Пожмаковна• 01 марта 2015

Девочки, у мужа карьера резко пошла в гору, а я зачуханная домохозяйка...

Девочки, всем кто хочет по стебаться, очень прошу проходить мимо....

Мужу предложили очень крутую должность, и он резко пошел вверх.

У меня свой маленький магазинчик, сыну 6 лет.

Но толи кризис среднего возраста, то ли весна и авитаминоз.
Но сложилось жесткое понимание, что я ему не пара - как то не ухаживаю за собой, поправилась, глаза не горят что ли....

Хочу что-то поменять и не знаю что.

Вот пришел денег дал, чтобы себя в порядок привела, а я даже не знаю что купить, стесняюсь в магазины идти.

Как то привыкла все для них, а про себя забыла совсем.

Как поднять самооценку???
ФФФФристайла• 01 марта 2015
большие достижения мужа заслуга и хорошей жены
так что вы тоже молодец! и примите его повышение, как свое! если муж сам дал так деньги, значит и сам это понимает!
Тааак! оценка поднимается уже?

автор Пожмаковна • 01 марта 2015
Ответ длявечная студентка
Парикмахерская, депиляция, маникюр и педикюр. Совсем другое настроение будет. Начните с этого, с новой прической появится кураж. А потом уже только в таком настроении по магазинам. И я бы начала с косметики декоративной. Потом под помадку пальтишко, под него сапожки, а под сапожки сумочку. Не забудьте белье. И параллельно абонемент в спорт зал плюс бассейн! Эх, весна. Жизнь налаживается!
Мне бы Ваш энтузиазм)))
Инфотуфелька• 01 марта 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
сам пришел и сказал ’на денег, приведи себя в порядок’?
Це фантастика! )))
АнтиТроль• 01 марта 2015
Срочно берите себя в руки!!!! Муж ждать долго не будет....
ЛолитаНеРазлита• 01 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Мне бы Ваш энтузиазм)))
Я Вам говорю нужно в отпуск, а все эти парихмаХЕРские, депиляции и прочее - фигня! Главное, чтобы глазки блестели!
sea_zezik• 01 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Спасибо!!! Завтра попробую найти....

Мне кажется в голове то проблема... Я сама из бедной семьи и у меня комплекс бедности. С деньгами теряюсь что делать...
Именно поэтому вы и чувствуете себя ’зачуханной’, как вы сказали. Не усталой, замотанной, простой женщиной..А подобрали это неприятное слово.
Я уверена, вы лучше в жизни, чем себя описываете))))
Специалисты вам помогут. Ведь посмотрите: кто-то одевается в сэконде, и выглядит стильно, а кто-то в дорогих магазинах, и это незаметно.
автор Пожмаковна • 01 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
Тааак! оценка поднимается уже?
Начинает поднимать голову)))
Вы не психолог

Alena_Kunica_• 01 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Це фантастика! )))
нет, я просто думаю он уже в челюстно-лицевой отдыхает
3@йk@• 01 марта 2015
А какую должность предложили мужу, что карьера резко пошла вверх?
Секс-Бомба• 01 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Пошла, подстригли так, что пожалела что пошла
Так в нормальный сходите. Где и массаж и маникюр и тд.
автор Пожмаковна • 01 марта 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не в бровь, а в глаз)))
ЛолитаНеРазлита• 01 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Не в бровь, а в глаз)))
Ну так да! Это я Вам говорю ,как человек, который в родных пенатах всегда себя зачуханной чувствует, а приезжаю туда - ну звезда! НУ и после эффект, конечно, сохраняется)) ТОка ехать без мужа, чур
автор Пожмаковна • 01 марта 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
KatyaZaraza• 01 марта 2015
Автор, вот почитайте 10 правил ухоженных дам.а вы ухоженные( только честно, не врем хоть сами себе)?

1. Ухоженные волосы. Красивые ухоженные волосы — это украшение женщины. Следите за тем, чтобы у вас были чистые и здоровые волосы.

2. Удачная прическа. Не обязательно сооружать на голове что-то сложное и непонятное, достаточно создать легкие волны или выпрямить волосы.

3. Сияющая кожа. Ухаживайте правильно за лицом, с чистой кожей можно меньше времени уделять макияжу. Чистая здоровая кожа — вот к чему вы должны стремится.

4. Руки. Следите за тем, чтобы у вас был всегда маникюр, руки всегда выдают своего владельца, если у вас нет маникюра — вы не леди.

5. Ноги. Депиляция и педикюр, не зависимо от времени года.

6. Зубы. Здоровые, белые зубы украшают любого человека, не только женщин. Даже лошадей выбирают по зубам, а вы же женщина! Не откладывайте поход к стоматологу, если есть такая необходимость. Ваша улыбка должна сиять, а не отпугивать.

7. Макияж. Вульгарной быть не модно и это не женственно, поэтому макияж должен быть умеренным, ближе к естественному, акцент должен быть, либо на глаза, либо на губы.

8. Брови. Брови всегда бросаются в глаза, а неопрятные брови сразу же. Поэтому необходимо создать красивую форму бровей, и поправлять ее по мере надобности. Не нужно идти в ногу с модой, если сегодня в моде широкие брови, а вас природа не наградила такими, не нужно бежать и делать себе татуаж а-ля Волочкова, возможно такие брови совсем не подходят вашему лицу. Научитесь видеть свою собственную красоту.

