Выручалка• 02 марта 2015

Есть ли смысл удалять аденоиды дочери?

У девочки за полгода 8 раз отиты, неделя в саду, две дома на антибиотикам, регулярно. Чуть сопли с носа сразу на уши передаётся, высокая температура, боль... Уже замучилась. С работы попросили, частые больничные(( а оставить не с кем... Дочери 3 года...
Tanya_N_UA• 02 марта 2015
Какая степень у Вас?
Уходя дверю не хлопать• 02 марта 2015
я на днях смотрела передачу,что лечат адденоидит, может погуглите
GaleTTa• 02 марта 2015
мы тоже по такой схеме болеем...но удалять пока не хочу...поборимся ещё. операция все таки
Там-тарарам• 02 марта 2015
Мы удалили год назад. За это время две легкие поостуды было и все. А прошлую осень-зиму тоже отиты постоянно.
Новопоштинская• 02 марта 2015
Вы уже все попробовали в лечении?
автор Заяц Мегабайт • 02 марта 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Какая степень у Вас?
Вроде как средняя, но муж кричит что хватит антибиотиками ребенка кормить. Я уже незнаю чем лечить....
Хочу иов- малыш попробовать но слышала не всем помогает...
Выступаю Я.• 02 марта 2015
Сдайте бакпосев с носа - выявите бактерию,что провоцирует отит
Проверьте на аперате уши и проходимость к ним, выясните причину накопления жидкости в ушке ( может промываете носик не верно?)
Ищите реальную причину, а не удаляйте сразу
Если есть бактериальная инфекция - гарантии нет ,что она не опустится на бронхи
Выступаю Я.• 02 марта 2015
Анализы действительны только через 2-3 месяца после пиема АБ
Там-тарарам• 02 марта 2015
Ответ дляЗаяц Мегабайт
попробуйте обязательно. Нам поздно прописали его, не помог.
Выступаю Я.• 02 марта 2015
Ответ дляЗаяц Мегабайт
Анализ на чувствительность к АБ делали,назначал доктор?
автор Выручалка • 02 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
Вы по показаниям врача удаляли ? И по сколько лет?
Девочки ч бы сидела с малой но у меня работа с за 8000 , надо кормить семью, муж только 2000 приносит на комуналку не хватит даже
ИМХОля• 02 марта 2015
Мы удалили в сентябре когда нам было 4,3 годика - до января я себя человеком почувствовала, да и ребенок почти что не болел, нервы спокойные были и у нее и у меня. В начале февраля снова начала болеть, я к лору, а он говорит что у вас аденоиды! Сказать что я в шоке была - это ничего не сказать. Говорит что ребенок растет и они растут, есть такие детки что до 10-11 лет до 8 раз удаляют.
Мы пока лечим, но если снова будет 3-4 стадия - будем удалять.
КошкинДом• 02 марта 2015
у нас 2-3 степень болеем ужасно раз за разом, лечиться пробовали гомеопатией и гормональными ничего не помогло. Знакомые дали номер телефона лора нейрохирурга, они лечили своего сына у него и вылечили. Поедем в пятницу будем пробовать лечить еще таким способом.
Tanya_N_UA• 02 марта 2015
Если 1-2 - можно пробовть другие методы....гомеопатию и т д. А вот если 3-4 - это бесполезно, только намучаете ребенка и все равно пойдете удалять. Мы уже через все это проходили((( Удалять нужно в ОХМАДЕТЕ, там лучше всего, операция происходит под общим наркозом.
Гигиенишвили• 02 марта 2015
у моей аденоиды сильно увеличились в тот период, когда мы принимали иммунностимуляторы, и болели каждые 3 недели по 3 недели, с температурой 40,5
перестали принмать - через месяца 3-4 сошли аденоиды.
болеть мы перестали часто тоже, но в течение года - я перестала сбивать температуру и вливать в ребенка всю ту химию, которую выписывают
я бы поборолась за дочку на вашем месте.
в нашем организме нет ничего лищнего и лимфоидная ткань выполняет очень важные функции.
автор Выручалка • 02 марта 2015
Антибиотики помогают.. Про бакпосев лор ничего нам не говорил и про аппарат уши проверять, сопли не зелёные но текучка две недели может быть
Выступаю Я.• 02 марта 2015
Имунная система слизистых только формируется
Если отит-есть бактериальная инфекция ,залеченная антибиотиками
Возможно и аденоидная ткань закрывает проток слизи с носика и попадает в ушко
Нужно комплексное и длительное лечение
.Выявляем бактерию
.Поднимаем имунную систему местную
.УФО,фонофорез и другие процедуры
.УЗИ носика и ушка в т.ч. и носовой перегородки
Гигиенишвили• 02 марта 2015
Ответ дляВыручалка
пусть муж сидит тогда на больнычных
Прыг-скок• 02 марта 2015
играете с огнем...ребенок может попросту оглохнуть...сходите еще к другому лору
Выступаю Я.• 02 марта 2015
Ответ дляВыручалка
Если в Киеве, то есть бесплатный центр,где проверяют на аппаратах и слух и состояние носоглотки
По направлению с пол-ки
zirkanew• 02 марта 2015
У нас была вторая степень, но удалили по рекомендации педиатров детского отделения. Лор отговаривал, но я настояла на операции. В итоге лор, кот. оперировал, сказал, что были не большие, но гнойные. Они источник хронической инфекции. Но каждый случай нужно рассматривать индивидуально.
Выступаю Я.• 02 марта 2015
Будьте внимательны, высока вероятность при частых отитах потеря слуха
автор Выручалка • 02 марта 2015
Скорее всего поведу в частную к детскому лору
Гигиенишвили• 02 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Нужно комплексное и длительное лечение
.Выявляем бактерию
.Поднимаем имунную систему местную
.УФО,фонофорез и другие процедуры
я просто прокапала в носик симбитер пару недель, и бактеральная инфекция ушла. Сопли вроде бы были до прозрачные, начали капать - такая зелень поперла, я аж испугалась. Но через пару дней ходы прочистились и все. И хватать стали на улице меньше, то кто то рядом чихнет и мы в тот же день заболевали
автор Выручалка • 02 марта 2015
Спасибо большое за советы...
Там-тарарам• 02 марта 2015
Ответ дляВыручалка
по показаниям. Хотели еще подождать, но дочь оглохла просто, тянуть было некуда. 4 года. В больнице были два дня, денег не много тогда ушло, до 1500 грн на все.
автор Выручалка • 02 марта 2015
Кажется удалить надо и не мучиться, надо будет ещё удалим , щас медицина современная под наркозом.... У племянника тоже в 4 года удалили но у него гной уже шёл с ушек и слух понизился, как можно было доводить ребёнка до такого состояния?
Там-тарарам• 02 марта 2015
Ответ дляTanya_N_UA
мы удаляли в ЛОР институте.
Прыг-скок• 02 марта 2015
Ответ дляВыручалка
лучше в стационар..частники только на консультациях а оперирующие лоры видят болячки
Tanya_N_UA• 02 марта 2015
Ответ дляВыручалка
Эх, мы удаляли 2 раза уже( Если после операции малышка снова болеть будет они опять вырастут(((