Под пытками• 02 марта 2015
Уважаемые продавцы б\у вещей!!!!
Будьте так добры, осматривать вещь с лупОй или под микроскопом, перед отправкой. Почему я вижу пятна, зацепки и дырки, а вы не видите?! И на феноменальные ваши вопросы: откуда там пятна (дырки , зацепки и т.д.) хочется ответить нецензурной лексикой. Ну не держите своих покупателей за лохов, пожалуйста! Оговаривайте все нюансы и дефекты заранее! Предложения идти и покупать новое считаю некорректными. Это мой выбор: купить б\у или новое. Но я хочу знать, что я покупаю!!!! Иной раз покупаешь у продавца-умнички: все расскажет, детальные фото покажет. Ну есть же честные девушки здесь. А есть такие хитро*опые, наглые. И последних большинство, к сожалению.
Автопортрет нурофена• 02 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Тоже попадала на вещи такие. Пишут в объявлении - все игрушки пищат, приходит посылка - половина игрушек не пищат, да еще и порванные. Обидно. На вопрос - почему порванные - ’ну вы же не спрашивали’. Я додуматься не могла, что такое может быть, и что кто-то такое будет продавать. Отзыв негативный не написала, так как у меня рейтинг горазд ниже, чем у продавца. У него ни одного негативного отзыва. И не хотелось портить человеку рейтинг из-за 50 грн. Но в личных сообщениях написала, что б такие нюансы указывали..
Вот так, вы не написали отзыв, чтоб рейтинг не портить, другой не написал. Вот и человек решил, что можно всякое г...подсовывать. И добавится еще один нечестный продавец б/у.
Играю у края• 02 марта 2015
Ответ дляЗефирная попка
А я не люблю излишне детальных описаний, до мельчайшкй царапины. И фото нужеы как оно будет выглядеть в носке, а не в микросъемке.
Если мне нужна вещь б/у то я понимаю что она будет иметь микроцарапины, немного припыленная может быть -обычно обувь беру.
Мне надо знать есть ли очевидные пятна, дыры, затяжки, сильные потертости. Не вылиняла, не выгорела. И если одежда -сколько раз стирана, чем меньше ее стираешь -тем лучше для вещи.
добавлю только одно, фото не только в макросьемке но еще и на ребенке, и просто так на вешалке.....указано количество стирок, и время пользования....так что все как вы и описали + фото и описание дефектов) так что уж и не знаю что думать...думаю если напишу что в идеальном состоянии загребут сразу...только вот совесть не позволяет!
Регионщица• 02 марта 2015
Эх, есть такое. Я и продаю свое и покупаю. У меня весьма высокие требования. Раньше думала, не могла понять, как таможно продавать. А сейчас понимаю, что есть 2 причины. Первая, это вас просто обманывают осознанно. А второе, продавец действительно считает что это отличное состояние’
Под пытками
• 02 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Зато когда такой продлавец сам нарывается на такие вещи ’в хорошем состоянии’ визгу будет --до небес.
Не танцую- но пою• 02 марта 2015
і я погоджуюся. Хочу відмітити,що ще пару років тому не було такого цинізму, продавці б/у старалися вгодити, все детально розписуваали.
А зараз вони побачили, що навіть при явних доказах обману про реальний стан речі адміни не знижують рейтинг, не банять, а лише наполягають зробити повернення за рахунок покупця, то чого ж їм мучитися? авось якась дурепа змовчить, пожалкує 50 грн на повернення, буде в дірках ходити, от і чудово. А якщо ні- то продавець-брехун в будь-якому випадку не в накладі.
Покупала лично у девочки сапоги новые на дочку, продавец привезла еще кое-какие вещи, купила джинсики б/у за 30 грн, а дома увидела пятно с 10 коп от клея, но не парюсь - у детей все равно на одежде есть пятна, одним больше, одним меньше. Да и при носке что-то я его не замечаю
Неугомонная• 02 марта 2015
Ответ дляПод пытками
Ну вот сижу и думаю: прислала девушка пиджак: в пятнах. Третий день его стираю, до сих пор пятна не выстирала. О них меня никто не предупредил. У той же девушки купила тунику, с зашитой дыркой. Тоже молчок. И третья туника с растянутыми резиночками (из-за этого висит мешочком). Написала, мне в ответ: ок на пятновыводитель она мне скинет денежку. Ну что ей написать в отзывах?
Товар не соответствует описанию и все
Не танцую- но пою• 02 марта 2015
Ответ дляИграю у края
ви знаєте, я так само фото макрозйомок, кожну ниточку описую,і теж пишу, що стан ідеальний (він такий насправді, але ж людина має право знати чим ця річ відрізняється від нової). Купляють чудово, я ще даю у себе вдома роздивитися уважно, більшість взагалі не бачить заявлених мною нюансів.
Под пытками
• 02 марта 2015
Ответ дляGleva
Ну я взрослый человек, не буду ходить с зашитой дыркой на попе, которую здорово видно. Или в пятнах от чего-то там.
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляПод пытками
Нет, я требую правдивой и полной информации. Это много вы считаете?
Нет, не много, но денег на честности много не заработаешь, увы...
Фамильная фондюшница• 02 марта 2015
Одежду б/у продаю в идеале, а вот большие вещи у меня с недостатками, всегда о них пишу+фото. Коляску купили и были рады(внешний недостаток)
Клептоманка• 02 марта 2015
Ответ дляЗефирная попка
Реально за половину уже давно не продается.
