Ангел-предохранитель• 02 марта 2015

Для особо уникальных: про процент за переводы

Предлагаю Вашему вниманию мою историю.
Я продавец. Указываю в объявлении "Товар в наличии", хотя по сути, дома у меня его нет.
Появился покупатель. Проплатил. Я пошла на следующий или в этот же день выкупила вещь у поставщика.
Так вот мне интересно, если вещь стоит 500 грн., процент на моей карте - о,5 - мне доплатить своих??? Или поставщику сказать: "Какие вопросы ко мне? Это банк".
А по поводу того, чтобы включать в стоимость товара комиссию.
У меня минимум 1000 единиц товара, у каждой вещи - своя цена. Мне что, для особо одарённых сидеть сутки на пролёт перед компом, прибавляя 0,33 копейки к 341 грн.???
Покупайте в магазине - там комиссия в 500% уже включена в стоимость!
Результат:
вже голосів: 480
416 (86.67%) Поддерживаю!
64 (13.33%) Обеими руками ЗА!!!
Крем для арбуза• 02 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Это Вы понять не можете, что если Вы мне дадите наличкой 1000грн., то я получу 1000грн., а если Вы переведете через терминал РОВНО 1000грн., то на моей карте будет 948грн.
Если через приват24, то 950грн.
Меня устроит в таком случае наличный расчет.
тогда торгуйте за прилавком

СмирноваН• 02 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Спасибо Вам. Я чаще продавец, но иногда покупаю здесь тоже, так вот при оплате же видно, какую сумму получит продавец, неужели пару грн. Играют такую роль для покупателя. Поверьте, для продавца эти пару грн. Играют гораздо большую роль, т.к. если каждый покупатель недоплатит по пару грн., то за месяц это выйдет пару сотен, жаль, что многие не хотят этого понимать.
Если мне не доплатили, я конечно не пишу, с Вас еще пару грн., но не приятно, особенно, когда еще попросили уступить 20грн.
Да ну пишут же люди что именно возмущает, нужно этот % включить в стоимость и всё. Или как кто-то писал тогда уже указывать стоимость закупки вещи 50грн, доставка от поставщика 5грн, навар продавца 15грн, проезд на маршрутке за товаром от поставщика 5грн, пакет 50коп, проезд на маршрутке на почту для отправки, 1 грн процент за обналичку. Ну объясните мне чем отличается этот % от любой другой затраты продавца? Почему его сразу не включать в стоимость?
Таракашечка• 02 марта 2015
Ответ дляaleseya
так , а что мешает продавцу цену вместе с комиссией указывать, почему покупатель должен заморачиваться и рассчитывать конечную стоимость товара за продавца? тогда вообще модно писать платье 800грн, потом прибавьте 15% продавцу, затраты на транспорт и др. накладные расходы = процент банка.
Я вообще-то согласилась с Вами:)
Приятно, когда покупатель проверяет, какая сумма поступила на карту, это ведь видно, ничего рассчитывать не нужно.
Кажется, мое спасибо Вы с иронией восприняли?
МЧСница• 02 марта 2015
Автор. покажите свое лицо. я у вас никогда не куплю.
СмирноваН• 02 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Если через приват24, то 950грн.
Это где такую комиссию берет терминал
Карусель-весель• 02 марта 2015
Ответ дляСмирноваН
А писать доплатите 0,5% это не мелочность, да ?
а кто сказал, что я пишу доплатите. не надо от себятины )
считаю, что вполне нормально, когда ко мне на карту поступает сумма указанная в объявлении.
практически всегда уступаю, получается, либо неуступать вообще , либо комиссия. что менее приятно? ;)
хотя повторюсь , ттт, ни разу никто не возмущался. правда я чиотрю еа самом деле, если я могу уступить, а человек не торговался, то комиссию не пишу.
Язвочка• 02 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Тогда что по Вашему имеется ввиду
для физических лиц через Банк (при доставке по всей территории Украины). Вы можете оплатить высланный вам счет безналичным переводом в любом банке (при этом взимается банковская комиссия).
Эту комиссию банка должен магазин оплачивать?
это - при оплате счета. Счета-фактуры, при оплате со счета или через кассу на расчетный счет.
а не при оплате карточкой.
научитесь различать понятия нал и безнал

