ПочтальЁнша• 01 марта 2015

Девочки , кто чеки собирает от покупок ?

кто-то собирает чеки в течении всего месяца и делает подсчет потраченных денег , а ?
Я вот только подсчитала - ок 9 тыс , шок на 2,5 тыс больше чем предыдуший
всемВсёИмного• 01 марта 2015
а зачем?

Тра Ля Ля• 01 марта 2015
Не подсчитываются. Собираются если вдруг для возврата понадобятся.
ирина солнечная• 01 марта 2015
даже и не задумывалась собирать. зачем? сколько заработали, столько и потратили..
Таки в курсе• 01 марта 2015
не собираю. зачем? чтобы потом по уже потраченным деньгам слёзы лить?
Красавица писяная• 01 марта 2015
да..когда начинали планировать бюджет, собирали...очень интересные данные получались))
ирина солнечная• 01 марта 2015
Ответ дляТра Ля Ля
чеки на гарантии обязательно храню. и с магазина тоже, но как только распакую пакет, проверю все, в ведро чек.
Красавица писяная• 01 марта 2015
Ответ дляkalina_red
нет, что бы планировать бюджет, понимать какие статьи расходов оптимизировать..и т.д.
Карамбулкул• 01 марта 2015
Вы серьезно собираете? Вот делать нечего.
Есть много программ по типу домашней бухгалтерии,да и это не удобно,но Вам понравится!
мамакоти• 01 марта 2015
я стараюсь в них не заглядывать - зажмуриваюсь, и в ведро их

автор ПочтальЁнша • 01 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
правда собираю , мне интересно - сколько в мес потрачено
Вечно недо...• 01 марта 2015
раньше никогда не делала, а вот с 11 февраля начала. Тоже интересно, сколько денег уйдет, а заодно хочу посмотреть на сколько хватает порошка, моющего для посуды
Карамбулкул• 01 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Удобная программа для дом.бухгалтерии:
http://www.personalfinances.ru/
меня правда хватило на пару месяцев ( суммы расходов пугали).
всемВсёИмного• 01 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
а просто прикинуть потянете покупку или нет? или надо месяц собирать чеки и только потом понять? всё равно каждый месяц разные покупки...
Вбигудях• 01 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Если ради интереса записываете,то ладно. У меня знакомая записывает сколько потратила,впредь до спичек.Потом мужу показывает сколько и куда потратила.Дура,блин.
Чеки не собираю,не считаю,не записываю.
Карамбулкул• 01 марта 2015
Ответ дляВечно недо...
На новой бутылочке маркером дату написала и все видно до следующей.
Я так делаю.
Красавица писяная• 01 марта 2015
Ответ длявсемВсёИмного
у меня есть стандартный набор покупок на неделю\месяц..
чеки я собираю не для того чтобы понять потяну или нет...а для того чтобы не выбрасывать деньги на ветер или продукты...а потратить деньги правильно и максимально выгодно.
Чики-брык• 01 марта 2015
ерунда все это!
ВсеЧетко• 01 марта 2015
Я на рынке трачу треть денег на продукты. Чеков нет.
всемВсёИмного• 01 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
та ну бред, ну набор круп много не затянет на месяц, а детям тоже каждый месяц покупаете одно и тоже (вещи игрушки)

Красавица писяная• 01 марта 2015
Ответ длявсемВсёИмного
я не сказала, что покупаю одно и то жеэто вообще покупаю по мере необходимости, но для этого всегда есть деньги. нам с вами не понять друг друга.
Железная тетя• 01 марта 2015
Я собираю, но не всегда месяц.
Я только за!• 01 марта 2015
Я не собираю все, на расходы подсчитываю. Раз в пару дней записываю все расходы, а в конце месяца итог. Ну и план на след. месяц. Очень удобно в условиях нехватки времени и периодических провалов с деньгами (у меня маленький ребенок, а работа - в основном по 12 часов в день)