Путающаяся• 02 марта 2015

История мошенничества.Кто может-помогите

Девочки,вообщем вот какая ситуация.Может девушка есть и здесь на кс..будьте осторожны!
Вообщем была себе вконтакте девушка по имени Нина Козырь из Житомира. Продавала подгузники дада на опт. Цены-- самые дешевые в Украине (например 2 недели назад дада на опт -152грн+бесплатная доставка). Сроки поставки 10-20 дней. Сроки задерживались,но свои заказы люди получали.Первые заказы получили все(работает где-то с октября).Потом начались большие задержки отправок,отправки частями. Все время были истории про крестного,который этим занимается и у негото проблемы,то заболел у нее ребенок,то кто-то умер... Далее подгузы высылались выборочно. В начале даже возвращались деньги. Потом человек просто заврался.И стал все игнорить. Время от времени выходит на связь и клянется все вернуть,но уже никто не верит. И то,ее клятвы начались,когда ей пригрозили милицией,и то она стала насмехаться,что мол у меня муж в милиции,вы мне ничего не сделаете.
Проверя свое "расследование" выяснили,что гр.Козырь работала по принципу пирамиды:1 человек сделал заказ,его заказ висит,2й человек сделал заказ и с его денег Нина купила у девушки подгузы и переслала первому человеку,причем перекупала к примеру по 160грн,а продавала по 137...вообщем прокручивала деньги как могла.
Итог:более 20 пострадавших(может их и больше),сумма ущерба более 300 тыс грн (около 500 тыс. точно не считала)

Обращаюсь к Вам дорогие советчицы!Во-первых:будьте осторожны!Козырь Нина Владимировна - мошенница!Во-вторых:кто работает в приватбанке или есть знакомые необходимо помочь узнать информацию-сумму денег на ее карте и есть ли у нее в привате депозит(подозреваем,что деньги прокручивала через депозит). В-третьих:девочки из Житомира отзовитесь,может знаете ее и что о ней знаете.

Подтверждение своих слов скину в течении часа -делаю скрины.
Пиу!Пиу!• 02 марта 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Можно с Вами пообщаться по поводу некоторых приколов банка? Это не по этой теме, не стану засорять, но очень нужно
да

автор Путающаяся • 02 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Вы в своем уме.500000 разделить на 20 человек,это получается каждый ей переводид по 25000???Бред!И данные точные такие откуда???
Почитайте выше!Я таки в своем уме!Есть маленькие суммы -5000, 2 с чем-то, а есть 115000... Точны данные от о людей которые попали.
Татьяна И.Л• 02 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
да
Вы мне отпишете в личку или откроетесь?
farmalena• 02 марта 2015
Я была участницей такой пирамиды в декабре-январе.......тогда в итоге оказалось что моя ’продавец’(тоже девочка 92г.р.)-просто посредник, а ее кидал ее продавец.но схема точь в точь.там тогда фигурировал город мариуполь и дама по имени Ольга.мне тогда отдала деньги моя посредник, отдали ли ей не знаю. Но из опыта своих знакомых и своего, ничего не докажешь.ничего.с деньгами можно попрощаться :(;;
farmalena• 02 марта 2015
Насчет тех кто не верит о сумме-у нашей тогда тоже больше 300000 зависло...так что,автор, я вам верю.
автор Путающаяся • 02 марта 2015
Ответ дляfarmalena
Да у меня скрины есть, могу поскидывать, но с планшета не кидает((((позже скину с ноута7
Телефон Рубика• 02 марта 2015
Чего сразу - все знают как милиция работает?! А вы туда уже обращались, что знаете?