Таракашечка• 02 марта 2015
Ответ дляНетутешня
Вы не внимательно прочитали, что для Вашего уровня интеллекта не удивительно. Дискуссировать с Вами не собираюсь. Захлёбывайтесь своим ядом самостоятельно
Ну о том, что у меня 2высших образования тут распинаться особе не перед кем...
Поэтому можете дальше давится за 2грн. Мне если поступит на карту на пару грн меньше, я как-то переживу, товар качественный, покупателей хватает:))
А вы сами позорно признали, что напоминаете про 2грн.
Удачных продаж:)
Язвочка• 02 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Если через приват24, то 950грн.
Вам сложно открыть карту нормального уровня обслуживания?
Язвочка• 02 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Удачных продаж:)
0,95% одного высшего образования
0,95% второго, тоже высшего
aleseya• 02 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Удачных продаж:)
так огласите самое главное - ваш ник в продавалке, ну чтоб случайно вас не обидеть ))
Карусель-весель• 02 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Если через приват24, то 950грн.
чето Вы переборщили )
Таракашечка• 02 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
а не при оплате карточкой.
Но ведь это тоже комиссия, ладно, не совсем удачный вариант, батарея садится, а то нашла бы нужный, только речь идет о том, что покупатель хочет заплатить 100грн. И все, к примеру, если товар стоит 100грн. А если выпишут счет фактуру, то ведь комиссию клиент платит, а не магазин.
Добрый Жук• 02 марта 2015
Я не против доплачивать процент, если это нужно. Но надо же это написать!!! Сумма + 2,50. Или сумма +5грн.
Я вчера оплачивала покупку через терминал и отправила ту сумму, которую продавец указал под объявлением, когда я спросила о реальной цене. Я оплатила. Зачислило ровно столько, сколько я прописала в терминале. Приезжаю домой, а продавец пишет: доплатите 2грн!!! Бляаааааа!!!! Ну что это такое? Понятно, что если каждый не доплатит, то продавцу горе. Но в переписке же можно было ответить СКОЛЬКО ТОЧНО К ОПЛАТЕ???? Неуважительное отношение к покупателю. Пришлось ехать в терминал, т.к дом за городом и терминалы далеко. Заодно и дела придумала по пути. Очень неприятно читать текст автора. Пренебрежительное отношение к людям. Откройтесь, авторишка. Я вас в чёрный список занесу.
Стрекозей• 02 марта 2015
1. Если Ваш товар в наличии, будьте добры, включите все Ваши тараканы в цену. Я не понимаю и мне не интересно, из чего состоит цена. Мне важно, сколько денег я должна впихнуть в терминал.
2. В описанном Вами случаи товар не в наличии. И Вы обманываете покупателей. Вы забираете у меня кучу моего времени, которое я трачу, когда ищу товар в наличии, а Вы даже цену сложить ему не можете. В наличии - это у Вас дома или на Вашем личном складе. А то звонишь таким, они цены не знают, говорят от курса зависит, а цену на складе усанавливают. Спрашиваю: а склад где - в Турции или в США раз от курса зависит? Нет говорят, на нашем. Та что не обманывайте и будет вам счастье - размещайте объявления в разделе ’Совместные покупки и заказ’.
Язвочка• 02 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
есть карта. у продавца.
есть карта(или кошелек с монетками) - у покупателя.
Все это - наличка!!!
продавец продал за 100
Покупатель купил за 100
и все. никаких 0,5% за обналичку.

