Под пытками• 02 марта 2015

Уважаемые продавцы б\у вещей!!!!

Будьте так добры, осматривать вещь с лупОй или под микроскопом, перед отправкой. Почему я вижу пятна, зацепки и дырки, а вы не видите?! И на феноменальные ваши вопросы: откуда там пятна (дырки , зацепки и т.д.) хочется ответить нецензурной лексикой. Ну не держите своих покупателей за лохов, пожалуйста! Оговаривайте все нюансы и дефекты заранее! Предложения идти и покупать новое считаю некорректными. Это мой выбор: купить б\у или новое. Но я хочу знать, что я покупаю!!!! Иной раз покупаешь у продавца-умнички: все расскажет, детальные фото покажет. Ну есть же честные девушки здесь. А есть такие хитро*опые, наглые. И последних большинство, к сожалению.
Улыбчик• 02 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Ну надо же кому-то спихивать г-но, почему бы автор и не вам? Вы же не в сказке живёте. Представляете, есть в этом мире порядочные, а есть не очень. А покупка в нете всегда риск. Где же как не здесь можно продавать кота в мешке.
а ві та, которая так поступает?)))

Mama mila• 02 марта 2015
Цена вопроса 130грн...
КонхфЭдкаТузик• 02 марта 2015
Тоже попадала на вещи такие. Пишут в объявлении - все игрушки пищат, приходит посылка - половина игрушек не пищат, да еще и порванные. Обидно. На вопрос - почему порванные - ’ну вы же не спрашивали’. Я додуматься не могла, что такое может быть, и что кто-то такое будет продавать. Отзыв негативный не написала, так как у меня рейтинг горазд ниже, чем у продавца. У него ни одного негативного отзыва. И не хотелось портить человеку рейтинг из-за 50 грн. Но в личных сообщениях написала, что б такие нюансы указывали..
автор Под пытками • 02 марта 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Вот странная закономерность - большинство покупает у хитр....ых почему-то.
Это и печально.
Дама-мадама• 02 марта 2015
Я реально один раз продала сарафан с накидкой девушке, а там оказаллсь маленькое пятнышко, я предложила возврат, так как действительно не срециально.Она сказала- не стоит, сами выведем.
Нога на ногу• 02 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
kd_777• 02 марта 2015
БУ вещи стараюсь не продавать, морока одним словом. Продавала курточку ветровку -приехала девочка весь мозг вынесла, и то не то и то не се. - не нравиться - не покупайте, ну как может выглядеть курточку бу после качелей и детской площадки.) да еще и за цену в 50 грн. Выслала девочке в другой городе, -езвонили и благдарили)

Вывод один у каждого свои крытиерии и требовании к БУ вещам.

Автор, согласна с Вами на все 100, иногда и вещь бу, продают как новую ив пятнах. (ну мол хранить негде, у мамы на балкое)
ОноВамнадо• 02 марта 2015
Я любительница тут бу. Мне С.Б попадались порядочные девушки, тут я уже много лет. Нужно быть ещё самому внимательным, люди разные ...
Патриотка• 02 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
мне новые вещи приходили с пятнами или например, линиями от шариковой ручки ...
а вы от б\у много требуете ...
да ничего не много!!!разве много просто знать РЕАЛЬНОЕ состояние вещи? мне так один раз комплект вещей прислали в ’идеальном состоянии’- в пятнах, дырах, растянутые, хотя на фото всё нормально было!

