговор. С трех месяцев детям спокойно дают ОСТРУЮ(скорее огненную) еду со стола взрослых. Картошку фри из общепита, китайские конфеты... и всякую дрянь(извиняюсь)...