Даже если продавец - сильпо и на кассе покупатель достал карту а не кошелек с монеткой - все равно булка для него будет стоить 6 гривен!!! а не 6грн +0,5% за ’на карту’ + 1% ’за обналичку’
хотя - магазин как раз получит меньше - потому что за каждый слип - процент банку уходит с суммы покупки.

Понимаете?????? Продавец , блин...
СмирноваН• 02 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
Вы издеваетесь ?
Вы же сами написали: Почему сразу мелочность ? я ставлю цену вещи. и к примеру, если это пальто за 2000 грн мне, в объяве писать 2010 грн? брел полнейший. всегда пишу карту и плюс 0,5 комиссию банка.
неДоПриличий• 02 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
за ЧС в очередь, вы не одна)
неДоПриличий• 02 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
есть карта. у продавца.
Все это - наличка!!!
продавец продал за 100
Покупатель купил за 100
и все. никаких 0,5% за обналичку.

Понимаете?????? Продавец , блин...
магазин еще и скидку дает если есть в программе бонус плюс)

Лизочек• 02 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
А вы разве в чеке не видели сколько именно на самом деле ушло на карту?
Таракашечка• 02 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
чето Вы переборщили )
Ой, сори
Просто у меня суммы обычно большие, ну Вы же, поняли, что 10000грн. И 9950 соответствено.
Да и % я перевожу аж 5%, поэтому ноль потеряла:((
Кто-то платит %, кто-то нет, я товар всеравно отправляю и лоплат не требую, а есть такие, что переплачивают, иногда вкдадыва пару грн в посылку:))
Язвочка• 02 марта 2015
а, и еще - магазин - тот же Сильпо - когда из кассы монетки и бумажки понесет на инкассацию - так еще и заплатит за это - опять банку.
входит в кассовое обслуживание банком - не дай Бог такие ’продавцы’ с %за обналичку тут раздуплятся - начнут еще мс покупателей, которые самовывозом приедут за вещами, брать % ’за внесение денег на собственную карту их, продавцовую...
Добрый Жук• 02 марта 2015
Автор, ты чё такая дерзкая??? ))))
Если автор считает, что она дофига права, то почему не убрать аноним и не показать клочья, за которые люди процент банку платят?
Автор, уберите аноним, пожалуйста. Не бойтесь!!!
Добрый Жук• 02 марта 2015
Ответ дляЛизочек
Я видела, что к зачислению пошла правильная сумма! Я подумала, что у продавца карта как у меня: когда кладёшь на неё - процента нет.
Лизочек• 02 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
а в чеке?
Язвочка• 02 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
какрты все - при зачислении в чеке терминала видно же - если есть %.

а 2 грн - это новшество Привата.
при зачислении от третьих лц (то есть без карты, по номеру) - 2 грн от любой суммы.
СмирноваН• 02 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
Жах... я бы в таком случае сказала бы вернуть деньги и отказалась бы от покупки
Добрый Жук• 02 марта 2015
Ответ дляЛизочек
Вроде как в голд универсальной. Не знаю как правильно называется. На неё кладёшь 850грн - 850грн и зачисляется. И на чеке и везде)) А при снятии с неё идёт процент. И у всех разный. Но тогда продавец должен был ответить на мой вопрос о реальной цене, что сумма не 500, а 502... в зависимости от процента по её карте. Может сумбурно пишу... Огорчило.
Inna Dinova• 02 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
почитала, и мне стало вас жаль. я б после такого наверное больше не решалась на подобные покупки. это только видимость экономии, верхушка айсберга...
Да ничего страшного, бывает:)
Я не сэкономить хотела, мне нужен был горшок для куклы, а отдельно от пупсов их на тот момент не продавали. Это сейчас их в Ашане завались, за тех же 30 грн, да еще и не б\ушных.
Добрый Жук• 02 марта 2015
Ответ дляЛизочек
а в чеке?
Заинтриговали )))))попробую его поискать)