Выручалка• 02 марта 2015

Есть ли смысл удалять аденоиды дочери?

У девочки за полгода 8 раз отиты, неделя в саду, две дома на антибиотикам, регулярно. Чуть сопли с носа сразу на уши передаётся, высокая температура, боль... Уже замучилась. С работы попросили, частые больничные(( а оставить не с кем... Дочери 3 года...
Tanya_N_UA• 02 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
мы удаляли в ЛОР институте.
Там тоже говорят хорошо, а мы первый раз на богатырской удаляли, потом в охмадете. На Богатырской мрак(
мила_м• 02 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
я просто прокапала в носик симбитер пару недель, и бактеральная инфекция ушла. Сопли вроде бы были до прозрачные, начали капать - такая зелень поперла, я аж испугалась. Но через пару дней ходы прочистились и все. И хватать стали на улице меньше, то кто то рядом чихнет и мы в тот же день заболевали
подскажите,пожалуйста,как симбитером капать носик?
Капитошечка• 02 марта 2015
Ответ дляЗаяц Мегабайт
Вроде как средняя, но муж кричит что хватит антибиотиками ребенка кормить. Я уже незнаю чем лечить....
Хочу иов- малыш попробовать но слышала не всем помогает...
Удаляйте, не мучайте ребенка, мы пробовали всё (лечение) в итоге всё равно удалили, в операции нет ничего страшного, 5 минут длиться операция, часик побудете в палате и домой. Ребенок перестал болеть. Я больше боялась того, что если дальше будем лечить долечимся что ребенок глухой останется.
Дюйм оф о4ка• 02 марта 2015
посмотрите видео на сайте доктора комаровского называется Аденоиды и сами для себя решите стоит удалять или нет. Он подробно об этом рассказывает когда нужно удалить,когда стоит потерпеть ,это детская болезнь и к школе аденоиды исчезнут.
Гигиенишвили• 02 марта 2015
Ответ длямила_м
разводите капельку - на половину ногтя на мизинце кипяченой водичкой комнатной температуры ( 5-10 мл) и капаете пипеткой, по полпипетки в ноздрю.
сначала пробуете на себе, чтобы не пекло, там молочная кислота, может немного печь, если печет - добавьте еще водички.
но первые разы могут зеленющие сопли попереть, я очень испугалась, думала ’вот это лор насоветовал’ :)
но зелени становилось все меньше и меньше, а потом сошла на нет. Но я с пару недель прокапала тогда - первые пару дней 2 раза в день, потом по одному разу
мила_м• 02 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
спасибо.попробуем тоже.
Копирайторша• 02 марта 2015
у нас такое было 6 с. 5 раз двухсторонний отит мы удалили хоть лор говорила что можно и не удалять и в поликлинике ставили 1-2 степени а после удаления врач сказала что они были 3 степени и начинали разрастаться и ушным раковинам. но нам было 6 (удалили ровно год назад). до этого все равно какой сезон лето или зима все равно антибиотики кукушки . после удаления пошли в школу болели ветрянкой, 1 раз когда полкласса заболело и вот сейчас конъюнктивит .лечились без антибиотиков и намного быстрее.

