Хвець-тець• 01 марта 2015

Мамочки, как Ваши дети ходят в сад????Снова заболела доча............

Скажите, как ваши дети ходят в сад ,часто болеют? Мы наверно только на праздники что бы подготовиться , а к празднику заболеваем,одним словом. Неделя максимум,сразу кашель ,насморк до температуры не доходит пху-пху .... Может кто знает чем приглушать эти симптомы ,насморк и кашель сухой???? Хотелось нормально водить ,воспитатели недовольны,а я только вылечу и вести не охота так как знаю что это не надолго потом все по новой начинать!!!
Снегопадка• 01 марта 2015
и мы болеем...вот две недели отходили, вчера кашель, сегодня 39...
для профилактики даю Анаферон

Я-ваш шанс• 01 марта 2015
как давно вы уже ходите?
ТихоЯ• 01 марта 2015
мы ходим тоже так. в январе был в саду 1 день. Вышли после праздников и тут же заболел.
В феврале неделю был, потом 2 болел. Устала и сыну уже 6 лет. С осени школа, с ужасом думаю об этом.
zhuchok84• 01 марта 2015
Мой сынуля в этом году сходил первый раз 4 дня, вторй раз 1 день, сейчас опять собираемся в детский сад
Таки в курсе• 01 марта 2015
выпускная группа-завтра первый день с больничного....вот так и ходим
GaleTTa• 01 марта 2015
мы с августа по схеме 3-4 дня в саду, месяц-полтора дома))) нас уже два раза пытались отчислить
Чучело сосны• 01 марта 2015
меня достал этот садик до печенок с осени как пошла, то из болячек не вылазит, бесконечный замкнутый круг сад-болезни-аптека-куча нервов-и бабла на лечение. Толку от него 0, сейчас вообще ацетон еще там заработала, пока дома на диете, а там будем видеть как ходить будет.
Natalisa7613• 01 марта 2015
мне когда-то опытный лор сказал,что садиковские сопли-норма жизни.Советовал лимфомиозот+эуфорбиум-композитум 3 месяца принимать.Не пробовала.
Доктор Хаос• 01 марта 2015
И мы так ходим,6 лет уже.Сейчас болеем.6 Марта утренник,она так хотела.Но,наверное,в очередной раз не судьба.О школе боюсь думать.

автор Маргаритан • 01 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
как давно вы уже ходите?
Второй год пытаемся влиться если Вы об этом , а так на неделю хватает
Nikocha• 01 марта 2015
мои болели около полугода как пошли раз в месяц сопли иногда с температурой -за неделю вылечивались. Гриппом 1 раз болели 2 года назад и все. так пару раз в 2-3 месяца залетные сопли.
kenguruwe4ka 2903• 01 марта 2015
Если вы только пошли осенью,так ждите.мы болели до весны так как вы.Потом все гуд. Осень пропиваем курс имунала или ергоферона и максимум сопли легкие.
Брехушка• 01 марта 2015
Мы болели первые 2 месяца в садике так. 3 дня в саду, неделю-полторы на больничном. Но привыкли, через 2 месяца болячек адаптировались и теперь примерно раз в пол года насморок может быть, иногда немножко чаще из-за аденоидов. Но в целом мы редко бываем на больничном (тьфу-тьфу).
Божья коровка• 01 марта 2015
Я думала, що тільки в мене так. Три дні в садіку, три тижні дома. Вияснилось що наші постійні обструктивні бронхіти переросли вже в бронхіальну астму( Мала ридає, в середу свято в садочку, костюм взяли на прокат, а ми знову захворіли( Навіть незнаю, просто якась безвихідь. На аптеку лише працюємо... На роботі комяться... Що робити? Як з цим боротись?
Бывает и такое• 01 марта 2015
последние полгода особо часто пропускали. я в шоке... старшая группа скоро в школу, скорее б перерос.
автор Хвець-тець • 01 марта 2015
Вот и мы работаем на аптеку ,но сейчас то нужно экономнее в нее вкладывать так как рот непроизвольно открывается от нынешних цен на препараты
18 мнеУЖЕ• 01 марта 2015
И мы 4 дня ходом, неделю-две на больничном. Во вторник на этой неделе вышли здоровые в сад после больничного, в пятницу ,т.е.позавчера уже 38.5 (((, кашель, насморк. 5 марта утренник- тоже в пролёте. С новогодним было то же самое. Отчаинье (((
КрытыхРынков• 02 марта 2015
Мы тоже болели постоянно в саду. Особенно в осенне-зимний период. Целый год кошмара. Я плюнула и забрала ребенка из садика. уже не ходим с июля в сад, болел только 1 раз за все это время.
Так конечно стараемся избегать людные места, особенно сейчас в период ОРВИ. Ну вообще садик это зло для здоровья ребенка.