Санта Барбара• 02 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Увы... А бывает и так, что вещь не подошла, на нее быстренько пятен-зацепок наделали и вуаля, продавец такой сякой, лупой не пользуется
Ластоноша• 02 марта 2015
Девочки ,а как вам обосанные ,не постиранные ходунки ? В кусках засохшей еды ? Я чуть не вырвала когда их получила ,запакованные в 2 коробки Нп , За доставку заплатила копец просто .а когда открыла ,охренела ... И она же их паковала с работником НП .... И не стыдно было ведь . Вонючие мочой и прокисшей едой .... Все в пятнах мочи ,которые видно на светлом сиденье невооружённым глазом ,писец пушной зверёк короче ...
Дама-мадама• 02 марта 2015
А сама б/у вещи не покупаю, после того, как пришла курточка для малой с поломаной застежкой и такое ощущение, что не с первого плеча(( и ценабыла на то времы не дешевая, как для б/у , но мне цвет очень понравился и попалась((
секонд• 02 марта 2015
Бу бу рознь.
В поштучном все описываю.
Вот кошелек сток пришел новый но отсутствует собачка на молнии внутри кошелька так и написала с изъяном.
90 грн и то видно изъян не нравится .
Пульт от линолеума• 02 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Есть еще такие,что надеяться. А вдруг пронесет.Мне такая умница,обувь ободранную прислала,при том,что выбирала я,далеко не за 100 грн.
Сказали что новая а прислали ,,ободранную´´ ?,или сказали ,что есть ньюансы...?
Патриотка• 02 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
вы не мою ситуацию описали????)))))точно так же купила ходунки чикко,мало того что за доставку 90 грн заплатила-2 года назад, так она мне не на тот адрес отправила,потом я бегала, потому что сильно честная, искала банк её, чтобы оплатить, так они нерабочие и грязные-цена вопроса 200 грн
Пи Пи Пилюля• 02 марта 2015
Ответ дляПод пытками
Нет, я требую правдивой и полной информации. Это много вы считаете?
я считаю, что покупая вещь б\у за 40-50 грн. нельзя с нее требовать словно она стоит 400-500
поверьте, я на этом сайте ооочень много лет, так вот купить б\у в идеальном состоянии за копейки здесь, как и на олх и вконтакте очень большая удача
обычно, то что б\у в идеале никак не стоит 50 грн., а стоит практически полную цену аналога минус 20% от реальной цены
Зефирная попка• 02 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Хочу вас разочаровать, такое бывает и с новыми вещами.
Я купила кеды Рейма в Антошке -один кед желтее и затертый. В магазине не увидела.
А игрушки в покоцаных коробках и с микроцарапинами когда открытая коробка. А оторванные стельки в туфлях Екко в Интертопе. А покошлаченный мех в ботинках Бартек. Пятна, затяжки, дыры. И не всегда все заметишь.
L_utik• 02 марта 2015
все подробно описываю и даю дополнительные фото, один раз был у меня случай продавала дет штаны, уже взяла оплату а когда паковала, рассмотрела возле кармана пятно, штаны котоновые темно синие я их всегда гладила с изнанки потому и не видела, так вот сразу до отправки отписалась покупателю с предложением возврата денег либо доставка за мой счет, она согласилась, я отправила посылочку, разницу денег положила в кармашек штанов, так покупатель хороший отзыв в гостевой написала, поступаю с людьми так как хотела бы чтобы поступали со мной, но увы нечестных продавцов оч много((
Самый умный• 02 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
новые,одеты один раз.Приехали ободранные передки и стерта подошва сзади.

L_utik• 02 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
почему, я продаю бу есть такое что реально одето 1-2 раза, по 30-40грн, просто разгружаю шкаф
tihon• 02 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
мне такие ходунки пришли. Отдала за них 500 грн.+пересылка 150 грн. Так ни разу и не пользовались,хотя зашила,постирала и вымыла. Обидно то,что отследила по покупкам продавца,а ходунки эти,уже далеко не после первого ребенка.
Пи Пи Пилюля• 02 марта 2015
Ответ дляL_utik
значит, это что-то не модное и уже провисевшее

я, например, тоже шорты Philipp plein одела два раза, но за 40 грн. чтоб разгрузить шкаф я их не продам
Пульт от линолеума• 02 марта 2015
кочечно,если в объявлении они указаны как новые,-а приехали такие ,тогда конечно, а если в обьявлении написано ,что они б/у, и приехали с недостатками-это уже вопрос.вам сказали,какие недостатки имеет эта обувь ?
L_utik• 02 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

у меня много офисной одежды по крою она не выходит из моды, продаю так как сейчас не работаю, и перспектив нет, сама обхожусь джинсами и парой свитеров))
Пи Пи Пилюля• 02 марта 2015
я сама нарывалась раз на продавца с максимальным рейтингом, правда, давно ...вещь по распродаже новую
приехала в пятнах, без бирки, как будто с витрины
постирала - конечно, все ушло но сам факт - пятна не увидеть мог только незрячий
еще и влепил мне продавец ответный негатив
Му ма му ма му• 02 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Да, это точно! А еще и возврата нет! Это вообще возмущает. Давайте попросим администрацию сайта ввести новшество, на Б\у вещи - возврат обязателен!
Играю у края• 02 марта 2015
Согласна с Вами, только вот что я еще заметила: Висит у меня вещь с детальным описанием, все описано до малейших потертостей, куча фото, все на фото показано и цена сладкая! и спрос по сезону должен был быть,и марка известная и потребляемая, а вот не берут, а звонили только перепродавальщицы) Вот так, так что расскажешь покупателю, разложишь по полочкам, а он все равно бежит и покупает ’почти новая’, ’в идеальном состоянии’....
Неугомонная• 02 марта 2015
Ответ дляПод пытками
Потому что в ответ вам напишут, что вы сами испортили вещь. Плюс, народ из-за мелких денег не связывается с наглючими продавцами.
Вот поэтуму продавци и продают такие вещи, зная ,что им ничего не будет
Все смолчат , и следующему тоже можно такую бяку отправить.
Я покупаю вещи б/у и просматриваю отзывы: никогда не встречала даже нейтрального, что вещь не подходит по описанию
Молча покупаем ,молча и выбрасываем в мусор
автор Под пытками • 02 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я требую реального состояния вещи. И больше ничего
Неугомонная• 02 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Ага, одел -поносил и вернул Продавцу.