за симбитер тоже слышала но когда спросила в лор институте врач была не удивлена но сказала что такого ничего делать нельзя тем более с аденоидами. с аденоидами не рекомендуют даже дома шприцом промывать так как если плохо отсасывать все что там есть , оно разносится еще хуже , это делает хорошо кукушка.
у кого нет аденоидов можно со шприца промывать
Копирайторша• 02 марта 2015
а как можно отмерять пол ногтя на мизинце. симбетер хранить только в холодильнике можно и закрытым. жесть
Копирайторша• 02 марта 2015
лучше всего охмадет. у нас бабушка работала в МОЗе и узнала кто куда везет лечить где специалисты лучше . мы были на консультации в лор институте а удаляли в охмадете . так там и там мрак. все ободранное перчаток нет , и положили на сначала в коридоре так что сейчас везде бытовой мрак
автор Выручалка • 02 марта 2015
Мы с Винницы и хотим удалить в областной детской больнице..б
Гигиенишвили• 02 марта 2015
Ответ длямила_м
спасибо.попробуем тоже.
но обязательное условие - отмена всех иммунностимуляторов-противовирусных, они вызывают избыточное разростание лимфоидной ткани. Да, и я перестала промывать нос ребенку. Вообще. Уже наша слизистая научилась работать сама, мы не хватаем вирусы от одного чиха. Просто очень обильно пою и в болезнь и так - слежу чтобы пила не менее 3-5% от массы тела в день. Тогда организм эффективнее самоочмщается постоянно, соответственно и болеем в разы меньше
Гигиенишвили• 02 марта 2015
Ответ дляКопирайторша
ну это образно, про полногтя, это чтобы не весь пакет в нос заливали. А оставшееся выпить, тоже очень способствует укреплению иммунитета
да, только в холодильнике, это истинный пробиотик, а не линекс
Hatali007• 02 марта 2015
Добрый день. моему сыну 2,6 мы ходим в садик по 4 чеса в день. Питаемся ходить)))) начиналось всё как у всех, сопли простуди, ходим не ходим.дошло до того что просто насморк постоянный, устала страшно от постоянных промываний ,искала ответы и что делать со всем этим.......
1. найти нормального врачя лора, мы нашли )))), теперь я насморк лечу всегда так
1. смываю слизь с аденоидов не больше трёх раз в день( на слизи если её не смывать скапливаются бактерии ), пару капель аминокапроновой кислоты ( раствор в аптеке) в каждую ноздрю, выдули, (или витянули соплевыдувалкой у нас камполовская)))) 2.повторили аминокапроновую в каждую ноздрю, выдули легонько пока не вишла вся слись и ребёнок начял дышать носиком....3. если сильно заложен нос то надо сосудосужующие капли у нас називин ( подобрать соответственно возросту), но ними чем реже тем лучше пользоваться, они помогают разложить маленький носик, улучшить выход слизи, и самое главное когда вы выдуваете нос ушки не закладывает!!!!! 4. если сопли зелёние я беру капли суфрадекс развожу в рюмочке( 2 суфродекс + 2 воды) и капаю в каждую ноздрю этот раствор по 2 капли, и так три дня 5. на 4 день если есть сопельки то нос можно подсушить заварив кору дуба и после + проторгол 2% (заказать в аптеке) закапать выдуть, и так перед сном можна промывать носик, но у нас только раз до такого доходило!!! 4.1 если сопли просто светлые ( у нас такие иногда когда лезут зубы) то я капаю аминокапронка, выдуваю потом капли офтамирин 2 капельки в каждую ноздрю ))))) и всё.
Врачь советовал в период когда лезут зубы и много слюны и слизи можно три раза в день 5 капель на чайную ложку лимфомиозот ХЕЛЬ, Как мне объяснил врач что аденоиды Это первый орган который контактирует с вирусами и бактериями, он очень чуткий и как только наш малыш попадает в новую среду, новая квартира, детский сад, то на все новое первая реакция аденоид это слизь, иногда очень много слизи, иногда нос закладывает, иногда слизь стекает по задней стенки гортани и тогда малыш начинает откашливать слизь. а по ночям храпит(((())))) хотя нос дышит.
И ещё наш врачь предупредила очень аккуратно выдувать нос когда он заложен, потому что ушки))))
Пару раз было действие таково
1. дать нурофен особенно если это перед сном полную дозу(инструкция)
2 закапать ушко капли 2 ОТИЗОЛ,два три раза в день не больше трёх дней!!!!
нам помогало за один день.
Так я лечу насморк))) обычно без сосудосуживающего..... и жду пока вылезут все зубки нам ещё 5 осталось и все угловые......Врачь сказала так’если ребёнок без температуры, игрив, не капризен, нормально питается,всадик можно, а слизь утром выдули носик привели в порядок и можно идти в детский коллектив, я ребенка забираю в 12.30 после обеда спим мы дома. Я заметила что когда он спал в садике мы с больничного не вылизали, а для профилактики гриппа я в зимний период (врачь прописал) хеливський энгистол 0,5 таблетки утром перед садиком, нам помогло мы два месяца не болели,
написала много может комуто поможет........Будьте здоровы)))