ТыЧиНеТЫ• 01 марта 2015

Как отучить грудничка грызть пальцы?

Начал сосать пальцы в 4 месяца. Сейчас уже 5 - зубов еще нет, но активно все тащит в рот, в т.ч. и пальцы. Иногда аж полкулачка засовывает. Соску тоже грызет, прорезыватели не хочет. Свекровь говорит, что это временно, перерастет, "не переживай, это из-за зубов". У кого тоже так было? Когда перерастет?
skavi• 01 марта 2015
Во даете.. успокойтесь=) это начало.. скоро и любимый прорезыватель будет грызть.. мой бублики точит деснами .. правда потом отмыть сложно

Уходя дверю не хлопать• 01 марта 2015
Зачем отучать?а чем ему десна чесать по вашему?
дамаАмстердама• 01 марта 2015
Моей дочке 3 месяца. Тоже кулачки всё время во рту. Я не парюсь вообще по этому поводу.
ЛолитаНеРазлита• 01 марта 2015
моему2 месяца,тоже если кулак в рот попадет грызет и засовывает поглубже, соску не берет
Евгешечкааа• 01 марта 2015
дочке 5.5 мес, с 3 мес кулачки все время во рту были, сейчас 2 зуба прорезались, и кулачки перестала засовывать.
Агафья• 01 марта 2015
это нормально, ребенок ’нашел’ руки, и исследует их
Самая_Самая• 01 марта 2015
вот когда облюбует палец что бы только его сосать, тогда это проблема а у вас я думаю норма)))

автор ТыЧиНеТЫ • 01 марта 2015
Наблюдаю, что у него есть периоды:
1. чешет десна кулачками
2. сосет пальцы, чтобы успокоится - тогда выплевывает соску и пальцы в рот.

Вот из-за второго и волнуюсь, читала, что у таких деток наблюдается замедленное развитие речи.
БЦАшка• 01 марта 2015
Что за бред????!!!! Отучать грудничка!!!!!
Вы в своем уме??? Прорастут зубы, поспухают десна, сам перестанет!!!!
Пацаааааааан• 01 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Наблюдаю, что у него есть периоды:
1. чешет десна кулачками

лучше б Ві за соску волновались: с ней и кости лица неполноценно развиваются, и прикус портится и много еще чего
ПироженкА• 01 марта 2015
То ли еще будет... нам 9месяцев будет на днях. Слюни текут и руки вместе со всем до чего может дотянуться во рту. Началось это в 3 месяца и конца края не видно. Пока только 2 зуба, а руки изо рта не вылезают. Так что выдыхайте - думаю это надолго.