01 марта 2015

3,5 года температура 39, вопрос внутри???

девочки, подскажите, температура поднялась 39 поставила свечку анальдим ( в инструкции -3 в сутки, т.е. через 8 часов можно еще) упала до 38 и через 5 часов опять 39- чем можно сбивать подскажите. Такой высокой никогда не было, максимум 38,5, никогда ни чем не сбивала температуру.
показать весь текст
Бабканадвоесказала 02 марта 2015
Я всегда чередую. парацитомол ,анальдим , нурофен.
АлесяК 02 марта 2015
Я на такой случай держу нурофен и парацетамол и даю попеременно.
АлесяК 02 марта 2015
ну + обтирания, но надо еще смотреть что с горлом, у нас бывает ’ложный круп’ - при нем опасно обтираться.
Плету интриги 02 марта 2015
пол таблетки парацетамола.обычно эфералганом спасаюсь свечки.
Вбигудях 02 марта 2015
Рапидол детскую форму 250, очень хорошо сбивает -это очищенный параметрам.
Вбигудях 02 марта 2015
Парацетамол очищенный
ИМХОля 02 марта 2015
Девочки, уже неоднократно писали, что сбивать температуру уксусными обтираниями тоже чревато - при высокой температуре уксус моментально впитывается через поры кожи и ребенок получает еще ко всему отравление уксусной кислотой ((( По поводу - не сбивают нурофены-рапидолы - сбивают, но период начала действия большой - у нас был почти 2 часа. Ко всему - резко сбивать высокую температуру опасно. У ребенка тоже первый раз в жизни была такая высокая температура и длительное время (7 дней), да еще и после предыдущей ОРВИ прошла только неделя. Без антибиотиков не обошлись, ребенок был очень истощен. Сейчас, слава Богу, все хорошо.
Опля Картопля 02 марта 2015
у сина теж висока температура 39,2 збила сиропом нурофена,але пройшло декілька годин і темп знову піднімається,незнаю що краще дати мефамінову кислоту чи парацетамол?
сину 5р
Незнакомлюся 02 марта 2015
Ответ дляElena0111
Девочки, вопрос. Знакомая сказала, по рекомендации лора сыну во время вирусов, дает антигистамин, чтобы избежать отита. У них-это наиболее частое осложнение. У моего сына последний вирус на ушко ’дал’ осложнение. Педиатр наш не против. Кто еще так делал, и как результаты?
нам всегда назначают, мі аллергики
Отжигающая 02 марта 2015
если чего вызывайте скорую-они укол делают- и все ок
СноваЗдорова 02 марта 2015
Девочки, а я сейчас пишу вам с больнице. Пять дней назад нас с ребенком сюда ночью увезла ’Скорая’ с температурой...41,4! Кто-то видел вживую на градуснике такую цифру? Тем более, у ребёнка? Вот и я до той ночи не видела.... Не буду писать, что я пережила. Тут все мамы, думаю, и так понимаете.
А начиналось все как у автора. Не хотелось лишний раз колоть ребёнку димедрол. Итог: за 20 мин, с 39 до 41,4...

Девочки, будьте осторожны! Вирус очень сильный!!! Берегите себя и деток!
СноваЗдорова 02 марта 2015
И снова ник в тему!!! :)))) Сейчас, слава Богу, все нормально. Завтра выписывают.
Уходя дверю не хлопать 02 марта 2015
Я сбиваю своим температуру всегда Нурофен (сироп) + парацетомоловые свечи, даю с разницей в час если какой то из препаратов не сбил до нужной отметки температуру. Тут многие девочки писали о том что дают деткам Нимесил.. Девочки, там действующее вещество Нимесулид, который вызывает много побочных реакций и запрещен к применению детям до 12 лет! Поэтому очень осторожно с ним!
Igyanka 03 марта 2015
Ответ дляАсечка
увы нет. Температура 39-40 4 дня диагноз Правостороння нижнедолевая пневмония.
ну вот я и говорю о том,что пневмония в первый день не бывает,обычно,если высокая темпа-это грипп,и он дает осложнение в виде пневмонии,например
к сожалению,это лотерея,вернее,показатель иммунитета-послегрипповые осложнения(
Igyanka 03 марта 2015
Ответ дляElena0111
Девочки, вопрос. Знакомая сказала, по рекомендации лора сыну во время вирусов, дает антигистамин, чтобы избежать отита. У них-это наиболее частое осложнение. У моего сына последний вирус на ушко ’дал’ осложнение. Педиатр наш не против. Кто еще так делал, и как результаты?
да,это хорошая практика,при рецидивирующих отитах,Помимо сосудосуживающего в нос на ночь,еще и антигистаминное
если не поможет-тогда АБ от отита
Igyanka 03 марта 2015
Ответ дляСопка
Высокая температура (более 39) хорошо сбиваеться парацетамол+ибупрофен (например нурофен+панадол) в соотношении 1 доза одного и до 2/3 доз второго. Парацетамол и ибупрофен препараты разные и их можно давать паралельно..к примеру (панадол до 4 раз в сутки, ибупрофен до 3 всего 7 раз в сутки получаеться) И анальдим можно до 4 раз в сутки, но желательно не более 3 дней подряд. (Рекомендации нашего педиатра, которому я очень доверяю)
вот тут почитайте,эти препараты НЕЛЬЗЯ сочетать
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2064...
Сопка 03 марта 2015
Ответ дляIgyanka
вот тут почитайте,эти препараты НЕЛЬЗЯ сочетать
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2064...
Спасибо! Я полностью согласна с тем что там написано. Это не рекомендуется, но и не запрещено. Я знаю что комбинация этих препаратов достаточно эффективна при необходимости сбить температуру выше 39. Проверено, что это помогает и быстро. Но применять это следует только в том случае если ребенок горит и сделать ничего нельзя (к сожалению вызов скорой не всегда выход..хоть это и абсурд, знаю примеры, когда деток забирали в инфекционку и сразу пичкали антибиотиками). Дай Бог чтоб не пригодилось! Будьте здоровы!
Igyanka 04 марта 2015
Ответ дляСопка
Спасибо! Я полностью согласна с тем что там написано. Это не рекомендуется, но и не запрещено. Я знаю что комбинация этих препаратов достаточно эффективна при необходимости сбить температуру выше 39. Проверено, что это помогает и быстро. Но применять это следует только в том случае если ребенок горит и сделать ничего нельзя (к сожалению вызов скорой не всегда выход..хоть это и абсурд, знаю примеры, когда деток забирали в инфекционку и сразу пичкали антибиотиками). Дай Бог чтоб не пригодилось! Будьте здоровы!
я согласна с вами в том,что,по крайней мере,это лучше,чем анальгин с димедролом
просто в этой комбинации опасно то,что темпа может упасть резко-вот это не желательно