01 марта 2015

3,5 года температура 39, вопрос внутри???

девочки, подскажите, температура поднялась 39 поставила свечку анальдим ( в инструкции -3 в сутки, т.е. через 8 часов можно еще) упала до 38 и через 5 часов опять 39- чем можно сбивать подскажите. Такой высокой никогда не было, максимум 38,5, никогда ни чем не сбивала температуру.
показать весь текст
Незнакомлюся 02 марта 2015
Ответ дляКучМала
в врачу конечно, самолечением не занимаюсь, просто первый раз такая высокая температура, растерялась, а скорая без разбору колет всем анальгин с димедролом
это нормально, температуру надолго собьют и все хоть поспят спокойно
автор Блoшка-матрешка 02 марта 2015
Ответ дляНезнакомлюся
это нормально, температуру надолго собьют и все хоть поспят спокойно
а то что уже была свечка в составе которой был димедрол ничего , можно колоть?
40каградусная 02 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
когда у вас всё прошло?
Старшему давать начала антибиотик на второй день. Через два дня уже видно было(немного покашливал и все) Младшему тоже- но еще сопельки есть (сегодня только второй день, как болеем) Я только сегодня...температура каждые 4-5 часов, нос ...(уже гора салфеток(( Голова болела, как будто об асфальт ударили...кака(((
Незнакомлюся 02 марта 2015
Ответ дляКучМала
а то что уже была свечка в составе которой был димедрол ничего , можно колоть?
я тоже у них спрашивала, сказали, ничего
Незнакомлюся 02 марта 2015
Ответ дляКучМала
а то что уже была свечка в составе которой был димедрол ничего , можно колоть?
моим вообще анальдим не помагал
40каградусная 02 марта 2015
Ответ дляКучМала
а то что уже была свечка в составе которой был димедрол ничего , можно колоть?
Нормально- димедрол и папаверин, ношпа... снимает спазм сосудов По скорой так и колят при высокой температуре...
АфродитаПетровна 02 марта 2015
Ответ для40каградусная
Старшему давать начала антибиотик на второй день. Через два дня уже видно было(немного покашливал и все) Младшему тоже- но еще сопельки есть (сегодня только второй день, как болеем) Я только сегодня...температура каждые 4-5 часов, нос ...(уже гора салфеток(( Голова болела, как будто об асфальт ударили...кака(((
у нас вообще всё началось с фурункула на ножке и температура. Я думала что это от него пошло. Врачи конкретно ничего сказать не могли. Антибиотик тоже пили. Пару дней как температура поднимается раз в день в одно и тоже время,сбиваю и на сутки нет
40каградусная 02 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
у нас вообще всё началось с фурункула на ножке и температура. Я думала что это от него пошло. Врачи конкретно ничего сказать не могли. Антибиотик тоже пили. Пару дней как температура поднимается раз в день в одно и тоже время,сбиваю и на сутки нет
Может просто совпадение? от фурункула вроде как не должна быть температура..
Igyanka 02 марта 2015
Ответ дляКучМала
пьем постоянно- уже спит, но сама каждые минут 10 просыпается и просит пить, сейчас муж меряет еще раз , наша педиатр вообще всем советует до 39, 5 не сбивать, но тут 39 и страшно что вдруг резко поднимется
автор,первое: постарайтесь воздух в комнате-не выше +20
второе: погуглите,у деток при обычной орви редко выше 40-ка поднимается,если ваш ребенок раньше не имел судорог-то можете спустить на градус свою тревогу)
третье:обильное питье поддерживайте обязательно!
здоровья вам)
Налитое яблочко 02 марта 2015
Что еще вспомнила: знакомые год назад приехали из Турции и позвали в гости в первый же день приезда. На следующтй день мой ребенок лежал с темп. и ничего не ел(оказалось какой-то рото-вирус они привезли от-туда)Так у меня если дите ничего не ест: инстинкт-бегом ЛИНЕКС! 4 раза в день по капсуле в ложечку высыпала и с водичкой или чаем. В итоге: мой бегал через 3 дня,а они своего лечили больше недели( не сразу поняли что желудочное,думали что простуда)
king_auto 02 марта 2015
нурофен хорошо сбивает. Дайте антигистиминное средство, оно усиливает действие жаропонижающего. и много-много пить давайте.
АфродитаПетровна 02 марта 2015
Ответ для40каградусная
Может просто совпадение? от фурункула вроде как не должна быть температура..
Впервые в жизни у ребенка видела фурункул, да ещё такой страшный. А потом гриппозная красота и вылезла.
автор Блoшка-матрешка 02 марта 2015
Ответ дляIgyanka
автор,первое: постарайтесь воздух в комнате-не выше +20
второе: погуглите,у деток при обычной орви редко выше 40-ка поднимается,если ваш ребенок раньше не имел судорог-то можете спустить на градус свою тревогу)
третье:обильное питье поддерживайте обязательно!
здоровья вам)
спасибо!
Igyanka 02 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Анальдим в попу,нурофен жидкий в рот!!!!!!!!!!!!!! И срочно утром к врачу!!!!!! Только врач нужен(у нас недавно была 39,3темп. Я орала ангина и нужны антибиотики,муж говорил воспаление легких! а когда сына осмотрела врач,оказалось простой ацетон! так что сбейте температуру и утром к врачу!
при ангине основным симтомом остается боль в горле,при пневмонии-редко шпарит высокая темпа,чаще-до 38-ми,но длительное время(5-7дней)
’простой ацетон’ не вызывает темпу,а наоборот,от темпы+обезвож и потеря минералов дает ацетон
скорее всего,у вас был вирус
ВетаМС 02 марта 2015
Ответ дляКучМала
пьем постоянно- уже спит, но сама каждые минут 10 просыпается и просит пить, сейчас муж меряет еще раз , наша педиатр вообще всем советует до 39, 5 не сбивать, но тут 39 и страшно что вдруг резко поднимется
До 38 - 38,5 не сбивать. 38,6 уже сбивают срочно и 100%. Вызвали бы Вы скорую на анальгин с димедролом, а утром уже педиатра. Ночь на носу, надо бы сбить такую тяжелую температуру, ребенок мучается и ничего хорошего в том нет.
К тому же во сне температура может вырастив минуты, не пугаю Вас, ничего плохого не имею ввиду, но перестрахуйтесь. 39-39,5 это уже Очень много.