Пиу!Пиу!• 02 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
+100
Нужно обратиться для того хотя бы, чтоб получить выписки счетов мошенницы по официальному запросу.
farmalena• 02 марта 2015
Нужно конечно.но в нашей например истории помогло только прийти и угрожать набить лицо.грубо.простите извините.но слишком много денег...
автор Путающаяся • 02 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Я лично иду сегодня-завтра, но о работе органов мвд знаю не по наслышке
пышка_мышка• 02 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
+100
Что бы подать заявление в райотдел нужен договор и документы и опять же если с разных городов, открывается дело в городе потерпевшего при этом ему присваивается статус Криминального дела, потом дело передается в город ответчика и его вызывают, но не факт, что она не решит в милиции и дело закроют, за тем что нет состава приступления. Или есть вариант, что она придет и скажет, что да я не против вернуть деньги, когда они появятся, поскольку у нее не было злого умысла, опять же дело закроют. Можно обжаловать в прокуратуре постановление следователя, но все повторится! Единственны вариант подача в суд! По судовому запросу или потом по запросу исполнительной службы пойдет бумага в банк, но там уже денег не будет! У меня 10 лет адвокатской практики, потому только суд при наличии договора!!!!!!!!!!!!!!
пышка_мышка• 02 марта 2015
Ответ дляSunny_banny
Есть еще вариант прижать через налоговую, если она не ФОП
Не прохожу мимо• 02 марта 2015
И в милицию можна обращаться, и в суд. Без денег. Работает и первое и второе. Поверьте.
автор Путающаяся • 02 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
извините, но как человек со стажем может говорить о ’криминальном деле’ да и слово’дело’
Напомню, что с новым упк упразднено такое понятие, как уголовное дело, а есть уголовное производство.
Но ладно, не об этом.
у нее типа муж в милиции и она мол ничего не боится..
пышка_мышка• 02 марта 2015
На украинском языке, это звучит как кримінальне провадження. Его или закрывают или же передают автоматически в суд, но в суд оно не дойдет с Райотдела
Дежурный по кухне• 02 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
а если есть переписка,чек,и сумма,что кинули -800 грн.забыть?
Дежурный по кухне• 02 марта 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
в суд без адвоката Вас никто не примет.нужно,чтоб заявление писал адвокат,а не Вы ручкой,не зная,как его писать
пышка_мышка• 02 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Если с Вашего города рекомендовала бы подать в райотдел и ходит раз в 2 дня к следователю надоедать, вернули бы деньги, если с другого города я думаю не вернут
Дежурный по кухне• 02 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
нет если б с моего,я б в руки отдала......

пышка_мышка• 02 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Поддерживаю полностью. В суд 1-заявление платно нужно написать у адвоката, 2-госпошлинная, 3-заседания оплачивать адвокату и т.п.
пышка_мышка• 02 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Если ваш продавец недобросовестный не ФОП, можно через налоговую попробывать. Уже прошло 3 банковских дня после оплаты?
Дежурный по кухне• 02 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
я знаю,узнавала.услуги юриста сказали только 400 грн,так что смысл.тяганина,с ребенком не находишься.у нас у сына лет пять назад,телефон украли,мы знали,кто,так и то толку не было.....к прокурору даже ходили.плюнули потом и все.
Дежурный по кухне• 02 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
фоп это как?да прошло
пышка_мышка• 02 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
фоп это как?да прошло
Фізична особа підприємець
Дежурный по кухне• 02 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Фізична особа підприємець
а,и если он фоп,то что?а если не фоп,то никак.правильно?
пышка_мышка• 02 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Если он ФОП значит через налоговую вы его не достаните, а если не он другой формы предприниматель, они как-то помогают вернуть деньги (за ваше вознаграждение) знаю сама ситуацию когда с 15000 вернули 14000 и 1000 сами понимаете кому. А если, это просто продавец сам по себе чисто теоретически можно его привлечь за неуплату налога, но опят же писать в райотдел инспектор таким не будет заниматься
пышка_мышка• 02 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Вы покупали новый товар или б/у? и какая категория товаров? Может что-то смогу порекомендовать, если буду знать детали
Дежурный по кухне• 02 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
б/у коляска
Дежурный по кухне• 02 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
на ЛОХ(((
пышка_мышка• 03 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
на ЛОХ(((
Скорее всего человек просто сам по себе продает и б/у товар уже с него был уплачен налог, так что просто остается только 1 вариант написать в райотдел, может вам попадется адекватный следователь и решит ваш вопрос. Приложите все документы которые есть копия чека, переписка и т.п.