И.О. человека• 10 марта 2013
Кто посищал иммунолога при частых инфекционных заболеваниях? Помог ли?
matyakaslova• 10 марта 2013
Добрый день. история 1 - у подруги малыш постоянно болел. после посещения иммунолага и сдачи ряда анализов для выявления на какой именно препарат иммуностимулятор ребенок лучше всего реагирует - уже второ й год они не знают о простудных заболеваниях и даже насморке.
истоия 2 - у нас с 22 го числа на щечках диатезик. щас хватанули и простуду- нам назначили сдачу иммуноглобулина е ( сегодня утром сдали) и по результатам анализа либо отправят либо нет на консультацию к аллергологу и иммунологу- тоже как-то часто болеем ....может из-за зубиков ( ребенку 1.8)
Гороховая• 12 марта 2013
У меня ребенок ОООЧЕНЬ часто болел. Двое знакомых рассказали, что иммунолог им помог. Решили попробовать. Сдали анализы. Обнаружили вирус Эбштейна-Барра (разновидность герпеса). Его носители - 90% населения. Но у моего ребенка он был в активной стадии в крови. Избавиться от него нельзя, но вогнать в ’спящий режим’ можно. Результат после лечения - 7 месяцев без простуд! Я довольна! Но периодически его всё-равно нужно будет пролечивать.
matyakaslova• 12 марта 2013
Ответ дляМама Мариночки
А какие анализы нужно сдавать для иммунолога?
Нам сказали, что сначала надо сходить на консультацию к иммунологу - дабы выявить причину и т д. и он уж е исходя из вашего рассказа назначит анализы
Гороховая• 12 марта 2013
Иммунолог назначает. Там точно были печеночные пробы, клинический анализ, на гельминты, на вирусы разные (типа Цитомегаловирус, Эбштейн-Барр и др.) и на иммунитет. Берут один раз кровь из вены и сразу на всё. Ещё УЗИ нужно было: печень, желчный, селезенка, поджелудочная.
Гороховая• 12 марта 2013
Ответ дляМама Мариночки
А как берут печеночные пробы?
Анализ крови из вены