Выздоравливайте! Ангелов Хранителей Вашему малышу!
Печенюшка 02 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Впервые в жизни у ребенка видела фурункул, да ещё такой страшный. А потом гриппозная красота и вылезла.
А сейчас Вы с фурункулом? Врач только педиатр его видел? Хирург? Инфекционист?
автор Блoшка-матрешка 02 марта 2015
Ответ дляВетаМС
До 38 - 38,5 не сбивать. 38,6 уже сбивают срочно и 100%. Вызвали бы Вы скорую на анальгин с димедролом, а утром уже педиатра. Ночь на носу, надо бы сбить такую тяжелую температуру, ребенок мучается и ничего хорошего в том нет.
К тому же во сне температура может вырастив минуты, не пугаю Вас, ничего плохого не имею ввиду, но перестрахуйтесь. 39-39,5 это уже Очень много.

Выздоравливайте! Ангелов Хранителей Вашему малышу!
спасибо! чуток опустилась 38,6
ВетаМС 02 марта 2015
Ответ дляКучМала
в врачу конечно, самолечением не занимаюсь, просто первый раз такая высокая температура, растерялась, а скорая без разбору колет всем анальгин с димедролом
Не без разбору, просто именно этим сбивается высокая температура. Это не страшный укол, не переживайте.
АфродитаПетровна 02 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
А сейчас Вы с фурункулом? Врач только педиатр его видел? Хирург? Инфекционист?
Славо Богу почти зажило, вскрывал хирург. Смотрело два педиатра,оба орз ставили.
автор Блoшка-матрешка 02 марта 2015
Ответ дляВетаМС
Не без разбору, просто именно этим сбивается высокая температура. Это не страшный укол, не переживайте.
чуток опустилась, будем мерят что бы вверх не пошла опять
ПМСница 02 марта 2015
Ответ дляКучМала
нимесил пил муж после удаления зубов, врач советовал, а вот что он и температуру сбивает первый раз слышу
Снимать - то он очень хорошо снимает, только у него много побочных явлений
Пуки-куки 02 марта 2015
Ответ дляБусурманша
Ещё очень хорошо сбивает температуру Мефенаминовая кислота(таблетки)...бывало что нам не помогал Нурофен...а Мефенаминовая кислота справлялась...(я толкла пол-таблетки, разводила водой и давала ребенку, очень быстро сбивалась температура)
подскажите, вам доктор ее рекомендовал?
vergun4ik.l 02 марта 2015
Приложите смоченные в прохладной воде небольшие тканые кухонные салфетки или полотенца на лоб, внутренние поверхности локтевых, коленных сгибов, без уксуса.
Можно обтирать малыша влажным полотенцем, это тоже поможет понизить температуру.
Если есть малина - варенье, в сахаре или сухие соцветия малины заварить - жаропонижающее,
если есть дома, можно 1/4 парацетомола для взрослых.
Швидка Настя 02 марта 2015
Ответ дляКучМала
пьем постоянно- уже спит, но сама каждые минут 10 просыпается и просит пить, сейчас муж меряет еще раз , наша педиатр вообще всем советует до 39, 5 не сбивать, но тут 39 и страшно что вдруг резко поднимется
Так и сгореть можно!Педиатр странный-все остальные говорят до 38 не сбивать а потом НУЖНО!
Швидка Настя 02 марта 2015
Чем выше температура,тем медленнее она сбивается.Мой малой болел неделю назад каждые три часа поднималась 39 два дня подряд и днем и ночью держалась-это грипп такой или парагрипп еще назвали.Сейчас инфекция такая ходит.Главное много пить и постельный режим чтобы избежать осложнений.Лечитесь и выздоравливайте!
забиякина 02 марта 2015
Анальдим и нурофен и ибупрофен -это одна группа, пить через 8 часов.
Если не спадает добавить Панадол, парацетамол-другая группа. Группы можно чередовать через 4 часа. Нам помогает шиповник и мокрая тряпка на голову.
Асечка 02 марта 2015
Ответ дляIgyanka
при ангине основным симтомом остается боль в горле,при пневмонии-редко шпарит высокая темпа,чаще-до 38-ми,но длительное время(5-7дней)
’простой ацетон’ не вызывает темпу,а наоборот,от темпы+обезвож и потеря минералов дает ацетон
скорее всего,у вас был вирус
увы нет. Температура 39-40 4 дня диагноз Правостороння нижнедолевая пневмония.
Асечка 02 марта 2015
Ответ длязабиякина
Анальдим и нурофен и ибупрофен -это одна группа, пить через 8 часов.
Если не спадает добавить Панадол, парацетамол-другая группа. Группы можно чередовать через 4 часа. Нам помогает шиповник и мокрая тряпка на голову.
да вы що)) анальдим и нурофен одна группа, а панадол другая. Мне ради развития интересна какие это группы
Асечка 02 марта 2015
Ответ дляПМСница
Снимать - то он очень хорошо снимает, только у него много побочных явлений
и применение в педиатрие запрещено
Бусурманша 02 марта 2015
Ответ дляПуки-куки
подскажите, вам доктор ее рекомендовал?
да, педиатр выписывала