Еще комбинезон можно, и то не всегда, разве что по скидке купил и половину от скидочной цены. А демисезон, брюки -30 процентов без ньюансов и все равно торгуются. Не у всех есть столько денег чтоб новое покупать. Хотя я пока покупаю, но уже с сторону б/у посматриваю, я не могу заниматься такой щедростью - купить свитер за 300 и продавать за 50.
Так вот думала сапожки Екко б/у купить -никто не пишет после скольких оно детей :). А ведь 90 процентов сапог в продавалке больше чем после одного ребенка, а есть уже и после 5 наверно -и цена 300 грн.
у меня логика другая. Я не приемлю бу и секонд ни для ребенка ни для себя.
Если раньше я покупала 4 новых штанов, то сейчас куплю двое но новых.
не буду я покупать 4 штанов -бу.
раньше покупала ессо носили и продавала,сапоги у нас были в иделаьном состоянии, потому что зимой снег.
А вот ботинки и босоножки затасканые. у нас на площадке щебенка мелкая.
босоножки за 2 недели уже изрядно потасканые,а к концу сезона просто хлам -выкидываю.
ботинки, немного затертые сверху кожа, но на вид нормальные и та цена за которую я их поставила , нормальная для такого состояния. Возможно, для вас, они на вид тоже будут как вы говорите после 5 деток. Но постоврюсь -наша площадка -щебенка затирает мгновенно обувь. Даже мы мамы, обуваем точ то не жалко, потому что эти мелкие камышки просто капец.
На данный момент - ессо очень подорожало и это маразм купить ботиночки по расспродаже за 1700 грн.
Ищу альтернативу, не буду брат ессо, возьму что то другое но новое.
не буду я покупать 4 штанов -бу.
Под пытками
• 02 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ну так давайте поголовно обманывать друг друга. Писать негативные отзывы спихавая друг на друга вину за пятна-дырки. то-то мы обогатимся.
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляПод пытками
Нет, нет, ну что Вы, я не это имела ввиду. Просто, констатирую действительность. Сама обожглась однажды... Очень неприятно и человек даже не извинился...
Фамильная фондюшница• 02 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А ваш лозунг не нае##шь, не проживешь?
Цену всегда нужно ставить адекватную, учитывая недостатки, тогда и покупатель найдётся.
Под пытками
• 02 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
:(
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
А ваш лозунг не нае##шь, не проживешь?
Пост 105.
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
А ваш лозунг не нае##шь, не проживешь?
Мне за мои продаже не стыдно. Честно все описываю, поэтому, не материтесь.
Фамильная фондюшница• 02 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Пост 105.
Тогда сори. По первому посту совсем по другому восприняла.
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляПод пытками
:(
Увы, но, правда. Только посмотрите на количество тем ’Помогите вернуть деньги, обманули’ и т.п.
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Я просто констатировала реальность. Порядочность-это черта далеко не каждая и эпидемия в этом вопросе нам, увы, не грозит... А жаль...
ИзЮмрудная• 02 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Ну надо же кому-то спихивать г-но, почему бы автор и не вам? Вы же не в сказке живёте. Представляете, есть в этом мире порядочные, а есть не очень. А покупка в нете всегда риск. Где же как не здесь можно продавать кота в мешке.
есть порядочные и покупатели,и продавцы,а есть и не порядочнык как продавцы,так и покупатели.Конечно,все описывать надо правдиво,и пятна в том числе.но если покупатель рассматривает вещь под микроскопом,то он там там даже на новейшей вещи найдет все что угодно,не только пятна.таким рекомендуется ходить голыми...или заворачиваться в полиэтилен-там ни ворсинок,ни ниточек,ни пятнышек величиной с игольное ушко
ЗавЛабСнаб• 02 марта 2015
согласна, но пробудить совесть у таких продавцов-занятие бесполезное, к сожалению.
Лепешечка• 02 марта 2015
у каждого свое понятие идеальное состояние. покупала 2 раза б.у. и состояние вещей не понравилось. по этому сейчас куплю лучше новое китайское г... на рынке, чем кота в мешке.
ИзЮмрудная• 02 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
я считаю, что покупая вещь б\у за 40-50 грн. нельзя с нее требовать словно она стоит 400-500
поверьте, я на этом сайте ооочень много лет, так вот купить б\у в идеальном состоянии за копейки здесь, как и на олх и вконтакте очень большая удача
обычно, то что б\у в идеале никак не стоит 50 грн., а стоит практически полную цену аналога минус 20% от реальной цены
это правда-тоже покупала хорошие вещи в идеальном состоянии и тоже естественно цена была не 30 и не 70 грн.брюки еще до НГ-одни 350,вторые 450 МД .И тоже считаю-то,что в идеальном состоянии денег стоит.
С покупателями честна, все вещи у меня в идеале, если есть недостатки - пишу и высылаю на почту доп фото недостатков. Если же товар не подошел по размеру или просто не понравился - всегда забираю вещь обратно.
Автор, а как Вам ситуации когда новые вещи приходят в затяжках? Это вообще ужас.
ИзЮмрудная• 02 марта 2015
Ответ дляL_utik
у меня много офисной одежды по крою она не выходит из моды, продаю так как сейчас не работаю, и перспектив нет, сама обхожусь джинсами и парой свитеров))
не обижайтесь,но офисная одежда то же выходит из моды и иногда по офисному платьицу или по ткани очень даже можно определить его возраст.ну и плюс надо учитывать разницу между юбкой из Китая и юбкой от дорогого бренда.и по умолчанию,если обе в идеальном состоянии стоить одинаково по 30 грн не будут