9. Походка. Красивая, грациозная походка — это оружие женщины. Нужно не просто идти, нужно нести себя, как нечто бесценное. Неуклюжая походка — это бич многих женщин. Поэтому учитесь грации. Прекращайте сутулиться, шаркать ногами, «водить носом» по асфальту. Женщина, которая несет грацию , видится красавицей, уверенной в себе, благополучной.

10. Внешний Образ. Образ подбирайте соответствующий обстоятельствам. Если вы не можете подобрать себе одежду, у вас нет таланта или вкуса, не нужно себя одевать во что-то серое, скучное или нелепое. Сейчас это не проблема — смотрите передачи с модными советами,ищите информацию на нашем ресурсе, выбор большой, все зависит от вашего желания:)

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-863826
Лгин• 01 марта 2015
подруга у вас есть с которой можно не стесняясь пойти в магазин или салон или бар для блеску глаз?
Zадавака• 01 марта 2015
Напишите в личку, дам координаты стилиста. Она подберет все к лицу.
автор Пожмаковна • 01 марта 2015
Ответ дляKatyaZaraza

Это все не обо мне...

Брови беда, волосики реденькие, в общем катастрофа.
Лгин• 01 марта 2015
Ответ дляKatyaZaraza

фигня все, Раневская без всего этого мужиков как лес валила)
ФФФФристайла• 01 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Не в бровь, а в глаз)))
в отпуск без мужа-сейчас не вздумайте. ребенок уже большой, можете выкроить время для себя днем и действительно начать себя любить. купите новые духи сначала, весенний аромат. пробудит все рецепторы вашего тела. вдохнули и пошли дальше. стилист, конечно, дело хорошее, как советовал выше, но и он должен быть толковым, а то многие -одно название. вот завтра-понедельник. купите какой-то букетик весенних цветов, поставьте на кухне на стол. чтоб постоянно маячил перед носом и опять таки вас пробуждал.

Белый Лосик• 01 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Спасибо!!! Завтра попробую найти....

если есть лишний вес - начинайте худеть, не голодом морить, а просто правильно питайтесь, уйдут первые 2 кг и сразу появится желание и дальше себя украшать. Из малозатратного - маникюр и педикюр, как только его делаю - сразу как-то совершенно по-другому себя воспринимаю)
Стрижка и покраска - очень нужное дело, но не всегда с первого раза можно добиться успеха) старайтесь.
И найдите своего косметолога, который предложит вам комплексное решение существующих проблем. Я их перепробовала и дорогих и дешевых и вот только спустя годы нашла своего)
А потом уже шопинг подключить можно, только не делайте главную ошибку, не надо кардинально менять имидж (если изначально этого нет в планах), просто купите себе дорогие и качественные вещи, которые привыкли носить.
Любите джинсы - купите хорошие, а не базарные, лодочки - пусть это будут лодочки балдинини (это я к примеру), хорошую кожаную сумку, тогда даже в джинсах вы будете чувствовать себя дорого. А это и другим передается)
Та никада в жизни• 01 марта 2015
Если у супруга все хорошо, значит Вы умница- у хороших мужчин всегда надежный тыл :)
а по делу- маникюр,педикюр, фитнес, визажист и к хорошему фотографу, только не к такому у которого стоимость услуг 200 грн и он второй месяц камеру держит в руках, а к профессионалу - и самооценка взлетит
в каком Вы городе?
автор Пожмаковна • 01 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
Удивительный Вы человек)))

Вашим близким повезло!!!
Цветик-семицветик• 01 марта 2015
Так это уже было несколько дней назад!!!
Нога на ногу• 01 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
МНЕ Б ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!!!!))))
+100500! )
Тут, блин, ищешь денег, чтоб мешок сахара купить ))))))))))))))
sea_zezik• 01 марта 2015
Ответ дляБелый Лосик
У вас очень хорошие советы, но они для уверенной девушки, просто на время забывшей о себе. Наш автор внутренне очень скованна, и даже если она купит итальянские лодочки, вряд ли это сильно повлияет на ее самоощущение.
Кнопкотык• 01 марта 2015
ну вы же не всегда такая были правда?так что вперед и вспоминайте как оно должно быть!все поправимо
Лгин• 01 марта 2015
вообще то начнем с того что муж дал денег на перемены, тут и самый первый вопрос надо было задать мужу ’милый с чего мне начать, что ты хочешь чтоб я кпила (изменила)’ мужчины они такие прямые сразу б все расказал что хочет каких перемен
а то мы сейчас напридумываем, а на самом деле муж хочет красное кружевное белье чтоб автор надела (я образно)
Zemiada• 01 марта 2015
Первое что я сделала - это прическу обновила
Разведка Маша• 01 марта 2015
Ответ дляЛгин
Раневская харизмой, умом и юмором валила) таким набором даааалеко не каждая может похвастаться.
ФФФФристайла• 01 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Удивительный Вы человек)))

Вашим близким повезло!!!
спасибо) я за вас рада...правда!первая тема на советчице за последнее время-радостная.как все плохо я и сама знаю)))хочется что-то позитивное обсуждать.
я в детстве ходила на бальные танцы и нам преподаватель всегда говорила’представьте, что на вас шелковое шикарное белье’ и сразу выравнивается спинка, нос выше и чувствуешь себя иначе. вот. даже если на Вас сейчас его нет, а Вы представьте,что есть) а потом на след неделе его купите)пригодится)